Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительные работы

Последние вопросы по теме «принудительные работы»

Фильтры
Как забрать долг по исполнительному листу, если у должника нет никакого имущества?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне пришел исполнительный лист,еще весной 2015г., выплат ни каких не было!. Обратилась с этим письмом к приставом Советского района, они сказали, что делали запросы в банк и в пенсионный фонд, ходили к должнику домой и у него нет ни какого имущества, что бы изъять. Пристав Виктория сказала, что свою работу она выполнила, помочь ни чем не может,опечатать квартиру она не может и на принудительные работы тоже отправить не может, т. к. очень маленькая сумма, всего 15т.р.! Для меня это не маленькая сумма!! Что мне делать в этой ситуации?? Жулик гуляет на свободе и не работает. Выплачивать ни чего не собирается! Получается, что человека ни как не наказали за грабеж? Просто добавилась очередная судимость, на которую ему все равно. Получается я как и он могу просто ходить грабить людей и ничего ни кому не буду выплачивать? Потому что у менять нет ни какого имущества?? Помогите разобраться в этой ситуации! Спасибо!
, вопрос №1083681, Яна, г. Воронеж
Возбудили уголовное дело за неуплату алиментов, долг оплатил, что будет дальше?
ЗДРАВСТУЙТЕ. ПРОТИВ МЕНЯ ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ, СУММУ ЗАДОЛЖНОСТИ Я ПОГАСИЛ И РЕБЕНКУ МОЕМУ ИСПОЛНЯЕТСЯ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ 18 ЛЕТ. ДОЗНОВАТЕЛЬ ВЫЗЫВАЕТ МЕНЯ НА ДОПРОС. КАКИЕ МЕРЫ ПРОТИВ МЕНЯ МОГУТ ПРЕДПРИНЯТЬ СЛУГИ ЗАКОНА?. МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЯКОБЫ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ИЛИ ДВА МЕСЯЦА ПОСЕЛЕНИЯ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ.
, вопрос №1058860, АНДРЕЙ, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Чем могут заменить штраф как основное наказание, если не смог его выплатить и будет суд?
Здравствуйте! Я был осужден по ст.158 ч.3 УК РФ более года насад и мне назначили штраф 100 т.р. как основное наказание. С непогашенной судимостью на нормальную работу устроится не получилось-перебивался непостоянными заработками-естественно, выплатить такой штраф не смог. Сейчас ожидается суд о замене штрафа др.видом наказания. Как я понимаю, заменить лишением свободы не могут, а только принудительными работами. Скажите,дают ли такие работы на практике, есть ли такие исправительные центры,каким видом работ занимаются такие осужденные? И могут ли дать, например, обязательные или исправительные работы, если по моей статье они не предусмотрены??
, вопрос №1058280, Александр, г. Самара
Как составить заявление о замене штрафа на принудительные работы?
Год назад дали штраф 50 тыс, штраф не выплатил, так как были финансовые затруднения. Через год в феврале 2015 года его увеличили вдвое. Могу ли я просить суд заменить штраф на принудительные работы (хотя бы тот, что добавили)? Куда нужно обращаться?
, вопрос №1052219, Надежда, г. Москва
Какие нужны документы для ходатайства в суд на ИТР?
Здравствуйте. В феврале хочу подать ходатайство в суд на ИТР. Скажите, пожалуйста, какие нужны для этого документы и как правильно составить ходатайство в суд
, вопрос №1039556, Ирина, г. Пермь
Какие нужны документы для подачи ходатайства в суд на ИТР?
Здравствуйте. Муж отбывает срок. В феврале хочет подавать ходатайство в суд на ИТР. Скажите, пожалуйста, какие нужны для этого документы и как правильно составить ходатайство в суд ?
, вопрос №1039508, Ирина, г. Тольятти
Может ли суд отправить меня на принудительные работы в счёт погашения долга перед банком?
Здравствуйте! У меня долг перед банком «ТИНЬКОФФ» в размере 40 000 руб. Банк подал в суд. Но с учётом всех штрафных санкций, окончательная сумма к выплате составляет 71000 руб! Эту сумму банк и намеревается взыскивать с меня через суд. Я брала кредит в 2012 году, 2 года исправно вносила платежи, потом потеряла работу и почти сразу же подработку….платить стало нечем) с августа 2014 года платежи мною не вносились, но велась длительная переписка с банком с просьбами о реструктуризации долга ( копии всех писем и ответов сохранены). В данный момент у меня нет официальной работы, нет никокого имущества, и я нигде не прописана. ( правда выписалась намеренно совсем недавно, чтобы не пришли к матери забирать имущество). Платить правда нечем, я продаю цветы на рынке, получаю копейки, еле на еду хватает. Подскажите пожалуйста, может ли суд отправить меня на принудительные работы в счёт погашения долга перед банком???
, вопрос №1028516, Татьяна, г. Брянск
Выплата алиментов при принудительных работах
ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ МУЖ ЗАДОЛЖАЛ 198ТЫС.СУДОМ ПРИСУДИЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ.ТОЛЬКО Я НЕ ПОНЯЛА БУДЕТ ЛИ ОН ВЫПЛАЧИВАТЬ ДОЛГ ПОСЛЕ ЗАСЕДАНИЯ Я ЗАДАЛА ВОПРОС ПРОКУРОРУ ОН МНЕ ОТВЕТИЛ ЧТО 10%БУДЕТ ПЛАТИТЬ ГОСУДАРСТВУ И 1\4 МНЕ А КАК ЖЕ ДОЛГ
, вопрос №1018009, НАТАЛЬЯ, г. Хадыженск
Возможна ли замена уголовного наказания?
Мне выписали в мае, когда я была беременна, штраф 20000 рублей. я его не отдала, сегодня будет суд о замене наказания. могут ли мне дать принудительные работы? какие варианты предложить им самой? могут ли мне дать пару месяцев еще?
, вопрос №971194, Екатерина, г. Ханты-Мансийск
Принудительные работы должника по алиментам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли принудительное трудоустройство безработного должника по алиментам? Заранее спасибо
, вопрос №970547, Вова, г. Волгоград
Больничный лист при принудительных работах
Моему мужу присудили исправительные работы в 320 часов,но затем он вышел на больничный,после того как его выписали он принёс больничный работодателю но он сказал что дни на больничном не засчитываются при принудительных работах это правда?
, вопрос №966958, Наталья, г. Красноярск
Могут ли уволить из армии по статье 264,1 УК РФ?
Добрый день! Мой муж военнослужащий будет осужден судом за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии по ст. 264.1. Что его ждет. Могут ли уволить с армии. Суда еще не было. Могут ли назначить принудительные работы или посадить. Сейчас в отпуске. Отслужил 20 и более лет. Будет ли предоставлено собственное жилье или ЕДВ. Спасибо.
, вопрос №941877, Лилия, г. Новосибирск
Не чем платить по кредиту
Здравствуйте,подскажите как быть. год назад в банке траст мы взяли кредит на 300000. на руки получили 250000 платили без просрочек год,сейчас так получилось что платить не чем у мужа работу сократили платят мало связи с кризесом.я не работаю у меня ребенок двух лет и брат инвалид 1группы с детсва я опекун.из банка звонят,коллекторы от банка звонят угрожают что продадут наш долг третим лицам что заберут квартиру.что опишут все имущество и ребенка заберут органы опеки. потому что жить с нами ему плохо потому что у нас долги.,брата отдадут в дом инвалида на время пока не отдадим долг,что суда не будет и так отдадите а меня отправят на принудительные работы отрабатывать долг.поджскажи как быть жить не могу с этими угрозами переживаю за ребенка,а платить правда не чем
, вопрос №872754, оксана, г. Пенза
Помогите разобраться пожалуйста
Помогите мне пожалуйста. У мужа задолжностьэв банке, выставленная к полному погашению. Мне звонят коллекторы- угрожают что заблокируют все счета, мужа уволят с работы, отправят нас на принудительные работы- отрабатывать долг. А самое ужасное что отправят документы в отдел опеки что бы у меня забрали 10- месячного ребенка и разместили его в дом малютки. Что из всего этого они могут сделать? Или просто уже не знают чем запугать? На мои просьбы подавать в суд- они говорят, что не видят смысла.
, вопрос №866909, Елена, г. Екатеринбург
Принудительные работы запрещены ТК РФ
Здравствуйте ! Возникла ситуация на работе, что нужно знать,как правильно дать понять начальнику и руководителю в письменной форме о необходимости оплаты моей работы по совмещению с другой профессией,работы за временно отсутствующего работника,работы в нерабочее(обеденное) время,за сверхурочную работу и тд и тп. Как это сделать чтобы у начальника и директора не возникло повода для "беснования" и отказа , а еще может даже и повода для моего увольнения, ведь они нарушают закон, заставляя меня работать ПРИНУДИТЕЛЬНО ,без оплаты труда ? Я устроен официально на работе(постоянное место работы), оплата пока у нас почасовая, оператором оборудования. Но помимо оборудования, у нас еще масса иной работы, которые не входит в мои прямые обязанности, людей не хватает и меня периодически в свободно-принудительном порядке просят сделать то и иное.. Какой максимальный размер оплаты возможен в принципе, в описанных мной выше ситуациях труда ? В каких случаях могут отказать выполнить мою просьбу по дополнительной оплате ? Спасибо за ответ.
, вопрос №863833, Геннадий, г. Нарьян-Мар1
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.01.2017