Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы

Последние вопросы по теме «судебные приставы»

Фильтры
Можно ли взыскателю снять арест со счетов должника после ошибки приставов?
Здравствуйте. Алименщик сменил место работы, сообщил приставам, те в свою очередь не приобщили это к ИП. По итогу, насчитали задолженность, арестовали счета и права. Могу ли я, как взыскатель, снять арест с его счетов??
, вопрос №4735834, Наталья, г. Санкт-Петербург
Можно ли приставу выталкивать человека за разговор на повышенных тонах?
Имеет ли право судебный пристав по обеспечению порядка хватать и выталкивать человека из кабинета в грубой форме, если человек начал говорить на повышенных тонах в споре с приставом?
, вопрос №4735818, Ольга, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имеют ли они права арестоаывать счета, когда еще не прошли эти 5 дней
Всера пришло уведомление на гос услуги, что подали в суд ЖКХ ЗА НЕ УПЛАТУ, дали 5 дней для оплаты пени, а судебные приставы арестовали все счета. Имеют ли они права арестоаывать счета , когда еще не прошли эти 5 дней
, вопрос №4735620, Ксения, г. Москва
Можем ли мы перевести весь долг на второго ответчика если он не против?
Здравствуйте, в квартире , в которой я прописан, но не живу, есть долг по КУ. Судебные приставы взыскивают его полностью с меня т.к со второго ответчика взыскать не смогли. Можем ли мы перевести весь долг на второго ответчика если он не против?
, вопрос №4735487, Максим, г. Москва
Можно ли забрать заявление по алиментам у судебных приставов?
Здравствуйте, я могу забрать заявление по алиментам у приставов
, вопрос №4734341, Екатерина, г. Москва
Что делать, если не зачли переводы как алименты и предъявили долг 1,7 млн?
Здравствуйте. У мужа с 2019 года была задолженность по алиментам за период с 2013-2019гг. Далее, истец приостановила эту задолженность. В 2025 году она её снова активировала. Что было в банках на счетах, всё списали в погашение, но не полностью закрыли. По наступлению 18-летия ребенка, бывшая жена аннулировала имеющуюся задолженность и мужу пришло постановление по задолженности на сумму 1,7 млн.руб. Из чего сложилась и за какие периоды - не имеем возможности проверить, т.к. приставы в глухой обороне, не дозвониться не дописаться. На протяжении 6 лет муж исправно переводил на карты бывшей жене и дочери денежные средства в общей сумме получилось более 1 млн. руб. Эти деньги не засчитали как алименты и мы предполагаем, что оригиналы документов по движению средств, которые он отправил в ОСП вместе с заявлением о зачете этой суммы как алименты, вообще не рассматривали и не приобщали к делу. Как нам правильнее сейчас поступить? В суд обращаться не советуют, чтобы не привлекли на СВО. Приставам уже отправлялись документы, толку нет. Сразу оплатить такую сумму не сможем, только ежемесячно примерно по 40-50 т.р. Может нам подать встречный иск по ст.1109 ГК по п.4 как возврат денежных средств, полученных и бывшей женой и дочерью как неосновательное обогащение?
, вопрос №4733526, НАТАЛЬЯ, г. Новороссийск
Почему пристав не отправил в банк решение о сохранении прожиточного минимума?
Пристав одобрил сохранение прожиточного минимума, но не отправил это в банк
, вопрос №4733433, Аида, г. Москва
Можно ли платить коллекторам по старому кредитному долгу спустя 11 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли доверять коллекторам в данной ситуации? 11 лет назад, я не выплатила остаток по кредиту около 40 тыс. Ребенок родился, лишилась работы. Где-то через год судебные приставы прислали счет на 20 тыс - я эту сумму оплатила , и по наивности своей тогда видимо решила, что вопрос закрыт. Из банка мне больше не звонили. Долга я своего нигде больше не видела, ни в кредитной истории, ни на Госуслугах. И совсем недавно мне пришло письмо из коллекторского агентства, что в том 2014г. у меня остался долг, который банк передал им. И предлагается внести чать суммы "по акции" , чтобы списать основной долг: "Сумма Вашей задолженности перед ООО ПКО «Филберт» на дату формирования уведомления составляет 98 266,57 руб.! Мы предлагаем Вам окончательно урегулировать вопрос с просроченной задолженностью, воспользовавшись индивидуальными условиями погашения, в рамках которых Вам будет прощена задолженность в размере 85% при условии полного погашения задолженности до 17.11.2025 г В письме приложена квитанция на оплату. Читала, что на историю сроков давности в этом случае полагаться не стоит. Можно ли надеяться, что оплатив , как они просят до 17.11 можно действительно закрыть вопрос? Или это даст повод возобновить всю историю на всю сумму?
, вопрос №4732835, Наталья, г. Москва
Здравствуйте, имеется решение суда о взыскании задолженности по алиментам, сумма470тыс, в силу вступило, но судебные приставы бездействуют, что делать
Здравствуйте, имеется решение суда о взыскании задолженности по алиментам, сумма470тыс, в силу вступило, но судебные приставы бездействуют, что делать
, вопрос №4732641, Света в, г. Иркутск
Как вернуть деньги по исполнительному производству, если приставы не могут взыскать сумму?
Как вернуть деньги по исполнительному производству когда судебные приставы не могут это сделать?
, вопрос №4731557, Иван Григорьевич Дорошенко, г. Москва
Как защитить имущество от описи приставами из‑за долга прописанного зятя?
У нас в доме прописан зять, у которого есть кредит в размере 390 т.р. с нами он не живет. Но приехали судебные приставы описывать мое имущество, в которое он ничего не вложил, они описали даже то, за что я плачу кредит. Мой сын находится на сво, есть ли какие то снесхождения!? Сказали если зять не оплатит в течении 10 дней. Приедут и заберут что описали, есть ли выход?
, вопрос №4731501, Нина, г. Москва
Может ли судебный пристав звонить в WhatsApp за реквизитами для выплат
Позвонил судебный пристав сказал что мне нужно прислать реквизиты для зачисления денежных средств по решению суда. Может ли пристав звонить через ватсап?
, вопрос №4730989, Юлия, г. Ярославль
Подскажите пожалуйста как опротестовать это решение?
Добрый вечер, мой сын инвалид детства 2 группы. Год назад я выписала его из квартиры бывшего мужа. Но у сына еще осталась 1/4 часть квартиры бывшего мужа. Муж и дивирь перестали платить за коммуналку и судебные приставы раскидали всю сумму на троих поровну и у сына арестовали с пенсии деньги и с накопительного счета, всего 36тр. На сына кинули 75тр. Хотя на троих 73тр. И у сына всего 1/4 часть и он там уже не живет с 2020г. Как быть? У сына еще с пенсии идет оплата за его лекарства и еду. Пенсия и так маленькая. А еще с нее снимают. И накопительный счет собирали на лечение. Там было 26тр. Подскажите пожалуйста как опротестовать это решение?
, вопрос №4730765, Наталья, г. Волгоград
Подскажите пожалуйста как опротестовать это решение?
Добрый вечер, мой сын инвалид детства 2 группы. Год назад я выписала его из квартиры бывшего мужа. Но у сына еще осталась 1/4 часть квартиры бывшего мужа. Муж и дивирь перестали платить за коммуналку и судебные приставы раскидали всю сумму на троих поровну и у сына арестовали с пенсии деньги и с накопительного счета, всего 36тр. На сына кинули 75тр. Хотя на троих 73тр. И у сына всего 1/4 часть и он там уже не живет с 2020г. Как быть? У сына еще с пенсии идет оплата за его лекарства и еду. Пенсия и так маленькая. А еще с нее снимают. И накопительный счет собирали на лечение. Там было 26тр. Подскажите пожалуйста как опротестовать это решение?
, вопрос №4730766, Наталья, г. Волгоград
Как узнать процент списания по микрозайму, если арест на карте, а долг не отображается?
Доброго времени суток, хотел поинтересоваться у меня имеется долг по микрозайму и уже наложили арест на карту, но в Фссп и на госуслугах долга нету и мне и интересно по какой процентной ставки они списывают долг?
, вопрос №4729357, Клиент, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.10.2025