Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сгорел дом
Последние вопросы по теме «сгорел дом»
Как вернуть деньни или почадить за мошенничество
В 2009г. у нас сгорел дом, мы были вынуждены снимать квартиру, землю никто не покупал, а строиться нет денег. Когда было тяжело финансово мы обращались за микрокредитованием Домашние деньги. Приходила постоянно одна и таже дама. Постепенно она втерлась в доверие и предложила некую схему по получению денег. Например даешь 10тыс.руб. через 2 недели сумма удваивается. Не объясняя потом как это работает. Т.к. ситуация у нас плачевная мы согласились. Она говорила что можно еще подтягивать народ. Все это работало. Потом когда перешли на крупные суммы, и получив с них прибыль, все выплаты прекратились в начале декабря. Мы продали землю соседу ща 800 тыс.руб. набрали кредитов чтобы эти деньги отдать ей, для того чтобы купить жилплощадь. В итоге у нас долгов около 1 млн. Земельных денег тоже нет, много знакомых которые так же пострадали. А она врет всем и каждому теперь что ничего не знает. Все ее тел. Разговоры мы записываем на диктофон, есть смс от нее что она деньги брала и естестыенно люди которые попали на большие суммы. Получается они втирались в доверие малыми суммами, а когда переходили на большие всех кинули. В итоге с долгами, без денег и на съемной квартире. Хоть в петлю лезь.Вопрос как вернуть деньги есть ли возможность ее посадить, какие доказательствв необходимы? Может какие вопросы наводящие позадавать? А так же подскажите что с банками делать..платить нечем
Вступление в наследство с опазданием
В 2004г.умерла моя бабушка по завещанию она оставила все моему отцу.Он вступил в часть наследства т.е.сбережения.Остальное дом,земля,пай остались не как не оформлены по причине болезни как то не до этого было у него обнаружили рак.В 2007 он умер.Завещания не оставлял.Нас двое детей, мы отказались от наследства в пользу матери.Она вступила в наследство, дом в котором они проживали.А сейчас мы хотели бы вернуть ту часть наследства отца в которую он не успел вступить.как нам это сделать с чего начать и вообще это еще возможно.Да и еще в 2010 сгорел дом и все документы:завещание, документ на пай....
Не чем возмещать материальный ущерб
Здравствуйте!из за неосторожного обращения с огнем, моей вине сгорел дом,по решению суда мне нужно возместить ущерб на 2,5 миллиона,!у меня таких денег нет,снимаем с мамой комнату,у меня маленький ребенок 2 года,не работаю и никакого дохода нет!что мне могут сделать?
Материнский капитал
Скажите пожалуйста,могу ли я обналичить материнский капитал,если у меня сгорел дом и моему второму ребенку всего 2 месяца.и для выкупа части дома у брата
Страховая РГС
Здравствуйте! Сгорел дом. Было застраховано и имущество и недвижимость. Остались на улице. Страховая РГС выплатила копейки. Приобрести другое жилье не имеем теперь возможности. Мы пенсионеры. Хотим вернуть нажитое. Как и куда обратиться ? Подскажите, пожалуйста!
Может ли семья рассчитывать на официальную помощь со стороны государственной системы социальной защиты? На какие законы следует опираться в решении этой проблемы?
«Оказалась я в очень тяжелом положении и не знаю, как выкарабкаться. Своих сил у меня уже не осталось, я совсем упала духом и нахожусь в отчаянии. Я одна воспитываю троих детей, но с этим я бы справилась. Только год назад у нас сгорел дом, и до сих пор у нас его нет. Районные власти не в состоянии решить наш вопрос. Сейчас мы живем на квартире у родственников, и нас просят подыскивать другое жилье. Снять квартиру мы не в состоянии, купить – тем более. Нам некуда идти. Я устала от беспредельных скитаний и унижений. Может, кто-нибудь сможет нам помочь или кто-нибудь посоветует, как нам жить дальше?»
Молния уничтожила дом
здравствуйте,28 мая от удара молнии у нас сгорел дом,сумма ущерба составила 890 тысяч рублей.Это же несчастный случай,можем ли мы расчитывать на помощь государства,ответьте нам пожалуста.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
