Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «социальные выплаты»

Фильтры
Как отличаются опекун, получатель и поручитель, и могут ли они работать?
Сколько получает опекун, и сколько плоучитель? Имеет ли право опекун или поручитель работать? Чем поручитель отличается от человека по уходу за инвалидом?
, вопрос №4732006, Анна, г. Железнодорожный
Можно ли получить выплаты при гибели мужа, если брак длился меньше года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы с мужем не прожили год расписались и через два месяца он ушел на сво я получу выплаты если он погиб?
, вопрос №4731330, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какие выплаты положены единственному 30‑летнему сыну после смерти отца?
Здравствуйте отец погиб на сво я один сын мне 30 какие выплаты мне пологаються
, вопрос №4730968, Виктор, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Почему отказали в губернаторских выплатах после признания мужа погибшим судом?
Я с тверской области муж на сво признан погибшей по суду почему отказали в губернаторских выплатах
, вопрос №4729591, Ольга, г. Москва
Какие выплаты положены после смерти брата, помимо федеральной компенсации?
Добрый вечер Умер братишка на сво осталась сестра больше родственников нет ( ни матери ни жены ни детей) Выплату федеральную в размере 5 миллионов получили Еще какие то выплаты полагаются? Например страховка и региональные???
, вопрос №4726720, Анастасия, г. Чистополь
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли делить президентскую выплату за погибшего брата на СВО между сестрами?
Добрый день. У моей мамы погиб брат на СВО.Есть ещё 2 сестры с которыми она не общается. Жены, детей и родителей нет. Она писала заявление на получение президентской выплаты. Указала адрес своих сестёр и ФИО. Пришла выплата в размере 5000 000р. Позвонили в военную часть куда было направлено заявление и хотели уточнить почему пришла такая сумма? И нужно ли сейчас эту сумму делить на всех. Нам ответили" хотите оставьте себе". И вот нам непонятно теперь должны мы делить эту сумму или это выплата положена по какой-то причине только моей маме? Региональную выплату выплатили как 1/3 от всей суммы. Есть ещё нюанс. Брат был сиротой. И мама его забрала в 15 лет с интерната и прописала у себя. Жил с нами и до армии и после несколько лет. Опекунство не оформляла, чтобы он смог получить квартиру( квартиру не получил как раз из-за поописки). Вот могло такое быть, что по этой причине выплата в 5000 000р. положена только моей маме?
, вопрос №4724886, Наталья, г. Москва
Что делать при отказе соцзащиты в выплатах из‑за ухода мужа на СВО в другом регионе
Здравствуйте, муж ушел на сво с другого региона, есть общий ребенок, Соц защита в ежемесячных выплатах отказала, так как с другого региона ушел вам не положены выплаты, но многие получают, что делать?
, вопрос №4724765, Яна, г. Нижний Новгород
Как указать детей мужа от предыдущего брака при подаче на единое пособие без их документов?
Хочу подать на единое пособие на своего ребенка, не общий с мужем, но у него есть дети от предыдущего брака и он платит алименты им.... Как указывать его детей и у него нет их документов???
, вопрос №4723784, Наталья, г. Москва
Сохранится ли пенсия по потере кормильца студенту после вступления в брак?
Здравствуйте, мне 19 лет, студент, получаю пенсию по потери кормильца, будет ли мне начисляться эта пенсия при вступлении в брак
, вопрос №4722206, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Будет ли доля в квартире причиной отказа в едином пособии на ребенка?
Единое пособие на ребенка до 17 лет. Семья 2 человека(мать и ребенок ) имеют в собственности квартиру 32 квм (1/3 у ребенка и 2/3 у мамы). Если мать получает долю в другой квартире (доля - 6квм в 33 квм) не будет ли это превышением имущества семьи и причиной отказа единого пособия ?
, вопрос №4721478, Александра, г. Магнитогорск
Что еще положено сестре погибшего на СВО, если уже получена выплата 5 млн?
Здравствуйте. Я единственная сестра, брат погиб на сво, никого больше нет, получила от мо 5 мл, мне нечего брльше не пологается?
, вопрос №4720119, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в выплате ветерану труда из‑за получения выплат по инвалидности?
Здравствуйте. Я ветеран труда. Год назад стал инвалидом 3 группы. Получал выплату за "Ветеран труда". А сейчас мне отказывают в этой выплате, так как я получаю выплату по инвалидности. Правомерно ли это?
, вопрос №4718860, Шамил, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерен ли отказ в пособиях многодетной семье в Москве при доме 214,8 кв м?
Здравствуйте, многодетная семья в Москве, переехали в дом общая площадь 214.8. Насколько правомерен отказ в назначении пособий? Этоиединственное жилье.
, вопрос №4718817, Константин, г. Москва
Что делать, если погибший на СВО сын не оформил генеральную доверенность?
Ситуация такова. Мой сын погиб на сво, а генеральную доверенность не оформил, я мама и сожительница сына, не знали о том что она должна быть. Я так понимаю, его не ввели в курс дела. Что нам теперь делать?
, вопрос №4715160, Каргапольцева Елена Александровна, г. Москва
Какие выплаты положены единственной сестре погибшего на СВО, если других родственников нет?
Здравствуйте, какие выплаты положены единственной сестре погибшего на СВО если других родственников нет?
, вопрос №4710848, Евгений, г. Железногорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.10.2025