Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря кормильца

Потеря кормильца — это смерть лица, у которого на иждивении находились неработающие члены его семьи. Это равноправно официальному признанию такого человека умершим или пропавшим без вести.

Действующее законодательство обеспечивает назначение пенсии для членов семьи в случае потери кормильца.

Опытные юристы онлайн представят полный перечень лиц, которые могут быть признаны нетрудоспособными и претендовать на начисление такой пенсии, а также помогут документально доказать факт иждивения.

Последние вопросы по теме «потеря кормильца»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как мне можно вернуть свою пенсию за 2 месяца?
Добрый вечер, у меня пенсия по потери кормильца. В 2018 году мне исполнилось 18, в этом же году я закончила школу и поступила в колледж. Выплату пенсии мне приостановили. 7 сентября я забрала справку об обучении и поехала в ПФР, там мне сказали, что она не в том формате и ее надо изменить. 20 сентября я получила новую справку об обучении в колледже и 26 сентября подала документы в ПФР. Справку об установленном размере пенсии я получила 16 ноября (!). В ней написано "в соответствии с законом... С 01.09.2018. по 30.06.20 Установленный размер (страховая пенсия по случаю потери кормильца) на 16.11.18..." 19.11.2018 я подала эту справку в МФЦ. На мой вопрос, "ничего, что я только подала?", мне ответили, что все будет нормально, т.к. запрос я могу сделать в течение 6 месяцев. Позже, когда я пришла в собес, с вопросом о недоплате пенсии ,выяснилось, что пенсия за Сентябрь и октябрь сгорели. Т.к. в школьной справке не был написан каникулярный период, а ПФР выдало справку в ноябре, поэтому выплата пенсий начинается только с ноября. Хотелось бы узнать, действительно ли мне ничего не обязаны выплачивать, можно ли что-то сделать, если я подала документы вовремя и это не моя вина, а задержки в ПФР?
, вопрос №2228460, Даня, г. Москва
Положена ли вдове военная пенсия в данном случае?
В 2004г умер муж,офицер запаса,на тот момент я была инвалидом 2гр пожизненно,мне назначили пенсию по потере кормильца от МО, в 2015г мне исполнилось 55 лет. Имею ли я право на получение второй пенсии (пенсии мужа)
, вопрос №2231260, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как возобновить получение пенсии по потере кормильца студенту после совершеннолетия?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне исполнилось 15 января 18 лет и я перестал получать пенсию об утере кормильца. Нужно ли мне ехать в Пенсионый фонд чтобы оформлять заново пенсию в связи моего совершеннолетия и того, что я учусь на очной форме обучения? И нужно ли будет только моё присудствие или обязательно нужно будет присудствие моего родителя не смотря на то, что я живу уже отдельно от родителя?
, вопрос №2230822, афвф вфв, г. Москва
Пенсия по потере кормильца, если ребенок не записан на отца
здрасвуйте .могу ли оформить пенсию по по потере кормильца если ребёнок не записан на отца ? проживали всместе гражданским браком почти два года ,
, вопрос №2229204, Валентина, г. Гремячинск
Сроки назначения пенсии по случаю потери кормильца после подачи документов
Викторову А.П. была назначена трудовая пенсия по инвалидности в феврале 2010 года. После назначения пенсии он продолжал работать до конца 2011 г. В связи с его смертью на двоих детей, один из которых учился в СУЗе, была назначена пенсия по случаю потери кормильца. Укажите и подсчитайте сроки назначения пенсии по случаю потери кормильца, если известно, что заявление со всеми документами было подано спустя 6 месяцев после смерти Викторова
, вопрос №2228922, Лилия, г. Москва
Может ли инвалид 3 группы при наличии ребенка рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Могу ли я инвалид 3 группы, имеющая на иждивении ребенка 16 лет после смерти мамы инвалида 2 группы иметь право на пенсию по потере кормильца,т.к.у меня она минимальная ,а живем мы за счет пенсии мамы
, вопрос №2228142, Вера, г. Ижевск
Положена ли пенсия по потере кормильца ребенку, если он усыновлен?
Положена ли пенсия по потере кормильца ребенку если он усыновлен. Спасибо положена ли пенсия по потере кормильца ребенку если он усыновлен
, вопрос №2227848, Дмитрий, г. Москва
С какого времени будут начислять пенсию по потере кормильца?
Скажите пожалуйста с какого времени будет начисляются пенсия по потере отца,с даты его смерти или с даты подачи документов. Спасибо!
, вопрос №2227643, Максим, г. Волгоград
С какого времени начисляются выплаты пенсии по потере кормильца?
С какого времени начисляются выплаты пенсии по потере кормильца с даты его смерти или с даты оформления документов. Спасибо!
, вопрос №2227666, Максим, г. Волгоград
Выплата пенсии по потере кормильца после временной работы
Если я собираюсь устроится на работу в летнее время(3 месяца), обязуют завести трудовую книжку, а мне приходит пенсия по потере кормильца, если я закончу работу и продолжу учиться, будет ли приходить пенсия
, вопрос №2226596, Иван, г. Уфа
Допустимо ли получение нескольких видов пособия после рождения ребенка?
Здравствуйте. Могу ли я получать одновременно пособие на ребенка по потери кормильца и пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет или нужно выбирать что то одно ?
, вопрос №2226439, Тамара, г. Москва
Полагается ли мне выплата пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,умер муж. Был на пенсии работал не официально.Пологается ли денежная выплата?
, вопрос №2226343, Алиса, г. Москва
Можно ли получать пособие по потере кормильца, если пошел учиться через год после окончания школы?
Здравствуйте, мне 17 лет, я получаю пособие по потере кормильца. В этом году я заканчиваю школу и мне перестают выплачивать пособие. Я планирую поступать в институт не сразу, а через год. Могут ли мне в этом случае возобновить выплату пособия до 23 лет?
, вопрос №2225521, Екатерина, г. Москва
Пенсия по потере кормильца для вдовы после вступления в новый брак
Вдове исполнилось 55 лет через два года после смерти кормильца-мужа. Она обратилась за пенсией и пенсию ей назначили. Через некоторое время она заключила новый брак. Сохранится ли за ней право на пенсию по случаю потери кормильца после вступления в новый брак?
, вопрос №2224001, Лилия, г. Москва
Можно ли получить пенсию по потере кормильца за прошедшие 11 лет?
я не получала пенсию по потери кормильца 11 лет , на данный момент мне 20 лет , могу ли я вернуть средства
, вопрос №2223911, Маргарита, г. Рубцовск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.01.2019