Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорел дом

Последние вопросы по теме «сгорел дом»

Фильтры
Как выписать из сгоревшего дома человека, который давно не проживает по месту прописки?
у меня сгорел дом, где был прописан бывший муж,с которым я в разводе уже три года и он давно проживает в другом городе. выписывается ли он после пожара автоматически, если нет, то как это сделать?
, вопрос №1639024, Светлана,
Как получить временное жилье, если сгорел дом?
Здравствуйте .я была приписана у бабушки с рождения потом по роботе мне нужно было вы писаться пока отсутствовал згорел дом 12.03.2012г.с спустя 8месецев я приехала и другой прописки не было прописалась на прежний адрес. Подала документы на временное жильё.но мне пришло отказ так как на момент когд я была выписана дом згорел .если умения шанс по лучить жилье.?
, вопрос №1638251, Рада, г. Вологда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Может ли следователь дознаватель транспотироваться и сопровождаться заинтересованным лицом?
У нас сгорел дом на два хозяина.Во время ведения следствия. Сосед везде возил дознавателя, а так же сопровождал его во всех оперативных действиях,а именно в опросе свидетелей.
, вопрос №1637138, Александр, г. Бийск
Сгорел дом, документы и имущество, на какие компенсации могут рассчитывать пенсионеры?
Сгорел дом и все имущество с документами д.Серединская Ленского района Архангельской области, в доме проживают родители моей жены,пенсионеры, остались живы: Суранов Г.В., 1935 года рождения и Суранова Г.А. 1940 года рождения. С чего первоначально начать и на что им можно рассчитывать? Спасибо, с уважением, Гурко Николай. РБ Гомельская область.
, вопрос №1636139, Гурко Николай Николаевич, Богушевск
Возможно ли получить жилье семье с ребенком-инвалидом, если у них сгорел дом?
Здравствуйте. У нас сгорел дом полностью в деревне, сейчас снимаем квартиру в городе, в семье есть ребенок- инвалид. Должна ли администрация предоставить постоянное жилье?
, вопрос №1634741, Ксения, г. Опочка
Как выписать чужого инвалида, участника ВОВ?
1-комнатная квартира- два собственника Наталья и ее несовершеннолетний ребенок. В квартире также с 2013 года прописана женщина (не родственник), инвалид 1 гр. Своего жилья у нее нет. В 2013 г. у нее сгорел дом, землю она переписала на дальнего родственника Александра, который взял на себя обязательства по ее опекунству. На данный момент Александр к себе прописывать и забирать женщину из квартиры отказывается.
, вопрос №1629264, Анатолий, г. Дзержинск
Требуется ли разрешение на постройку дома, если я хочу его пострить на месте сгоревшего?
У меня сгорел дом в 2007 году дом шлакобитонный сейчас хочу строиться,сломать старый и на его месте построить новый (это будет считаться как реконструкция) мне надо разрешение на строительство или нет? P.S все свидетельства имеются на землю и дом
, вопрос №1626108, Рустем, г. Казань
Как рассчитать страховку, если сгорел весь дом, а застрахована половина?
Добрый день! такая ситуация-сгорел дом на 2 хозяина,дом под одной крышей,имеет два отдельных входа,в гос.рег-ции права по 1/2 доле у каждого в праве.Я свою 1/2 долю застраховал,а сосед нет.В этом году дом сгорел,причиной пожара явилось КЗ,уг. дело не заводилось.В эту же СК обратился сосед с заявлением,чтобы ему выплатили часть страховки.В договоре присутствует доп.соглашение,где указана часть дома,все по кв.метрам.Мы с момента строения дома жили в разных половинах,имели разные хоз.постройки,даже ворота разные.Страховщик выезжал на объект,составлял опись личного имущества и осмотр именно половины дома.В договоре страхования указана кв 2,дом в акте приемки значится,как двухквартирный,при заключении договора оценивалась половина дома и соответственно страховой взнос,если бы я страховал весь дом.то и сумма была бы больше на порядок.Законно ли поступит СК,выплатив нам страховку полностью?
, вопрос №1624208, Сергей, г. Петрозаводск
Как матери-одиночке с двумя детьми получить ссуду, если дом сгорел?
Как получить ссуду как погорелец ? Я мама одиночка сыну 1.8 и дочери 9 лет . Сгорел дом 1 марта город Владивосток ул Софьи Перовской д 9 кв 1
, вопрос №1621246, Валентина, г. Владивосток
Можно ли включить в договор найма жилья специализированного маневренного фонда членов своей семьи?
У меня 7 лет назад сгорел дом. Мне выделили комнату из специализированного жилищного фонда и заключили со мной договор. За это время я вышла замуж и у меня двое детей. Муж проживает со мной , но прописан в другом городе. Дети зарегистрированные по адресу сгоревшего дома. Возможно ли изменить договор и внести в него членов моей семьи?
, вопрос №1617237, Алла, г. Раменское
Погорелец не получил жилья до сих пор, хотя пожар был в 2013г, что можно предпринять?
моей бабушке 75 лет был пожар сгорел дом полностью пострадало 16 семей !пожар был в 2013 до сих пор она не получила жилья администрация только отписываеться и не идет на диолог как можно решить проблему
, вопрос №1609106, денис, г. Шумерля
Какими правами обладает человек, у которого сгорел дом?
Здравствуйте. Я хотела бы получить консультацию. Сгорел частный дом. Один человек умер, второй остался жив. Человек, который остался жив прописан в данном доме и является его единственным хозяином. Дом не приватизированный и числится на балансе поселкового совета. Я хотела бы узнать узнать, какими правами обладает погоролец и куда нужно обращаться? Спасибо.
, вопрос №1608809, Наталья, г. Ульяновск
Полностью сгорел дом, какие льготы и выплаты полагаются жильцам?
Здравствуйте помогите пожалуйста у нас сгорел дом жить негде и ничего не осталось что делать что положено от администрации города помогитн. Спасибо.
, вопрос №1608115, Анна, г. Каменск-Уральский
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как оформить строительство нового дома вместо сгоревшего?
Здравствуйте! Недавно сгорел старый дом, хотим строить новый. Нужно ли оформлять само строительство дома, что для этого нужно сделать и куда обращаться? Нужно ли вновь оформлять право собственности на новый дом и куда обращаться? Участок и старый дом приобретены в 2005 г. по договору купли-продажи, имеется свидетельство на собственность. Участок находится в деревне
, вопрос №1600234, Александр, г. Москва
Куда обращаться в случае утраты имущества из-за пожара?
Здравствуйте. У нас такая ситуация сгорел дом и все имущество. Куда и к кому мы можем обратиться?
, вопрос №1598890, Екатерина, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.05.2017