Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соцзащита

Последние вопросы по теме «соцзащита»

Фильтры
Чем может воспользоваться многодетная семья?
Здравствуйте. Мы недавно стали многодетной семьей.Знакомые нам рассказали ,что в этом статусе мы имеем право на некоторые льготы,можем участвовать в каких-то программах на получение выплат и т.д)Вы можете нам рассказать,на что мы можем рассчитывать.Администрация Белгородского р-на и Соцзащита не спешат нам всё рассказывать.С мужем прописаны в Белгородском р-не(п.Северный,п.Разумное).Нам нужен юрист,который не только разъяснит нам всё,но и поможет нам)
, вопрос №1691389, Елена Лаптева, г. Белгород
Какие социальные выплаты полагаются многодетной семье?
Здравствуйте! Я многодетная мать, у нас полная семья, прожиточный минимум на человека по зарплате моей и мужа выходит! Полагаеться ли мне какие то выплаты от соцзащиты? Нижний Тагил!
, вопрос №1687446, Елена, г. Нижний Тагил
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
В соц защите отказались оплатить провоз багажа на обратном пути из санатория, правомерно ли?
В первый раз покупала билеты самостоятельно для проезда к санаторию. При заказе через интернет заказывала билеты на самолет сразу туда и обратно. Искала самые дешевые варианты. При заказе билетов не обратила внимания на то, что в обратный билет багаж не был включен. Хитрый ход компаний аэрофлота. Выяснилось это при отлете обратно. Пришлось доплатить 2700 руб за багаж. Соцзащита компенсировала деньги строго по билетам, а за багаж обратно отказалась платить, мотивировав это тем, что я сама выбрала себе БИЛЕТЫ без багажа. Правомерен ли их отказ?
, вопрос №1663297, Елена, г. Москва
Соцзащита отказала в выплате всех пособий, что делать?
здравствуйте. Ситуация такая,в 2015 году вышла замуж,в сентябре 2016 узнала что беременна и от мужа ушла по причине его алкоголизма,связь не поддерживаю с ним,даже не знаю жив он еще или нет,что у него родился ребенок он не в курсе. В мае этого года родила сына,развод оформила через суд и вступил он в законную силу только 11 апреля 2017 года. В свидетельстве о рождении ребенка отцом записали бывшего мужа по тому что с момента развода не прошло 300 дней. Сегодня пошла в соцзащиту для оформления единовременного пособия,пособия по уходу за ребенком и выплаты на питание (ребенок на искусственном питании). В соцзащите мне отказали в этих выплатах по тому что нет документов отца - справки с места работы его,паспорта и трудовой книжки. Ходила по его месту работы,там тоже отказали даже в предоставлении копий этих документов,сказали что только сам лично может получить их на руки и ни кто больше. В Томске он не проживает,а прописан и проживал в деревне за 800 км от города,в самом городе не появляться уже несколько лет. Хотела лишить его отцовства,но там требуют неоспоримые доказательства о том что он алкоголик и справку от нарколога.Естественно ни какую справку я предоставить не могу по тому что за всю жизнь бывший муж ни одного раза не посетил больницу и тем более связь с ним мы не поддерживаем. Что мне делать,как получить пособие на ребенка? куда обращаться? Моего ребенка оставляют без копейки и все из за какой то надписи про отца в свидетельстве о рождении.
, вопрос №1646368, Анна, г. Томск
Утрачивается ли право на пособие по БИР в случае выхода на работу с неполной занятостью?
Здравствуйте.Я преподаватель ДШИ.нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5лет.хочу выйти на работу на неполный рабочий день с сентября(Ребенку будет 1год и 2мес) Могу ли я сохранить пособие по государственному страхованию до 1.5 лет и получать зарплату,если буду работать 12-14часов в неделю(полная занятость преподавателя дши 18часов)? Местная соцзащита ответила,что как только стану работать(неважно сколько часов),сразу потеряю пособие.Правомерно ли это?Как мне быть? Спасибо,большое!
, вопрос №1644831, Евгения, ст-ца. Кущевская
Как получить пособие за ритуальные услуги для умершего ветерана подразделения особого риска?
Мой отец,ветеран подразделений особого риска, умер . Есть основания полагать, что возврат за ритуальные услуги должен вернуть военкомат ( пока с ним ведется переписка) . Вопрос вот в чем- если военкомат все-таки откажет, и мы не подадим в суд, а будем возвращать через соцзащиту обычное пособие за погребение, учитывается ли время переписки с военкоматом . Пособие надо получить до полугода со дня смерти. Полгода будет в июне.Если мы подадим в суд на возмещение затрат от военкомата, мы пропустим срок возмещения от соцзащиты? Как не потерять возможность получить хоть какие-то деньги?
, вопрос №1635355, Юлия, г. Санкт-Петербург
Кто должен платить пособие до 1,5 лет, если работаю в декрете?
Здравствуйте! Ситуация такая: после рождения 3-его ребёнка в д\с предложили открыть группу семейного воспитания. Суть заключается в том, что я не вожу детей в садик, садик принимает меня на 0.6 ставки младшим воспитателем и я просто сижу дома со своими детьми и получаю от садика символическую з\п. Уточню, что ранее (до, во время беременности) я не работала и отпуска по беременности и уходу за ребёнком не оформляла. Вопрос: кто будет платить пособие по уходу до 1.5 лет. работодатель или соцзащита?
, вопрос №1629791, Анна, г. Краснодар
В соц защите отказали в выдаче материальной помощи инвалиду 3 группы с минимальной пенсией
Почему областная  соцзащита ответили мне что на основании какогото  закона от2015 года мне не положена матерьяльная помощ у меня 3группа инвалидности и минимальная пенсия? И также потевизору говорили чтто   всем  минимальщикам будут выданы карты мир на продутткты питания отказано также. И поместу проживания также отказ что делать ПОМОГИТЕ
, вопрос №1618317, Николай,
Как получить единовременное пособие по рождению ребенка, если на работе мужа финансовые проблемы?
Здравствуйте, мы не можем получить единовременное пособие что делать? Я работала не официально,муж официально мы сдали ему на работу все документы прошло больше 10рабочих дней пособие не выплатили и говорит бухгалтер нет денег у фирмы неизвестно когда будут, а соцзащита мне выплачивать отказывается так как муж официально трудоустроен, подскажите пожалуйста что делать куда обратиться???
, вопрос №1614469, Анастасия, г. Артем
Законно ли отказали в получении субсидии на ЖКХ, так как квартиру приобрели за счет собственных средств?
Соцзащита отказала в оформлении субсидии на оплату комунальных услуг, обосновав тем, что в договоре купли-продажи квартиры указано, что она приобретена за счет собственных средств. А это означает, что эти самые средства учитываются в доход (помимо предоставленных справок о доходе с места работы) Соответственно при таком доходе субсидия не положена. Обратиться смогу только спустя 6 месяцев смомента приобретения квартиры, что бы январь не входил в доход. Поясню...я - единственный собственник, квартира приобретена в январе 2017г. На субсидию подавала документы в марте 2017г. Прописаны я и сын. Все остальные документы были оформлены верно, долга по квартплате не было. Правомерен ли отказ?
, вопрос №1609447, Светлана, г. Кемерово
Какие есть пособия для малообеспеченных людей?
Здравствуйте. Я одна воспитываю дочь, малообеспеченная. Стою по безработице, получаю 5880 + 570 детское пособие. Какие-нибудь дополнительные выплаты можно добиться от государства ? Если мне предложат работу в другом городе, соцзащита помогает при переезде, и со съемом жилья ?
, вопрос №1597316, Людмила, г. Красноярск
Где мне получить справку о доходе, если я получаю пособие по уходу за дочкой инвалидом?
Соцзащита просит справку о доходах,я не работаю и ухаживаю за дочкой инвалидом получаю пособие по уходу.где мне получить эту справку о доходе?в пенсионном фонде???
, вопрос №1586916, наталья, г. Ульяновск
Что делать, если отказывают в выплате пособий за время отсутствия регистрации по месту жительства?
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Оформила пособие до 3-х лет на третьего ребёнка (др 17.10.2016) как многодетная мама, но Соцзащита отказывается выплатить пособие с рождения ребёнка, в связи с тем что второй ребёнок (др 07.04.2006) был прописан по месту жительства папы и назначили выплату пособия со дня прописки второго ребёнка по месту житества со мной (10.03.2017). С папой второго ребёнка мы в разводе с 2010г. Ребёнок все это время проживал только со мной.Подскажите пожалуйста законы ли действия Соцзащиты, если нет, то как вернуть пособие.
, вопрос №1584353, Анастасия, г. Прокопьевск
Может ли семья получить бесплатное социальное жильё, если у жены не оформлено гражданство РФ?
У мужа и детей гражданство РФ имеется у меня гражданство в стадии оформления. Своего жилья у нас нет из имущества только вещи некуда даже детей прописать можем ли мы получить бесплатное социальное жильё? Как это сделать и что для этого нужно?Так как средств для приобретения жилья нет и работы с достойной заработной платой тоже.Сотрудники Соцзащиты говорят что шансов нет на получение социальной помощи тем более на получение жилья.
, вопрос №1581563, Марианна, г. Ульяновск
На какую помощь я могу рассчитывать, если живу одна с ребенком?
Здравствуйте, я хочу встать как молоимущая. Живу одна с ребенком. Ребенку почти 2 года, но отец записан в свидетельстве о рождении, алименты я не получаю, все справки об этом имеются, на работе я в декрете и получаю 75 рублей в месяц. На какую помощь от соцзащиты я могу рассчитывать?
, вопрос №1574070, Алена, г. Инта
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.07.2017