Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместительство

Последние вопросы по теме «совместительство»

Фильтры
Можно ли госслужащему оформить самозанятость и подрабатывать водителем?
Здравсвуйте, я являюсь государственным служащим, могу ли я оформить самозанятость и подрабатывать водителем?
, вопрос №4111339, Евгений, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как оформить командировку сотруднику, работающему одновременно на двух ставках?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0, 5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0, 5 ставки дворника
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0,5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0,5 ставки дворника
, вопрос №4058447, Мария, г. Москва
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0, 5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0, 5 ставки дворника
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0,5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0,5 ставки дворника
, вопрос №4058448, Мария, г. Москва
До МРОТ должна подняться только ставка или сначала сложить ставку и 0, 25, и все вместе довести до МРОТ?
Здравствуйте. Работаю в сельской школе педагог- библиотекарем на ставку и на 0,25 педагогом доп. образования (внутреннее совместительство). До МРОТ должна подняться только ставка или сначала сложить ставку и 0,25, и все вместе довести до МРОТ?
, вопрос №4051797, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить меня как ревматолога при уходе с должности заведующей?
Я работая зав отделением на 1.0 ставки + внутреннее совместительство на 0.25 ставки вопч-ревматолог. Если я напишу заявление об увольнении с должности заведующей, главный врач имеет право уволить меня как врача-ревматолога?
, вопрос №4019866, Наталия, г. Иркутск
Можно ли гражданскому водителю БСМ законно привлекаться к выездам на пожарных машинах и как оформляется оплата
Работаю в воинской части в пожарной команде гражданским персоналом на должности водитель боевых и специальных машин, могут ли меня ставить водителем пожарных машин, т.к водителей пожарных машин не хватает.по итогу я в книге службы на сутках я несу службу и на пожарном танке, т.к. я водитель бсм, и на пожарном автомобиле в отделении. Если такое совместительство возможно,как это должно выглядеть с точки законности, я думаю мне должны как минимум доплачивать
, вопрос №4017910, Георгий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли более высокая оплата совместителю и можно ли требовать компенсацию?
Здравствуйте.Я работаю главным бухгалтером. Два года назад у нас уволился бухгалтер по зарплате.Ее работу выполнять стала я за доплату.Нагрузка была большая,поэтому мы взяли бухгалтера по зарплате из другой организации по совместительству.оплату она получала больше ,чем я доплату в 2 раза.с этого года она попросила оплату в 3 раза больше.Руководство пошло на ее условия.Правомерно ли это, что она получает за эту же работу ,что и я выполняла, больше зарплату ?и могу ли я потребовать с организации компенсацию в разнице зарплаты за прошлые годы?
, вопрос №3999734, Мария, г. Йошкар-Ола
Как рассчитываются алименты при работе на двух официальных работах и должен ли отец помогать с ипотекой?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как рассчитываются алименты, с оклада или с общего дохода? Если человек работает на двух работах официально, основная работа и совместительство, алименты будут рассчитываться с обеих работ? Ещё я слышала про такой закон, где отец ребёнка должен помогать с ипотекой если квартира в ипотеке. Например, мы не состояли в браке, оформили отцовство при рождении ребёнка, квартиру покупала я до рождения ребёнка. И у меня ипотека около 50.000 в месяц, выплаты на ребёнка только до полутора лет, с полутора лет ничего не выплачивается, а на работу пойти не смогу, садик не дают. Соответственно за ипотеку и сейчас и после полутора лет ребёнка платить будет очень сложно. Должен ли отец ребёнка помогать с ипотекой? Ещё вопрос, Должна ли я постоянно по телефону и по видеосвязи рассказывать о ребёнке , и показывать ребёнка?
, вопрос №3997426, Снежана, г. Иркутск
Должен ли отец ребёнка помогать с ипотекой?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как рассчитываются алименты, с оклада или с общего дохода? Если человек работает на двух работах официально, основная работа и совместительство, алименты будут рассчитываться с обеих работ? Ещё я слышала про такой закон, где отец ребёнка должен помогать с ипотекой если квартира в ипотеке. Например, мы не состояли в браке, оформили отцовство при рождении ребёнка, квартиру покупала я до рождения ребёнка. И у меня ипотека около 50.000 в месяц, выплаты на ребёнка только до полутора лет, с полутора лет ничего не выплачивается, а на работу пойти не смогу, садик не дают. Соответственно за ипотеку и сейчас и после полутора лет ребёнка платить будет очень сложно. Должен ли отец ребёнка помогать с ипотекой? Ещё вопрос, Должна ли я постоянно по телефону и по видеосвязи рассказывать о ребёнке , и показывать ребёнка?
, вопрос №3997427, Снежана, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать, если при устройстве на новую работу требуют уволиться с первой?
Здравствуйте! Я работаю несколько часов в неделю в музыкальном колледже иллюстратором хора. Наднях я решила устроиться еще на вторую работу уже с полным рабочим днем . На этой работы меня просят уволиться с первой, т.к я им нужна как основной работник и по совместительству они меня взять не могут. Что мне делать в такой ситуации? Как не потерять обе работы? Почему они просят меня уволиться с первой работы?
, вопрос №3995645, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли оформлять внутреннее совместительство методиста и педагога допобразования?
Работаю в Центре дополнительного образования по основной должности методист. Так же с 1 сентября мне протарифицированы 8 педагогических часов, которые я провожу в свое рабочее время. Сейчас встал вопрос об оформлении внутреннего совместительства должностей методист и педагог дополнительного образования. На сколько это правомерно, сохранилось ли в законодательстве понятие совмещение должностей. И как регулируется совмещение и совместительство.
, вопрос №3992302, Галина, г. Коркино
Что то изменилось в законах или наша администрация придумала лазейку экономии денег?
Здравствуйте!Работаю в коррекционной школе логопедом, ещё веду внеурочку и часы надомного обучения. В трудовом договоре прописаны только часы логопеда, т. е. ставка, а по часам "учителя" - дополнительное соглашение. На внеурочку пишем заявление на внутреннее совместительство. По доп. соглашению прописано, что мы работаем с 01.09 по 31.05. Но мы не всегда уходим в отпуск в конце мая и выходим на работу в августе. И за этот период нам платят только по основной ставке. Раньше такого не было, мы получали и отпускные и зарплату за все часы, которые были определены на учебный год. А сейчас с новым директором, нам платят отпускные отдельно по доп. соглашению и отдельно по основной ставке. Почему так происходит? Что то изменилось в законах или наша администрация придумала лазейку экономии денег?
, вопрос №3983073, Екатерина, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли установить ненормированный рабочий день гендиректору при работе в трёх компаниях?
Добрый день. Вопрос: Одно и тоже лицо, является генеральным директором в 3-х компаниях. Оформлен: по основному месту работы – 0,25 ставки, в двух других (внешнее совместительство) – 0,5 и 0,25 ставки. Можно ли ген. директору при таких условиях установить ненормированный рабочий день по все трем компаниям? Или по основному месту работы? Или ни в одной из компаний?
, вопрос №3980263, Елена, г. Москва
Как отменить внутреннее совместительство и отстоять свои трудовые права фельдшеру СМП?
Здравствуйте. Рабоьаю федшером СМП, являюсь внутренним совместителем по своей же должности. Всех сотрудников обязуют подписывать просьбу разрешить внутреннее совместительство на 0,25 ставки, при этом все работают на 1,25- 2,0 ставки. Сегодня написал заявление на имя главного врача, с просьбой отменить внутренне совместительство и получил отказ. Мотивировали это тем что у нас плавающая нома часов каждый месяц, 36 часовая рабочая неделя и смены по 24 или 12 часов, что ровно закрыть ставку работодатель не может и Я обязан совмещать хотя бы на 0,1 ставки, либо каджый месяц писать заявление о фактической оплате труда без недостающих часов. Например в январе норма часов 122,4 на 1,0 ставки, 5 смен закрывают 120 часов, а 6 смен уже 144 часа, либо со сменой в 12 часов 132 часа. Вынудили меня переписать заявление на уменьшение ставки внутреннего совместителя до 0,1 и не подписали заявление на отмену внутреннего совместительства. Работодателю это выгодно, т.к. внутренне совместительство скрывает реальную зарплату и чем больше часов совместительства тем зарплата на основную ставку ниже. Пожскажите как отстоять свой правовой статус как работника.
, вопрос №3971953, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.05.2024