Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Соцзащита
Последние вопросы по теме «соцзащита»
Почему мне не положена выплата пособия на ребенка до трех лет?
Здравствуйте!у меня такая ситуация ,живу в деревне где нет дедсада имею от первого брака ребёнка и второго ребёнка родила но в брак не вступала отец ребёнка установил отцовство и записал ребёнка на себя, получаю пособия до 1,5 лет хотела дом купить под материнский капитал что доли были у всех,сказали что отец ребёнка не является членом семьи так как мы не в браке ,то доля ему не пологается,обратилась в соцзащиту с заявлением на оплату до 3 лёт, сказали мне не положено ,странно как то если отец ребёнка не является членом семьи то мне должны платить до 3 или я что то не понимаю,у нас что СОЦЗАЩИТА выборочно начисляется,главное такимже мамашам только измене благополучных семей почему-то платят а мне отказали,мне что надо стать такими как они начать пить и вести ращвратный образ жизни ,что бы мне платили или как у нас в стране рассматривают положения в семье????
Каковы предельные сроки выплаты детского и родового пособия?
Здравствуйте почему нам не выплачивают дет.пособие и родовые уже около двух месяцев.документы подали еще в январе.местная соцзащита говорит ждите.сколько можно ждать .куда по этому обратится.мы с алтайского края.И првдали что на них можно подать в суд.?
Дают ли больничный по уходу за тяжело больным?
моя мать сидит с лежачим больным (своим братом,мой дядька) должны ли ей дать больничный по уходу за ним?если да то какие документы нужно ей предоставить? и выделяет ли соцзащита бесплатно что либо?
Куда идти, чтобы официально оформить проживание детей с отцом?
Бывшая жена моего гражданского мужа официально решила передать детей на воспитание нам, то есть моему мужу, будут с нами жить, ходить в школу и т п. Куда в этом случае денется постановление суда о том, что дети обязаны проживать с ней. Органы опеки? Соцзащита? Она даже готова алименты моему мужу платить, а с него снять. Где это всё фиксировать, если передача детей добровольная с ее стороны. Еще нюанс: сказала детей не выпишет из своей квартиры, то есть мы можем только их каждый год временно регистрировать в нашей, в этом случае будет ли статус многодетного отца у мужа, т к есть совместный ребенок, то есть трое детей будут жить с нами. Надо ли нам официально расписываться, чтобы получить статус многодетной семьи?
Как оформить социальные выплаты, если я отказалась от алиментов?
при разводе я отказалась от алиментов, в решение суда это не указанно. теперь соцзащита не принимает документы при справке об алиментах. меня заставляют подать на алименты. законно ли это? что мне делать?
Правомерен ли отказ соцзащиты не выплачивать пособия детям-инвалидам, проживающим в приемной семье?
Дети имеют одного родителя - приемную маму. Настоящие родители отказались от детей, и лишены родительских прав.
Нотариальная доверенность и смена паспорта
Добрый день! вопрос такой. у меня есть нотариальная доверенность на 5 лет на мое имя от моей мамы, на представление ее интересов в госорганах (почта, соцзащита, и т.д.). Через год мне нужно менять паспорт (45 лет). Станет ли такая доверенность недействительной всвязи со сменой паспорта?
Можно ли оспорить отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи в Московской области по причине того, что отец прописан в Москве?
Отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи по причине того, что отец прописан в Москве. Трое детей зарегистрированы по одному адресу с матерью, там же временная регистрация отца. Органы соцзащиты объясняют отказ недавним распоряжением Губернатора Московской области Воробьева, согласно которому для получения Удостоверения многодетной семьи все (!) ее члены должны быть прописаны в Московской области.
Если подавать иск в суд, велики ли шансы положительного решения, и в какой суд тогда имеет смысл подавать? В Московской области или лучше в другом регионе?
Законность снятия с меня, как ветерана боевых действий, компенсации за ЖКХ
Я ветеран вооруженных сил и боевых действий и Ветеран труда Алтайского края. Имеются все удостоверение ветерана До 01.01.2017г. имел право на 50%-ую оплату жилищно-коммунальных услуг Но за январь 2017 года эту льготу не получил,Управление соцзащиты по г. Бийску на мой вопрос почему мне ответило, что в декабре 2016 года появился документ. что к "сожалению я этой выплаты лишен, так как я получаю ЕДВ как участник БД и если я хочу получать эту выплату, то мне следует отказаться от Ветерана Боевых действий и перейти в статус Ветерана труда Алтайского Края, что это за документ и что следует делать мне, и остальным офицерам- пенсионерам-ветеранам Бийского гарнизона, и законны ли эти деяния?
Право на льготу умершего члена семьи, участника ВОВ
Моя бабушка 1947 году вступила в брак на Украине, свидетельстве указали ,что она взяла фамилию мужа. Но документов никаких не переоформляла, так как всю жизнь прожила со своей девичьей фамилией. Не так давно мужа не стало и она решила подать заявление на льготу по потере кормильца. Соцзащита отказала ,ссылаясь на то,что нет доказательств вступления в брак с этим человеком. В РФ имеет вид на жительство , в этом паспорте тоже указано девичья фамилия. Писали письмо на Украину ,в отдел ЗАГСА,но ответа нет. В этом браке родилась дочка, в свидетельстве -в графе мать ,прописали девичью фамилию бабушки.
Есть ли смысл обращения в суд с исковым заявлением о праве на льготу имея вид на жительство и возможно ли доказать факт вступления в брак с этим человеком?
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если фирму признали банкротом
Я вышла в декрет с работы,как и полагалось работодатель выплачивал пособие. Но вот после нового года фирму признали банкротом из-за долгов. За январь месяц я не получила ежемесячное пособие и при том,что меня еще и не увольняют. Может самой уволиться и подать заявление в соцзащиту? Как быть в такой ситуации? Пособие получать еще 5 месяцев.
Как доказать, что меня оформили на работу без моего ведома?
Меня оформили на работу без моего ведома. Я как малоимущая, получала субсидии по оплате ЖКХ. И вот Соцзащита сверила мои доходы с Пенсионным фондом и выяснилось, что я якобы утаила доходы, которые на самом деле не получала. Просто бывший работодатель оформлял меня несколько раз за год на время отпусков своих сотрудников. Мои данные у него же остались. Что делать? Соцзащита потребует вернуть субсидии, по их сведениям, у меня доходы выше, чем я заявила.
Какие документы должен предоставить студент, инвалид 2 группы для получения социальной стипендии?
Добрый вечер ,нужно ли предоставлять инвалиду 2 группы ( очная бюджетная форма обучения ) справку из Соцзащиты в университет для социальной стипендии ? Получали в прошлом году ,с нового 2017 года Соцзащита отказывает в такой справке.
Как пресечь преследование врача и соцзащиты?
25.12 Заболел ребенок t39, простуда. Вызвала скорую, фельдшер и дежурный врач ЦРБ детской отделение справку не дали.
26.12 Вызвала врача на дом. Подала жалобу в ЦРБ, что нет справки о температуре ребенка, лечение не назначено.
27.12 Скорая (2 фельдшера) приехала без вызова, со слов- по распоряжению главврача.Ребенок принудительно осмотрен, это не врачи, даже не имеют права назначения давать. Их вывод:плохо лечите, ..(есть видеосъемка) На 2 минуте они в моем в доме включили диктофон.
28.12 Соцзащита и Врач на дом без вызова стучат в дверь, требуют оценить состояние ребенка, не открыла.
29.12 Сменили медорганизацию, сообщиле медсестре Оле и в регистратуру поликлиники.
30.12 в 9 утра ломятся в дверь непрерывно звоня и стуча (по голосу соцзащита и врач на дом), не вызывала.Не открыла. Сообщила по тел главврачу о смене медорганизации, через отдел кадров.
31.12 в 21.00 обнаружена записка от медсестры: Аня , тебе нужно подойти до 13 час написать отказ.
Приказной тон, ежедневные набеги и маниакальное стремление ворваться в квартиру терзали ребенка и меня. Ни одного "основания" скорая не предъявила, кроме устного распоряжения главврача Прокопенко.
Подскажите меры пресечения.
Могу я подать в Трудовую инспекцию, поскольку скорая или дежурный врач сразу обязаны были дать мне документ о состоянии ребенка, а фельдшер не имеет на это права, следовательно и выезжать к ребенку он не имел права?
С Уважением,
Анна
Льготы ветерана БД на оплату электричества и газа
Я ветеран БД оформляю льготы, столкнулся с проблемой, соцзащита населения нашего города отказывается мне обеспечить льготу за оплату света и газа (у меня частный дом) мотивируя это тем что у меня жилищные условия а не коммунальные. В чём подвох, ведь газ и свет относится к коммунальному обеспечению населения???
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
