Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместительство

Последние вопросы по теме «совместительство»

Фильтры
Подскажите, я могу потребовать деньги с человека, которому я их переводила?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я работаю в детской больнице. Где-то окологода назад, на меня оформили совместительство по моему согласию. Я получаю два расчетных листа. Один- с моей зарплатой, а по- другому расчетному листу я перевожу деньги человеку с другого отделения. На этой неделе я оформляла детские пособия с 8 до 17 лет. Мне отказали, потому что доход превышает. Как мне быть в этой ситуации? Заявление об увольнении по совместительству я написала. Детские я еще полгода где-то не смогу оформить. Подскажите, я могу потребовать деньги с человека, которому я их переводила?
, вопрос №3362247, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеют ли право они требовать писать заявление на увольнение с внутреннего совместительства?
Здравствуйте.Я врач-невролог, работаю в больнице.Оформлена по двух договорам: 1. основная работа в стационаре днем 5/2. 2. внутреннее совместительство(ночные/суточные дежурства в приемном покое). В настоящий момент я в положении, предоставила мед справку о беременности для перевода на легкий труд(средний заработок). В отделе кадров требуют написать заявление об увольнении с внутреннего совместительства(работа в приемном покое). Имеют ли право они требовать писать заявление на увольнение с внутреннего совместительства? Я думаю, после написания заявления об увольнении - у меня будет меньше зарплата по среднему. Отдел кадров, экономисты, бухгалтерия комментировать критерии оплаты труда после написания заявлени об увольнении с внутреннего совместительства не хотят. Очень жду вашей консультации
, вопрос №3329527, Евгения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Льготный стаж
Добрый день. Считается ли внутренее совместительство в льготный стаж у медицинских работников. Работаю в пгт. Отделении реанимации . На ставку никогда не работаем,всегда 1.75 и даже 2.0 ставки.
, вопрос №3317432, Серёгина Любовь Сергеевна, пгт. Тымовское
Как будет выплачиваться больничный (декрет) с одного места работы илис двух?
Работаю в двух местах. Основное место работы + совместительство. По совместительству стаж 1,5 лет. Как будет выплачиваться больничный (декрет) с одного места работы илис двух?
, вопрос №3313556, Алёна, г. Тюмень
И прекратятся ли выплаты ЗП, если я устроюсь ещё куда-то?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что будет, если я официально трудоустроена в компании, но она сейчас на простое, никакая деятельность не ведётся. Мне, соответственно, выплачивают среднегодовую зарплату и все остальное, как положено. Я хочу устроиться на вторую работу официально, в таких ситуациях обычно оформляется совместительство. Но как нужно это сделать, если первая работа фактически закрыта, я не вырабатываю там никакое количество часов? И прекратятся ли выплаты ЗП , если я устроюсь ещё куда-то?
, вопрос №3267471, Алина, г. Воронеж
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Внешне совместительство/Самозанятый/ИП- какие нюансы в данном случае?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Могу ли я официально устроиться в это время на работу в другую компанию, не увольняясь из первой? Ребёнку уже больше 1,5 лет, т.е. пособие не получаю. Внешне совместительство/Самозанятый/ИП- какие нюансы в данном случае? Могу ли я быть соучредителем в компании, находясь на основном месте работы в декретном отпуске?
, вопрос №3264271, Мария, г. Москва
Вопрос, можно ли оформить ещё 0, 5 ставки на другой работе?
Можно ли оформить дополнительно 0,5 ставки, если уже работаешь на 1,5? 1,0 - основная работа; 0,5 - внешнее совместительство - дополнительная работа. Вопрос, можно ли оформить ещё 0,5 ставки на другой работе? Получается, что будет уже - 2,0.
, вопрос №3256164, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Возможно ли взыскать недоплаченное сейчас и как это сделать?
Добрый день! Есть исполнительный лист на уплату алиментов с 2016 года. Случайно узнала, что бывший муж в 2017 году платил алименты только по основному месту работы. Про внешнее совместительство, где доходы в 2 раза больше и "белые" скрыл. Возможно ли взыскать недоплаченное сейчас и как это сделать?
, вопрос №3246305, Юлия, г. Москва
Можно ли учителю работать по совместительству и устроиться на вторую работу?
Я работаю учителем в школе и хочу узнать, могу ли я устроиться на вторую работу
, вопрос №3208453, Анастасия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что здесь все-таки должно быть, совместительство или совмещение?
Здравствуйте. Я работаю в сельской школе учителем начальных классов на полную ставку. С сентября 2021 года до декабря 2021 года по совместительству - 0.5 ставки заместитель директора по УВР. С января 2022 года, в связи с изменениями в оплате труда, директор выдала новое дополнительное соглашение, в котором 0.5 ставки завуча уже оформлены как совмещение. Убраны выплаты за стаж, сельские. Пожалуйста, помогите разобраться, правильно ли оплачиваются эти две должности. Что здесь все-таки должно быть, совместительство или совмещение?
, вопрос №3195403, Солопова Анжелика, г. Морозовск
Основной работник 1, 0 ставка; совместитель 0, 5 ставки и ещё совместитель 0, 5 ставки, ВОЗМОЖНО ЛИ СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО ПО 0, 5 ставки (работник бухгалтер)
Застрахованный человек работает в 3-х организация. Основной работник 1,0 ставка; совместитель 0,5 ставки и ещё совместитель 0,5 ставки, ВОЗМОЖНО ЛИ СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО ПО 0,5 ставки (работник бухгалтер)
, вопрос №3161334, Светалана, г. Москва
Как должны оплачивать мне вторую смену
Здравствуйте,работаю воспитателем. Напарница на больничном,я работаю в две смены. Как должны оплачивать мне вторую смену. Вторая смена это совместительство или переработка.
, вопрос №3161170, Елена, г. Иркутск
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно расторгнуть договор и уволить или перевести его на внешнее совместительство
Добрый вечер. Приняли на работу дворником на 1,5ставки через месяц выяснилось, что работник работает в соседнем учреждении тоже дворником на ставку 3 года. Как правильно расторгнуть договор и уволить или перевести его на внешнее совместительство
, вопрос №3155449, Татьяна, г. Москва
Нужен отдельный трудовой договор, приказ о приеме, строчка в табеле?
Добрый день. Воспитатель работает в одном детском саду на 1,2 ставки,это совместительство? Нужен отдельный трудовой договор,приказ о приеме,строчка в табеле?
, вопрос №3143559, Марина, г. Ярославль
Вопрос: имеет ли право методист имеющий полную ставку взять внутреннее совместительство 0, 5 ставки старшего методиста?
Добрый день. Вопрос: имеет ли право методист имеющий полную ставку взять внутреннее совместительство 0,5 ставки старшего методиста?
, вопрос №3134871, Ася, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.08.2022