Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Совместительство
Последние вопросы по теме «совместительство»
По факту: это же мой выбор, где у меня совместительство в моё свободное время?
Вопрос такой: оформляю внутреннее совместительство. 1)Законно ли то, что в организации действует внутренний регламент согласования внутреннего совместительства? Т.е. по этому документу я должен согласовать разрешение у начальника по основному месту работы, чтобы мне разрешили работать в другом подразделении в этой же организации. 2) Законно ли то, что начальник с моего основного места работы пытается выяснить на каких условиях (моё место нахождения, ПК, ПО я буду работать в другом подразделении. Не на ПК с основного места работы конечно) ? По внутреннему совместительству у меня установлен график, но работать буду из дома. Вопрос в том, что совместительство в моё свободное время, а мой начальник с основной работы не хочет согласовывать из-за конфликта с начальником подразделения, где у меня совместительство. По факту: это же мой выбор, где у меня совместительство в моё свободное время? Если руководитель организации не против (против рук. отдела только).
По факту: это же мой выбор, где у меня совместительство в моё свободное время?
Вопрос такой: оформляю внутреннее совместительство. 1)Законно ли то, что в организации действует внутренний регламент согласования внутреннего совместительства? Т.е. по этому документу я должен согласовать разрешение у начальника по основному месту работы, чтобы мне разрешили работать в другом подразделении в этой же организации. 2) Законно ли то, что начальник с моего основного места работы пытается выяснить на каких условиях (моё место нахождения, ПК, ПО я буду работать в другом подразделении. Не на ПК с основного места работы конечно) ? По внутреннему совместительству у меня установлен график, но работать буду из дома. Вопрос в том, что совместительство в моё свободное время, а мой начальник с основной работы не хочет согласовывать из-за конфликта с начальником подразделения, где у меня совместительство. По факту: это же мой выбор, где у меня совместительство в моё свободное время? Если руководитель организации не против (против рук. отдела только).
Можно ли директору школы подрабатывать репетиторством с учениками другой школы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли директор школы подрабатывать репетиторством с учащимися другой школы?
Могут ли меня при действующем гпх оформить официально?
Здравствуйте, подскажите оформлен по гпх в одной компании, хочу оформиться параллельно еще в другую, совместительство не нужно. Могут ли меня при действующем гпх оформить официально?
Можно ли работнику бюджетнику гос
Можно ли работнику бюджетнику гос. Казённое учреждение, открыть ИП и заниматься договоры поставок по строительству, а работа в лесной сфере статуса госслужащего нет, на работе сказали что это будет внешнее совместительство
1, то ооо имеет право осуществлять кадастровую деятельность?
То есть если ооо заключает трудовые договора с двумя кадастровыми инженерами, в трудовом договоре прописано совместительство и ставка 0.1, то ооо имеет право осуществлять кадастровую деятельность?
Допускается ли совместительство для таких работников?
Доброго дня. Прошу дать разъяснения.
В соответствии с требованиями п. 2 ст. 33 Федерального закона "О кадастровой деятельности" от 24.07.2007 N 221-ФЗ, для осуществления кадастровой деятельности юридическое лицо должно иметь в штате не менее двух кадастровых инженеров. Как понимать "в штате"? Допускается ли совместительство для таких работников? Могут ли они быть трудоустроены по трудовому договору, к примеру, на 0.1 ставки каждый? Или обязательно только для каждого из них это должно быть основным местом работы с занятостью на полную ставку?
С уважением.
Насколько правомерно таким образом оплачивать?
Здравствуйте. Я врач, нахожусь на учёбе- проф переподготовка. Работаю в стационаре врачом неврологом. Заключен договор с больницей о сохранении средней заработной платы. В итоге выплатили мою ставку( должностной оклад), ссылаясь на 187 статью , что оплата только по основному месту работы. В стационаре зп складывается у нас из работы в отделении , работе в дневном стационаре, дежурствах. Все в рамках одной должности, но при оплате дежурства , дневной стационар и т.д идет как совместительство. Все коллеги из других регионов получают оплату своей средней зарплаты, они точно также идут по совместительству в своей же больнице.
Насколько правомерно таким образом оплачивать?
Спасибо
Обязаны ли доплачивать за совместительство работнику на испытательном сроке
Обязаны ли доплачивать за совместительство работнику на испытательном сроке
Договор гпх или договор оказания услуг, или самозанятость?
Здравствуйте, я хотел бы узнать, как устроиться на вторую работу, если я уже работаю по трудовому договору? Вроде совместительство, но там только на полставки? Договор гпх или договор оказания услуг, или самозанятость? Какими законами это регулируется, в чём разница между всеми этими договорами, какой лучше, вообще, как это делается? Спасибо.
Является ли это основанием для получения отсрочки?
Здравствуйте, у меня несколько вопросов по мобилизации:
1. Я проживаю не по месту прописки, однако имею в собственности квартиру в которой ещё не прописался. Кроме того, на учёте в военкомате стою так же не по месту проживания. Должен ли я вставать на учёт на номом месте или возвращаться по месту прописки?
2. Я закончил военную кафедру по ВУС 121000, в армии не служил. Имею ли я право покинуть РФ? Если да, то в какую страну можно эмигрировать (вопрос не по адресу, наверное, но все же)?
3. Я являюсь сотрудником аккредитованной ИТ компании, имею диплом специалиста по специальности «Промышленная электроника» от 2009 года. Также имею диплом магистра по специальности 11.04.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Попадаю ли я под отсрочку для ИТ-специалистов.
4. Я имею ученую степень кандидата технических наук. Попадаю ли я под призыв? Если да, то можно ли как-то оформить бронь на основании учёной степени?
5. Я также являюсь преподавателем в университете (внешнее совместительство). Является ли это основанием для получения отсрочки?
Считают что совместительство перешло в основное место работы и просят уволиться оттуда
Здравствуйте, у меня было основное место работы и совместительство. Я уволилась с основного места, но совместительство осталось. Сейчас устраиваюсь на новое основное место и мне отказывают, т.к. считают что совместительство перешло в основное место работы и просят уволиться оттуда. Законно ли это? Вы выписке из электронной трудовой книжке подписано, что работа по совместительству есть.
И какие ещё пути решения проблемы есть?
Здравствуйте!
В 2020 году заключила договор на целевое обучение в ординатуре. Позже закончила доп соглашение к договору. В этом году закончила обучение, пришла трудоустраиваться - рабочих мест на ставку нет, отпускать не хотят.
Предлагают 0,25 ставки на пятидневку основное место работы .
Как с такой работой найти совместительство, и тем более как выжить с предполагаемой з/п не представляю.
Как можно в этой ситуации расторгнуть договор и не выплачивать штраф в федеральный бюджет? И какие ещё пути решения проблемы есть?
Документы прилагаю
В нашей организации все работники оформленные в ООО, так же у директора ООО есть открытое ИП
В нашей организации все работники оформленные в ООО, так же у директора ООО есть открытое ИП. Возникла необходить перевести( уволить переводом) всех работников с ООО в ИП ( в ИП этого же человека), но при этом оформить совместительство и в ООО и в ИП.Как это правильно сделать???
Какая будет статья при увольнении?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос увольнения сотрудника по совместительству.
Получилось так, что я устроился в октябре в компанию, но на момент трудоустройства не был уволен с предыдущего места работы по ошибке прошлой компании, меня уведомили, что нужно договор переподписать, дело до этого не дошло, в итоге сейчас в трудовой отображается (по совместительству), в том же октябре совершил кражу, получил уже приговор, но до сих пор не уволен. Так вот, чем отличается это совместительство от обычного трудоустройства на полную ставку, как будет проходить увольнение, прошло уже с октября по август 9 месяцев, а отработал я 2 дня всего лишь, будут ли они оплачены мне? Какая будет статья при увольнении?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
