Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря кормильца

Потеря кормильца — это смерть лица, у которого на иждивении находились неработающие члены его семьи. Это равноправно официальному признанию такого человека умершим или пропавшим без вести.

Действующее законодательство обеспечивает назначение пенсии для членов семьи в случае потери кормильца.

Опытные юристы онлайн представят полный перечень лиц, которые могут быть признаны нетрудоспособными и претендовать на начисление такой пенсии, а также помогут документально доказать факт иждивения.

Последние вопросы по теме «потеря кормильца»

Фильтры
Во сколько лет можно выйти на пенсию при получении пенсии по потере кормильца?
Родители военного получая пенсию по потере кормильца во сколько могут уйти на пенсию ? Именно на пенсию
, вопрос №2169550, Екатерина, г. Москва
Можно ли получать пенсию по потере кормильца, если я учусь и работаю?
Могу ли я получать пенсию по потерю кормильца , если я учусь на очном , но работаю по трудовой . Так же выше среднего прожиточного min Можно ли получать пенсию , у меня так же мама пенсионер .
, вопрос №2168998, Надежда, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца в данной ситуации?
здравствуйте! у меня такой вопрос; моя мама жила с сожителем гражданским браком у них родился сын сожитель умер брату было 5 лет можеть ли мама оформить на него пенсию не быв при этом замужем за своим сожителем, если это возможно, то за какое время ей выплатят эту пенсию и какие виды документов нужно собрать чтоб это всё осуществить?
, вопрос №2168759, Андрей, г. Магнитогорск
Как можно оформить заявление по потере кормильца?
Жила в гражданском браке ( вся деревня знает), родился сын! Я ушла от мужа! Вместе не живет как 6й год! Сын не записан на отца! Могу ли подать заявление по потери кормильца? Свидетельства о смерти нет!
, вопрос №2168291, Вера, г. Амурск
Что предпринять, если не выплатили надбавку к пенсии?
Мама на пенсии с 1993 года. Ушла с высоким коэффициентом, из за чего ей не добавляли все что положено(не как всем а меньше).После смерти отца мама получает пенсию по потере кормильца(ее пенсия стала лишь на 300 рублей больше)хотя у отца пенсия была в разы больше.У мамы 7000 у отца 12000руб. Ей исполнилось 80 лет и естественно ничего не добавили.Вопросы: 1)Нужно вернуться на свою пенсию чтоб добавили? 2)Как рассчитать имеет ли это смысл?(сейчас пенсия маленькая около 12000) 3)Обязательно ли везти ее в пенсионный фонд(плохо ходит).
, вопрос №2167953, вера, г. Новосибирск
Сохранится ли пенсия по потере кормильца в данной ситуации?
Ребенку исполнилось 14 лет, учится в школе, получает пенсию по потере кормильца, хочет подработать. Сохранится ли пенсия?
, вопрос №2167876, Алена, г. Курган
Можно ли взыскать пенсию за предыдущий период?
Подскажите пожалуйста. Мой сын получал пенсию по потери кормильца до 18 лет, в дальнейшем поступил на очное отделение в университет. За 3 месяца до достижения 23 лет, прислали уведомление о том, что выплата положена. Можно ли взыскать пенсию за предыдущий период, с 19 лет к примеру. или за какой-нибудь другой период? С уважением, Игорь Викторович.
, вопрос №2167688, Игорь Викторович, г. Воронеж
Правомерен ли отказ в пенсии по потере кормильца?
здравствуйте,уважаемые специалисты,отказали в пенсии по потере кормильца,якобы я не был на иждивении у кормильца т.к. последняя запись в трудовой у кормильца аж в 2009 году,предоставив чеки за обучение,оплату комуналки,будучи прописанным с кормильцем в одной квартире я все равно получил отказ. Имеет ли дело успех,если обратиться с иском в суд?и если да, подскажите по какой форме написать иск,как подать и все вытекающие из этого.
, вопрос №2167502, всеволод, г. Киров
Какими правами наделены мать и сын после потери кормильца?
Умер отец несовершенолетнего сына, жена была в разводе, алименты не платил, узнали по истечению 5 месяцев. Остались отец и мать умершего. Какими правами наделены мать и сыном? Какие необходимы иметь документы после потери кормильца? Сын Прописан в жилье матери.
, вопрос №2166812, Ксения, г. Санкт-Петербург
Почему выплачивают разные суммы пенсии?
Здравствуйте , я получаю пенсию по потере кормильца , 18 лет , после оформления пенсии мне платили одну сумму в размере 17.000 спустя два месяца начислили 8.000 . От чего это зависит и почему так ?
, вопрос №2166536, Елена, г. Самара
Необходимо ли предоставлять справку с места учебы при получении пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, в январе мне стукнет 23. В пенсионном справки с места учебы требуют осенью и весной. Когда мне исполнится 23, они вызовут меня для подтверждения, что я не буду больше получать пенсию? Или же без уведомления просто приостановят выплату при достижении 23 лет? Необходимо ли будет им предоставить снова справку с места учебы?
, вопрос №2165815, Ксюша, г. Якутск
Как долго оформляют пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! Было подано заявления и приняты документы на оформление пенсии по потере кормильца 4 октября. В течение какого времени мне должны были посчитать и оформить пенсию?
, вопрос №2165618, Мария, г. Москва
Как мне подать на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, хотелось бы узнать... Я жила с молодым человеком пять лет... Потом забеременела, он меня бросил, через год он умер... В свидетельстве о рождении ребенка он не вписан... Отчество у ребенка не его... Как мне подать на пенсию по потере кормильца... Если у него нету родителей они давно умерли.
, вопрос №2165319, Валерия, пгт. Ерофей Павлович
Как мне получить свою пенсию, если есть арест?
Добрый день!Стоит арест на карте сбербанка,как мне получать на нее пенсию по потере кормильца?на ребенка?
, вопрос №2165224, татьяна, г. Ялуторовск
Как можно проверить правильность начисления пенсии в данной ситуации?
Здравствуйте, ребенок до 18 лет получал социальную пенсию (по потере кормильца) 5800 и федеральную доплату к ней (около 2200). После 18 лет он предоставил справку с места учебы для возобновления пенсии, но ему теперь почему-то не начисляют федеральную доплату. Это правильно?
, вопрос №2165036, Юлия, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.11.2018