Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместительство

Последние вопросы по теме «совместительство»

Фильтры
Какая будет статья при увольнении?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос увольнения сотрудника по совместительству. Получилось так, что я устроился в октябре в компанию, но на момент трудоустройства не был уволен с предыдущего места работы по ошибке прошлой компании, меня уведомили, что нужно договор переподписать, дело до этого не дошло, в итоге сейчас в трудовой отображается (по совместительству), в том же октябре совершил кражу, получил уже приговор, но до сих пор не уволен. Так вот, чем отличается это совместительство от обычного трудоустройства на полную ставку, как будет проходить увольнение, прошло уже с октября по август 9 месяцев, а отработал я 2 дня всего лишь, будут ли они оплачены мне? Какая будет статья при увольнении?
, вопрос №3362739, Дмитрий, г. Москва
Подскажите, я могу потребовать деньги с человека, которому я их переводила?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я работаю в детской больнице. Где-то окологода назад, на меня оформили совместительство по моему согласию. Я получаю два расчетных листа. Один- с моей зарплатой, а по- другому расчетному листу я перевожу деньги человеку с другого отделения. На этой неделе я оформляла детские пособия с 8 до 17 лет. Мне отказали, потому что доход превышает. Как мне быть в этой ситуации? Заявление об увольнении по совместительству я написала. Детские я еще полгода где-то не смогу оформить. Подскажите, я могу потребовать деньги с человека, которому я их переводила?
, вопрос №3362247, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеют ли право они требовать писать заявление на увольнение с внутреннего совместительства?
Здравствуйте.Я врач-невролог, работаю в больнице.Оформлена по двух договорам: 1. основная работа в стационаре днем 5/2. 2. внутреннее совместительство(ночные/суточные дежурства в приемном покое). В настоящий момент я в положении, предоставила мед справку о беременности для перевода на легкий труд(средний заработок). В отделе кадров требуют написать заявление об увольнении с внутреннего совместительства(работа в приемном покое). Имеют ли право они требовать писать заявление на увольнение с внутреннего совместительства? Я думаю, после написания заявления об увольнении - у меня будет меньше зарплата по среднему. Отдел кадров, экономисты, бухгалтерия комментировать критерии оплаты труда после написания заявлени об увольнении с внутреннего совместительства не хотят. Очень жду вашей консультации
, вопрос №3329527, Евгения, г. Москва
Льготный стаж
Добрый день. Считается ли внутренее совместительство в льготный стаж у медицинских работников. Работаю в пгт. Отделении реанимации . На ставку никогда не работаем,всегда 1.75 и даже 2.0 ставки.
, вопрос №3317432, Серёгина Любовь Сергеевна, пгт. Тымовское
Как будет выплачиваться больничный (декрет) с одного места работы илис двух?
Работаю в двух местах. Основное место работы + совместительство. По совместительству стаж 1,5 лет. Как будет выплачиваться больничный (декрет) с одного места работы илис двух?
, вопрос №3313556, Алёна, г. Тюмень
И прекратятся ли выплаты ЗП, если я устроюсь ещё куда-то?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что будет, если я официально трудоустроена в компании, но она сейчас на простое, никакая деятельность не ведётся. Мне, соответственно, выплачивают среднегодовую зарплату и все остальное, как положено. Я хочу устроиться на вторую работу официально, в таких ситуациях обычно оформляется совместительство. Но как нужно это сделать, если первая работа фактически закрыта, я не вырабатываю там никакое количество часов? И прекратятся ли выплаты ЗП , если я устроюсь ещё куда-то?
, вопрос №3267471, Алина, г. Воронеж
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Внешне совместительство/Самозанятый/ИП- какие нюансы в данном случае?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Могу ли я официально устроиться в это время на работу в другую компанию, не увольняясь из первой? Ребёнку уже больше 1,5 лет, т.е. пособие не получаю. Внешне совместительство/Самозанятый/ИП- какие нюансы в данном случае? Могу ли я быть соучредителем в компании, находясь на основном месте работы в декретном отпуске?
, вопрос №3264271, Мария, г. Москва
Вопрос, можно ли оформить ещё 0, 5 ставки на другой работе?
Можно ли оформить дополнительно 0,5 ставки, если уже работаешь на 1,5? 1,0 - основная работа; 0,5 - внешнее совместительство - дополнительная работа. Вопрос, можно ли оформить ещё 0,5 ставки на другой работе? Получается, что будет уже - 2,0.
, вопрос №3256164, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Возможно ли взыскать недоплаченное сейчас и как это сделать?
Добрый день! Есть исполнительный лист на уплату алиментов с 2016 года. Случайно узнала, что бывший муж в 2017 году платил алименты только по основному месту работы. Про внешнее совместительство, где доходы в 2 раза больше и "белые" скрыл. Возможно ли взыскать недоплаченное сейчас и как это сделать?
, вопрос №3246305, Юлия, г. Москва
Можно ли учителю работать по совместительству и устроиться на вторую работу?
Я работаю учителем в школе и хочу узнать, могу ли я устроиться на вторую работу
, вопрос №3208453, Анастасия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что здесь все-таки должно быть, совместительство или совмещение?
Здравствуйте. Я работаю в сельской школе учителем начальных классов на полную ставку. С сентября 2021 года до декабря 2021 года по совместительству - 0.5 ставки заместитель директора по УВР. С января 2022 года, в связи с изменениями в оплате труда, директор выдала новое дополнительное соглашение, в котором 0.5 ставки завуча уже оформлены как совмещение. Убраны выплаты за стаж, сельские. Пожалуйста, помогите разобраться, правильно ли оплачиваются эти две должности. Что здесь все-таки должно быть, совместительство или совмещение?
, вопрос №3195403, Солопова Анжелика, г. Морозовск
Основной работник 1, 0 ставка; совместитель 0, 5 ставки и ещё совместитель 0, 5 ставки, ВОЗМОЖНО ЛИ СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО ПО 0, 5 ставки (работник бухгалтер)
Застрахованный человек работает в 3-х организация. Основной работник 1,0 ставка; совместитель 0,5 ставки и ещё совместитель 0,5 ставки, ВОЗМОЖНО ЛИ СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО ПО 0,5 ставки (работник бухгалтер)
, вопрос №3161334, Светалана, г. Москва
Как должны оплачивать мне вторую смену
Здравствуйте,работаю воспитателем. Напарница на больничном,я работаю в две смены. Как должны оплачивать мне вторую смену. Вторая смена это совместительство или переработка.
, вопрос №3161170, Елена, г. Иркутск
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно расторгнуть договор и уволить или перевести его на внешнее совместительство
Добрый вечер. Приняли на работу дворником на 1,5ставки через месяц выяснилось, что работник работает в соседнем учреждении тоже дворником на ставку 3 года. Как правильно расторгнуть договор и уволить или перевести его на внешнее совместительство
, вопрос №3155449, Татьяна, г. Москва
Нужен отдельный трудовой договор, приказ о приеме, строчка в табеле?
Добрый день. Воспитатель работает в одном детском саду на 1,2 ставки,это совместительство? Нужен отдельный трудовой договор,приказ о приеме,строчка в табеле?
, вопрос №3143559, Марина, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.08.2022