Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорел дом

Последние вопросы по теме «сгорел дом»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли отпуск курсанту, если сгорел дом?
Положен ли отпуск курсанту ,если сгорел дом ?
, вопрос №3006676, Тимур Крац, г. Москва
Сгорел дом прописано несколько человек можно ли рассчитывать
Сгорел дом, прописано несколько человек, можно ли рассчитывать на компенсацию от государства людям которые прописанны в этом доме во время пожара не находившийся там и люди имеют единственное жилье
, вопрос №3006516, Олег, г. Калуга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Подскажите пожалуйста порядок подачи заявлений на снос сгоревшего соседнего дома?
Здравствуйте! наши дома стоят в метре друг от друга,в 2015 у соседей сгорел дом и наш дом тоже пострадал, подавать иск на соседей не стали так как они алкаши-бухарики (по человечески смысла нет),у соседей дом и земля не в собственности.Мы свой дом восстановили, а соседям администрация выслала уведомление о приведении в порядок дома в течении трех лет, но соседи после пожара куда то уехали и уже в течении 6 лет не появлялись, а их сгоревший дом так и стоит полуразрушенный !!! Подскажите пожалуйста порядок подачи заявлений на снос сгоревшего соседнего дома???
, вопрос №2997232, андрей, г. Екатеринбург
Как нам быть, помогите пожалуйста
Добрый вечер! У нас случился пожар, сгорел дом, но дом один на двоих хозяев, т.к по 1/2 дома. МЧС выяснило, что пожар произошёл от нашей трубы, у нас в доме стоял котёл дровяной. Якобы исков попала под чердак и загорелся. Соседи хотят что бы мы возместили им весь ущерб. У нас денег нет. Да и ещё соседи не живут в этом доме, приезжают только летом. Что нам делать. Получается мы тоже дома лишились, и ещё им выплачивать. Как нам быть, помогите пожалуйста.
, вопрос №2996203, Кристина, г. Москва
789 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На данный момент мы планируем строительство нового дома, на том же месте с жесткой привязкой газа, но большей площадью
в июне 2020 года сгорел дом в Деревне московской области. на данный момент мы планируем строительство нового дома, на том же месте с жесткой привязкой газа, но большей площадью. Нужно ли оформление реконструкции или восстановления или необходимо старый дом снять с учета, а потом подать заявление на строительство нового?
, вопрос №2976391, Анастасия Дубенская, г. Москва
Пропи да прописка
здравствуйте . Ситуация такая, живём в деревне, раньше дома пренадлежал и колхоз у восток, он сгорел и документы на дома тоже, все живут делают тех паспорт и тд. Мы молодая семья сгорел дом, стоял пустовал дом развалины й, в общем в ужасном состоянии, мы заехали делаем ремонт приводим в порядок, здесь прописана семья из 3 совер людей, они дали добро живите, домовой книги нет у них, не живут здесь лет 10.Мне скоро в декрет, со вторым ребёнком, хочу прописаться т. к мат капитал можно пустить на улучшения имущества, как быть? куда написать заявление, куда подавать, что хочу здесь прописаться и их выписать, они тоже дают добро чтоб выписывали их через суд
, вопрос №2976084, ирина, с. Тамбовка
Можно расшифровать причину отказа и как может по-другому подать документы или дополнить?
Здравствуйте. В деревне у родителей сгорел дом. Хотели выписать лес как погорельцам. Отказали. Можно расшифровать причину отказа и как может по-другому подать документы или дополнить?
, вопрос №2967144, Александр Королев, г. Вологда
Конечно помогали папе односельчане, и деньгами, и продуктами, вещами (одежда, постельное белье и тд.)
Здравствуйте. У нас такая ситуация. У отца сгорел дом в ноябре. Мы (дети его), стали искать новый дом и собирать деньги. Выставили пост в соц сетях о финансовой помощи. Помогали деньгами наши друзья, коллеги по работе, родственники, знакомые. Конечно помогали папе односельчане, и деньгами, и продуктами, вещами (одежда, постельное белье и тд.). Через пару дней после пожара, нашли новый дом. Соседка продавала. Мы внесли половину стоимости, тк полностью не могли ещё оплатить, и дом у соседки не был оформлен. Она ждёт встпепление в наследство. А потом уже официально продаст нам дом (примерно в марте). Проходит несколько недель. И нам родственники скидывают в ватсапе страничку из газеты. Там статья и фото. Про нашего папу, что у него сгорел дом, и ему односельчане помогли купить дом. А нас, детей, "не хотелось обременять". Да и дом то ещё не куплен. И папа наш не давал никому интервью. И фоткала его сестра, для сельсовета. И статью нам никто не показал. Потом мы стали разбираться. Пошли в редакцию. А там нас культурно послали. Прошу у вас помощи. Как нам быть? Прикрепляю фото. Там ещё женщина в комментариях нас затронула. Это подруга автора статьи
, вопрос №2963960, Юлия, г. Москва
Сгорел дом. Что делать?
сгорел дом, в котором была прописана я, дочь (5 лет) и брат. Собственниками не являлись, собственник - дальняя родственница. хотим попытаться получить жилье.
, вопрос №2962726, Евгений, г. Тула
Положено ли жилье труженику тыла? Бабушка является тружеником тыла, у нее сгорел дом 10 лет назад, живет у внучки. Как ей быть?
положено ли жилье труженику тыла? Бабушка является тружеником тыла, у нее сгорел дом 10 лет назад, живет у внучки. как ей быть?
, вопрос №2927844, Елена, г. Рязань
Здравствуй я Николай у меня сгорел дом документы в 2018году21декабря как мне получить компенсацию и встать на учёт на квартиру я имею статус сироты
Здравствуй я Николай у меня сгорел дом документы в 2018году21декабря как мне получить компенсацию и встать на учёт на квартиру я имею статус сироты
, вопрос №2924176, Николай, г. Москва
Могу ли я претендовать на отдельную квартиру?
2го сентября сгорел дом,в котором было прописано 3и человека, мама, я-мама одиночка,и моя дочка 7и лет. дом был под снос и мы шли по программе переселения как ветхое жилье. могу ли я претендовать на отдельную квартиру? маме дают однушку а я могу ли тоже претендовать на однушку.
, вопрос №2923718, наталья, г. Ульяновск
Здравствуйте, пожарная бригада потушил пожар крыши частного дома, через некоторое время пожар возобновился и уже сгорел дом полностью, какие могут наши действия в отношении пожарных?
Здравствуйте, пожарная бригада потушил пожар крыши частного дома, через некоторое время пожар возобновился и уже сгорел дом полностью, какие могут наши действия в отношении пожарных?
, вопрос №2906577, оксана, г. Зеленогорск
Есть ли у них шансы выиграть суд
Здравствуйте, в результате пожара сгорел дом. А соседский обгорел на 50 процентов. Причиной возгорания был холодильник. И теперь соседи подали иск в суд. Есть ли у них шансы выиграть суд.?
, вопрос №2899800, Анна, рп. Торбеево
Что нам делать в этой ситуации?
Добрый вечер! Сгорел дом остались без крыши над головой с двумя детьми. Администрация помогла только одной машиной мусора. Остальное вывозили сами за свой счёт. Денег не каких не обещали. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №2855486, Герасимова Светлана Вячеславовна, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.03.2021