Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорел дом

Последние вопросы по теме «сгорел дом»

Фильтры
Оформление участка
Сгорел дом-самострой. Документов о собственности, соответственно, нет. Хотим оформлять участок. Дом подожгли люди, кот. на след. день прибежали с кадастровиками, сделали съемку участка. Что нам делать? Тоже заказывать съемку? Подавать заявление на оформление участка в Администрацию г. Выборга? У кого преимущество? Кто первый заявку подал или через аукцион? Свидетели, что мы жили, пользовались, как-то помогут? Готовы работать с юристами.
, вопрос №876207, Алена, г. Выборг
Исковое заявление
нужен образец искового заявления для обращения в суд от вдовы участника ВОВ, у которой сгорел дом в деревне, но была впоследствии прописана у родственников, отказавшей в получении сертификата на жилье, ссылаясь на ухудшение жилищных условий и что прошло меньше 5 лет
, вопрос №862645, Елена, г. Рязань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возврат налога
Мы бы хотели бы купить участок земли на котором сгорел дом. При покупке земли налог 13% не возвращается. Нам сказали что есть закон, что когда построится дом на этом участке, то тогда можно будет вернуть 13%. Правда ли это? И какие могут быть "подводные камни" в таком случаи? Спасибо.
, вопрос №859590, Ирина,
Как уволится по собственному желанию?
Здравствуйте! Хочу уволится с ВС РФ По собственному желанию. Контракт подписывал на восьмом месяце срочной службы. Приказ о назначении на контракт был 6 сентября 2013 года. Было сокращение штата: То есть та должность на которой я стоял стала солдатская, и зарплата будет как у солдата 2000 рублей. Перед тем как написать рапорт спрашивал сокращение это или нет, ответили что нет не сокращение. Прошусь перевестись либо уволится без статьи, мне отказывают. Я сам с Новосибирска, служу в Красноярском крае город Ачинск. Мои родители живут в Новосибирске. Проживаю с девушкой и двумя детьми, в загс не ходили, может ли быть увольнение, по причине отсутствие содержание семьи? В ночь с 31 января по 1 февраля 2015ода сгорел дом есть акт о пожаре, не могу восстановить дом так как постоянно пропадаю на службе, денежный доход 20 тысяч, из них уходит около 10 тысяч тока на заправку личного автомобиля для того что бы добираться до работы и до дома, На остальные трудно тянуть до конца месяца.... Подскажите как можно уволится без статьи?
, вопрос №858856, Владислав, г. Ачинск
Дополнительный отпуск
Два месяца назад у меня погибли родители сгорел дом. Мне предоставили основной отпуск 30 суток. Могули я сейчас спустя 2 месяца взять дополнительный отпуск и как это правильно обосновать?
, вопрос №856810, Александр, г. Вольск-18
Сгорел дом на огороде
Здравствуйте. У моей бабушки сгорел дом на садоогороде. Сосед по участку поругался с женой и приехал на садоогород, и потом как сказали пожарники из-за неосторожного обращения с огнем сгорел их дом, сгорел сам сосед и огонь перешел на дом у бабушки и он тоже сгорел. нам конечно жалко жену соседа,но как можно моей бабушке возместить причиненный ущерб.жена соседа на разрешение вопроса по обоюдному согласию не идет. Заранее спасибо.
, вопрос №855400, Антон, г. Ижевск
Дополнительный отпуск
Два месяца назад у меня погибли родители сгорел дом. Мне предоставили основной отпуск 30 суток. Могули я сейчас взять дополнительный отпуск и как это правильно обосновать?
, вопрос №851145, Александр, г. Самара
Каким путём вступить в права на наследство участка, на котором сгорел дом?
Здравствуйте. В 2008 году после в пожаре полностью сгорел дом погиб отец. Многие документы сгорели. Справка о пожаре имеется. На наследство подали. После практически ничего не делали. В сгоревшем доме был прописан отец. Какие есть пути приватизации участка? Обязательно ли претендовать на наследство? Насколько известно, я единственный из родственников (его сын), кто претендует на земельный участок. Заранее огромное спасибо за ответ.
, вопрос №839497, Алексей, г. Санкт-Петербург
Халатность сотрудника банка
Здравствуйте,у меня бабушка взяла кредит,вместе с кредитом ей продали страховку от несчастных случаев,от пожара и затопления квартиры,сотрудник банка сказала что активировала страховку,через две недели у бабушки сгорел дом,она выжила,но у нее случился инсульт,парализовало правую сторону,она не ходит,после обращения в страховую компанию выяснилось,что полис не активирован,к кому ей теперь обратиться о возмещении ущерба.Спасибо.
, вопрос №839485, Юлия, г. Россошь
Сгорел дом. Что делать?
Сгорел дом (3/4 - в нашей собственности; 1/4 - бабулька умерла от пожара, родственников ее мы не знаем).Земля не приватизирована. Хотим там отстраиваться (жить больше негде). Что делать с 1/4 частью? К кому сначала обратиться? Есть ли возможность приватизировать землю?
, вопрос №833652, Ирина Грибова, г. Тейково
Уличение в мошенничестве
добрый день. вопрос такой, у меня сгорел дом, соседка взялась помогать. дала объявление о помощи вместе с волонтерами. в итоге я узнала что перечисления приходят ей на карточку, а мне в итоге до сих пор ничего. зашла в переписку где были объявления и узнала что я в добавок алкоголичка поэтому на мою карточку перечисления делать нельзя. я не пью, работаю по 12 часов в день воспитываю дочь. как мне правильно поступить?
, вопрос №818162, ольга, г. Шуя
Документы сгорели отец умер
Доброго дня. Меня зовут Мария я дочь. Частично сгорел дом, в связи с чем от полученных ожогов спустя неделю умер отец, все правоустанавливающие документы сгорели Дом и земля были в долевой собственности, свои документы я уже восстановила. Была у нотариуса написала заявление о принятии наследства. Заверенную копию заявления нотариус мне дала и сказала что с ним и свидетельством о смерти мне нужно идти и запрашивать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.сведения о содержании правоустанавливающих документов. В управлении говорят что необходим запрос от нотариуса хотя в Федеральном законе №122-ФЗ "О гос регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в п.3 ст.7 указано, что данные сведения имеет право заказать помимо нотариуса лица имеющие право на наследование имущества правообладателя по завещанию или по закону. Внимание вопрос): Какую юридическую силу имеет заверенное нотариусом заявление о принятии наследства по закону. Какой статьей какого закона это можно подтвердить. текст заявления: Я ......... Мария Сергеевна, настоящим заявлением принимаю наследство по закону к имуществу моего отца .......Сергея Павловича умершего 28.02.2015г. проживавшего в .........районе г. Новосибирска по адресу ул...........д... Наследственное имущество: все имущество принадлежащее наследодателю на день открытия наследства, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, в том числе имущественные права и обязанности в том числе долги наследодателя, если они имеются в составе наследственного имущества.
, вопрос №816838, Мария, г. Новосибирск
Имеет ли мой муж право на жилплощадь?
Добрый день. Не знаю куда и к кому обратиться. Срочно нужна помощь. В нашей семье такая проблема. Когда моему мужу было 14 лет дом в котором он проживал с матерью сгорел. Каким-то образом его прописали на месте сгоревшего дома,т.е. фактически у него прописка в доме которого не существует. Когда сгорел дом бабушка его забрала жить к себе в Самару.Мама моего мужа прописалась в этой квартире,а 14 летний ребенок почему то остался прописан на несуществующей земле.Затем его призвали в армию. А после армии бабушка умерла. А мама моего мужа вступила в наследство однокомнатной квартиры. На сегодняшний день она решила ее продавать,подскажите пожалуйста имеет ли мой муж какие-то права на эту жилплощадь? Так как у него нет фактически жилья и незаконная прописка. Как быть?
, вопрос №813178, Марина, г. Самара
Могут ли отобрать земельный участок со сгоревшим домом,, если он был подарен?
Здравствуйте! Примерно 25 лет назад у моего отца сгорел дом. В течение трех лет никаких построек на месте старого дома не возводилось, и не платились налоги. Могла ли земля и сгоревший дом перейти государству, если дом ему был подарен дедом.
, вопрос №792781, любовь, г. Екатеринбург
Как получить жильё если сгорел дом
Здравствуйте подскажите можно ли получить жильё если сгорел дом, но документы на дом то же сгорели осталась только домовая книга и в паспорте прописка что проживала именно в этом доме
, вопрос №788442, Алла, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.06.2015