8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как будет выплачиваться больничный (декрет) с одного места работы илис двух?

Работаю в двух местах. Основное место работы + совместительство. По совместительству стаж 1,5 лет. Как будет выплачиваться больничный (декрет) с одного места работы илис двух?

, Алёна, г. Тюмень

При оформлении декретного отпуска на работе по совместительству вы получаете право на пособие по беременности и родам. Его будет выплачивать Фонд социального страхования — ФСС. ч. 2 ст. 287 ТК РФ ч. 1 ст. 14 закона № 255-ФЗ. Размер пособия зависит от зарплаты, которую вы получали за два предыдущих года на работе по совместительству. Если трудоустроились меньше двух лет назад, пособие будет меньше.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Эти 2 месяца буду учитываться про выплате отпускных на основном месте работы?
Здравствуйте. Еду в командировку в Турцию и устраиваюсь в русско-турецкую компанию на 2 месяца по совместительству на 0,5 ставки, но оплачивать будут по полной ставке. Я работаю в зололинге большом и в данном холдинге я устроен на полную ставку, но на период командировки я пишу заявление на свое отсутствие без сохранения заработной платы. Эти 2 месяца буду учитываться про выплате отпускных на основном месте работы?
, вопрос №4972742, Сергей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне дали два года условно, я неивилась на отметку в связи что была на больничном подали в суд что сейчас будет
Мне дали два года условно, я неивилась на отметку в связи что была на больничном подали в суд что сейчас будет.
, вопрос №4972067, Екатерина, г. Краснотурьинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я должен бегать к приставу за исполнительным листом и сам относить на новое место работы?
Я алементчик, поменял место работы, какие мои действия? Я должен бегать к приставу за исполнительным листом и сам относить на новое место работы?
, вопрос №4970329, Дмитрий, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне не положены выплаты, если я оформлена еще в одном месте?
скращают на работе. завтра уже должна ехать подписывать приказ. но я работаю еще на одной работе, на пол ставки. должна ли я сообщить сокращающему меня работодателю? мне не положены выплаты, если я оформлена еще в одном месте?
, вопрос №4970302, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При оформлении займа написала неправильно место работы так ка интернет был плохой использовала автозаполнение
При оформлении займа написала неправильно место работы так ка интернет был плохой использовала автозаполнение
, вопрос №4970064, Оксана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2022