Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация

Последние вопросы по теме «приватизация»

Фильтры
Как мне убрать из приватизации в моей квартире внука?
Я собственник квартиры, мною была сделана приватизация на дочь и внука, на момент приватизации они были у меня прописаны. Прошло уже 18 лет после этого, внук стал совершеннолетний у них с дочерью есть своё жильё в котором они прописаны и у них выделены доли в своей квартире доли. Как мне убрать из приватизации в моей квартире внука? Возможно ли без его согласия?
, вопрос №3983921, Оксана, г. Москва
Как мне убрать из приватизации в моей квартире внука?
Я собственник квартиры, мною была сделана приватизация на дочь и внука, на момент приватизации они были у меня прописаны. Прошло уже 18 лет после этого, внук стал совершеннолетний у них с дочерью есть своё жильё в котором они прописаны и у них выделены доли в своей квартире доли. Как мне убрать из приватизации в моей квартире внука? Возможно ли без его согласия?
, вопрос №3983923, Оксана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Я собственник 1/4 квартиры.Приватизация была до вступления в брак.После продажи доли планирую с мужем и 2
Добрый день!Я собственник 1/4 квартиры.Приватизация была до вступления в брак.После продажи доли планирую с мужем и 2 детьми строить дом используя мат капитал и деньги с продажи доли.Подскажите пожалуйста,как правильно распределить доли,на тот случай если придется делить этот дом после развода.Заранее спасибо!
, вопрос №3981756, Ирина, г. Москва
ВОПРОС: Имеет ли шансы (если ДА, то насколько они высоки) двоюродная сестра отсудить квартиру у собственника на основании того, что все коммунальные платежи оплачивала двоюродная сестра?
Дано: Женщина проживает за границей. Имеет квартиру в собственности более 20 лет. (Приватизация). Является едиственным собственником. В квартире зарегистирированы совершеннолетние дети (проживают за границей). Фактически в квартире 11 лет проживает двоюродная сестра с семьёй (без какого дибо договора и оплаты собственнику за проживание, то есть сть "за спасибо"). Двоюродная Сестра оплачивает все коммунальные платежи и налог на квартиру всё врмя проживания (все 11 лет). Ни двоюродная сестра, ни её дети в данной вартире НЕ зарегистрированы. ВОПРОС: Имеет ли шансы (если ДА, то насколько они высоки) двоюродная сестра отсудить квартиру у собственника на основании того, что все коммунальные платежи оплачивала двоюродная сестра??? П. С. Отношения поддерживают. Общаются по телефону с собственником. Заранее благодарю.
, вопрос №3971668, Михаил, г. Москва
ВОПРОС: Имеет ли шансы (если ДА, то насколько они высоки) двоюродная сестра отсудить квартиру у собственника на основании того, что все коммунальные платежи оплачивала двоюродная сестра?
Дано: Женщина проживает за границей. Имеет квартиру в собственности более 20 лет. (Приватизация). Является едиственным собственником. В квартире зарегистирированы совершеннолетние дети (проживают за границей). Фактически в квартире 11 лет проживает двоюродная сестра с семьёй (без какого дибо договора и оплаты собственнику за проживание, то есть сть "за спасибо"). Двоюродная Сестра оплачивает все коммунальные платежи и налог на квартиру всё врмя проживания (все 11 лет). Ни двоюродная сестра, ни её дети в данной вартире НЕ зарегистрированы. ВОПРОС: Имеет ли шансы (если ДА, то насколько они высоки) двоюродная сестра отсудить квартиру у собственника на основании того, что все коммунальные платежи оплачивала двоюродная сестра??? П. С. Отношения поддерживают. Общаются по телефону с собственником. Заранее благодарю.
, вопрос №3971670, Михаил, г. Москва
Могу ли я взять ипотеку на его долю в квартире, вложив материнский капитал?
Здравствуйте! Прописаны с мужем и моей дочерью в квартире, приватизация на всех в равных долях. Сейчас в процессе развода. В связи с чем встает квартирный вопрос. Я готова выплатить мужу за его долю в квартире, но понимаю, что сейчас так быстро не найду средства на первый взнос по ипотеке. Могу ли я взять ипотеку на его долю в квартире, вложив материнский капитал? По факту это будет улучшение жилищных условий для ребенка, тк с дочкой будем владеть квартирой 50/50, но нужно мнение профессионалов. Буду благодарна за помощь!
, вопрос №3965855, Милана, г. Москва
Добрый день, квартира не приватизированна, в ней прописан ребенок с рождения вместе с мамой, после достижения
Добрый день, квартира не приватизированна, в ней прописан ребенок с рождения вместе с мамой, после достижения ребенка 18 лет планируется приватизация квартиры, при проведение процедуры приватизации обяжут ли выделить ребенку долю в квартире или так как он уже совершенолетний то может отказаться в пользу другого собственника.
, вопрос №3964661, Светлана, г. Якутск
Можно ли передать свою долю государству в неприватизированной квартире?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли отдать свою долю государству, в неприватизированной квартире за долго? я там никогда не жила, раньше была прописана
, вопрос №3937891, Анастасия, г. Москва
Как будет делится квартира, если отца не станет и как стать полноправной хозяйкой?
Есть квартира в которой проживает мой отец со своей 2 женой (у нее есть сын), в квартире прописаны они и я с 2 детьми, квартира находится в соц найме. Как будет делится квартира, если отца не станет и как стать полноправной хозяйкой? Я так понимаю нужна приватизация. Или есть ещё какие-то варианты ????
, вопрос №3934202, Кристина, г. Санкт-Петербург
После вступления в брак, сможет ли моя жена иметь на нее права или же это будет только моя недвижимость?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получил квартиру, как сирота. В этом году приватизация недвижимости. После вступления в брак, сможет ли моя жена иметь на нее права или же это будет только моя недвижимость?
, вопрос №3911673, Егор, г. Москва
И нужно ли зазрешерте от органов опеки?
Добрый вечер! Моя мама является собственником квартиры,но в приватизации жилплощади принимала участие и я(дочь) и мой сын (сейчас 11 лет). Я в разводе. Приватизация была оформлена после развода. Скажите,нужно ли разрешение на продажу доли сына от бывшего супруга? И нужно ли зазрешерте от органов опеки ?
, вопрос №3908549, Татьяна, г. Сочи
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Изначально гражданин был зарегистрирован в муниципальной квартире жены (теперь уже бывшей), в последствии
Приватный вопрос.
, вопрос №3903057, Юлия, г. Москва
Возможна ли приватизация в данном случае?
Здравствуйте. Хотим приватизировать землю под частным домом. Но единственным собственником является наш несовершеннолетний сын. Возможна ли приватизация в данном случае ? Спасибо
, вопрос №3898892, Ольга, г. Москва
Здравствуйте, я получила квартиру как сирота, сейчас идёт приватизация, я в браке, нужно ли разрешение мужа на продажу
Здравствуйте, я получила квартиру как сирота, сейчас идёт приватизация, я в браке, нужно ли разрешение мужа на продажу
, вопрос №3895031, Александра, г. Южно-Сахалинск
Приватизация была на мама( света), дочь (Татьяна ) внучка (Катя ) И вот мама (света )умирает и у нее остается завишаение на Таню То как потом делятся доли и будут прописаны в выписки в егрн?
Квартира была приватизирована на 3 человек и у каждого по 1/3доли . Приватизация была на мама( света), дочь (Татьяна ) внучка (Катя ) И вот мама (света )умирает и у нее остается завишаение на Таню То как потом делятся доли и будут прописаны в выписки в егрн ?
, вопрос №3890017, Виктория, ст-ца. Северская
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.01.2024