Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Трудовая книжка
Последние вопросы по теме «трудовая книжка»
Так как и в СФР не проинформировали на момент подачи заявления на пенсию о том что нужна печать в паспорте РФ
В 2022 году в ноябре родители получили гражданство РФ в Крыму. До этого они являлись жителями Донецкой области, город был подконтрольным Украине до сентября 2024 года.
При получении гражданства они поставили прописку в паспорт РФ по месту нахождения, находились в Крыму. После переехали в сентябре 2023 года в Мытищи, Московская область, и прописались уже тут.
После подали документы на получение пенсии по возрасту, в Украине являлись пенсионерами так же. У папы стаж шахтерский более 38лет, трудовая книжка имеется. После подачи ждали ответа от Пенсионного фонда почти 7 месяцев, в итоге они попросили прийти и написать заявление на выдачу пенсии в связи с тем что в ДНР подтвердили что они ее не получали. В итоге маме дали минимальную пенсию, тк ей хватило пенсионных баллов за счет того что уже в России в 2023 году у нее было открыто ИП, и этот стаж прибавили. А папе пришел отказ, по сколько не хватило баллов в связи с тем что стаж учли только до 1991года. При обращении в СФР было сказано что ему необходимо подтвердить проживание на территории Донецкой области до 2014 года, тогда стаж будет учитываться полностью, и ему явно хватит баллов для начисления пенсии. Прописку в Украинском паспорте принимать во внимание не стали, сказали что это не подтверждение, и нужна печать именно в паспорте РФ. Но по сколько при получении гражданства и паспорта они прописались по месту жительства, в мвд говорят что штамп прописки в донецкой области им не поставят тоже. Как быть в этой ситуации? Так как и в СФР не проинформировали на момент подачи заявления на пенсию о том что нужна печать в паспорте РФ с пропиской Донецкой области, и при выдаче паспорта никто не сказал что можно поставить прописку Донецкой области.
Добрый вечер, проходила обучение на дистационного сотрудника в альфа- банке удаленно, в первый день
Добрый вечер, проходила обучение на дистационного сотрудника в альфа- банке удаленно, в первый день заполнила анкету на кандидата и анкету на дальнейшее трудоустройство(прикрепила паспорт, снилс, Инн, выписку трудовой, сканы трудовой вообщем все документы, и отправила)
На четвертый день должно было быть оформления, но я попросила приостановить оформление и дальнейшее обучение. Куратор группы сказала хорошо. Это было 27.09.2024.
01.10.2024 Мне пришло от них зачисление зарплаты за два дня.На госуслугах я узнала, что меня оформили.Трудовая книжка ведется у меня на бумажном носители.
Трудовой договор я с ними не подписывала.
Теперь говорят, что мне надо написать заявление на увольнение и выслать им трудовую на проставление записей
Обязано ли бывшее место работы исправить ошибки в трудовой книжке после увольнения?
Здравствуйте, вопрос по поводу трудовой книжки. Весной уволилась, получила трудовую на руки, поскольку у меня за 27 лет стажа было 2 места работы, то особо её при увольнении не листала. А сейчас заметила 2 ошибки. На втором месте работы при переводе с должности на должность допущена ошибка в нумерации, предыдущая запись под номером 7, следующая запись номер 19. Так же ошибка в букве при записи должности, буква подмазана корректором и исправлена. Бумажный вариант трудовой книжки у меня приоритетный, я писала отказ от электронной, поэтому хотелось бы, чтобы все записи были приведены в соответствие. Я позвонила в отдел кадров, где работала, с вопросом когда можно приехать, чтобы мне внесли изменения в трудовую. Мне ответили, что их может внести новый работодатель. Хотела бы спросить, обязаны ли они исправить записи в трудовой, если да, то на что я могу ссылаться при беседе в отделе кадров, тк почти уверена, что попытки меня технично выдавить и избежать головной боли будут.
Основной комплект документов понятен: • Паспорт или другой удостоверяющий документ, по которому въезжал в
Добрый день! Необходимо оформить на работу граждан Киргизии. Основной комплект документов понятен:
• Паспорт или другой удостоверяющий документ, по которому въезжал в РФ
• ИНН
• Трудовая книжка
• Свидетельство СНИЛС или форма АДИ-РЕГ
• Документы об образовании и квалификации, если того требует занимаемая должность.
• ДМС или ОМС
• Банковские реквизиты
В этой связи возник вопрос, требуется ли при трудоустройстве миграционная карта и регистрация?
Как прекратить трудовые отношения директора после принудительной ликвидации фирмы?
Являлся генеральным директором в фирме, которую принудительно ликвидирована налоговая, как можно прекратить трудовую деятельность? И убрать запись из трудовой?Подали иск в суд по адресу регистрации фирмы,пришел ответ: Заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.Почему суд не принял иск и куда тогда нужно обращаться?
Как признать льготный стаж бортпроводника, если ПФР не засчитывает год работы?
Работаю бортпроводником. Пенсия, если налетала 7,5 лет платится с 45 лет. Пенсионный фонд не учел стаж в одной из авиакомпаний, в которой я работала в льготный стаж, так как компания не показывала кем я работала. Есть все документы на руках, трудовая книжка, лётная книжка, даже приказ на работу сохранился в качестве кого они меня брали, а год работы во вредный стаж не вошёл. Я писала письмо в пенсионный фонд, сказали как исполнится 45 тогда и начнем оформлять, но я хочу сделать это сейчас, чтобы этот стаж не потерялся и отображался на госуслугах как вредный стаж. Ранее они говорили, мол ищите 2 НДФЛ, но авиакомпания ликвидирована и по архивам ничего не нашла. Хочу подать в суд, чтобы стаж признали.
Все ли будет в порядке если я не приду?
Здравствуйте, у меня вопрос ,обычно я увольнялась просто написав заявление по собственному, и через 2 недели просто переставала выходить, трудовая книжка электронная. А в этот раз зовут где то расписаться , хотя при приеме был электронный документооборот. Могу ли я больше не приходить и нигде не расписываться очно? Все ли будет в порядке если я не приду? уже отработала, у меня смен больше нету.
Реальная ответствегность работодателя?
Приватный вопрос.
Нарушает ли первый работодатель закон отказывая мне в записи?
Добрый вечер! В октябре 2022 устроилась в государственное учреждение (на новых территориях, трудовой книжки РФ не было, только старая украинская трудовая), отработала до марта 2023 уволилась и устроилась на работу в другую организацию. При увольнении на первом месте работы, трудовую книжку мне не сделали, как и запись в ней, дали только трудовой договор и все. Так как новые территории, ещё решался вопрос с новыми трудовыми книжками и мне сказали, что в любой момент когда я обращусь сделают записи. На новом месте работы мне сделали электронную трудовую книжку. Сейчас обратилась на свое первое место работы с просьбой сделать записи в трудовую книжке и оформить ее согласно трудового кодекса РФ. Но получила отказ,что записи не делаются задним числом и что у меня уже есть электронная трудовая книжка. Но электронная трудовая книжка была создана позже и не этим работодателем. Имею ли я право получить в такой ситуации записи в трудовой книжке от первого работодателя? Нарушает ли первый работодатель закон отказывая мне в записи? (В госуслугах отображаются обе организации, но я хочу, чтобы первый работодатель сделал запись в бумажной трудовой книжке). Спасибо.
Нарушает ли первый работодатель закон отказывая мне в записи?
Добрый вечер! В октябре 2022 устроилась в государственное учреждение (на новых территориях, трудовой книжки РФ не было, только старая украинская трудовая), отработала до марта 2023 уволилась и устроилась на работу в другую организацию. При увольнении на первом месте работы, трудовую книжку мне не сделали, как и запись в ней, дали только трудовой договор и все. Так как новые территории, ещё решался вопрос с новыми трудовыми книжками и мне сказали, что в любой момент когда я обращусь сделают записи. На новом месте работы мне сделали электронную трудовую книжку. Сейчас обратилась на свое первое место работы с просьбой сделать записи в трудовую книжке и оформить ее согласно трудового кодекса РФ. Но получила отказ,что записи не делаются задним числом и что у меня уже есть электронная трудовая книжка. Но электронная трудовая книжка была создана позже и не этим работодателем. Имею ли я право получить в такой ситуации записи в трудовой книжке от первого работодателя? Нарушает ли первый работодатель закон отказывая мне в записи? (В госуслугах отображаются обе организации, но я хочу, чтобы первый работодатель сделал запись в бумажной трудовой книжке). Спасибо.
Нарушает ли первый работодатель закон отказывая мне в записи?
Добрый вечер! В октябре 2022 устроилась в государственное учреждение (на новых территориях, трудовой книжки РФ не было, только старая украинская трудовая), отработала до марта 2023 уволилась и устроилась на работу в другую организацию. При увольнении на первом месте работы, трудовую книжку мне не сделали, как и запись в ней, дали только трудовой договор и все. Так как новые территории, ещё решался вопрос с новыми трудовыми книжками и мне сказали, что в любой момент когда я обращусь сделают записи. На новом месте работы мне сделали электронную трудовую книжку. Сейчас обратилась на свое первое место работы с просьбой сделать записи в трудовую книжке и оформить ее согласно трудового кодекса РФ. Но получила отказ,что записи не делаются задним числом и что у меня уже есть электронная трудовая книжка. Но электронная трудовая книжка была создана позже и не этим работодателем. Имею ли я право получить в такой ситуации записи в трудовой книжке от первого работодателя? Нарушает ли первый работодатель закон отказывая мне в записи? (В госуслугах отображаются обе организации, но я хочу, чтобы первый работодатель сделал запись в бумажной трудовой книжке). Спасибо.
Возьмут ли на работу с записью об однократном неисполнении обязанности (прогуле)
У меня в трудовой стоит запись "однократное неисполнение обязанности"-прогул.возьмут ли меня с такой записью на другую работу?
Как правильно закрыть бумажную трудовую книжку при наличии электронной?
2 трудовой книжки (бумажная и электронная). Как закрыть бумажную без проблем?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
Работала в своем городе по бумажной трудовой книжке, во время отпуска поехала в другой город (чтоб в дальнейшем там обустроиться) и сразу же нашла официальную работу.
На новой работе мне предложили открыть электронную трудовую.
Я согласилась (чтоб не терять новую работу), но не уволилась еще со старой работы.
Теперь у меня 2 книжки (бумажная и электронная) и 2 работы в разных городах. Собираюсь увольняться там где бумажная трудовая. Как правильно закрыть бумажную? И могут ли быть у меня какие нибудь проблемы в дальнейшем , в связи с данной ситуацией.
Если что, специальности абсолютно разные и по количеству часов вполне можно было бы совмещать две работы, находись они в одном городе.
Засчитывается ли в общий трудовой стаж обучение в вузе в 1993-1995 годах на очном отделении, если трудовая книжка оформлена с 1990 года (был перевод с заочног отделеня на очное)?
Здравствуйте! Засчитывается ли в общий трудовой стаж обучение в вузе в 1993-1995 годах на очном отделении, если трудовая книжка оформлена с 1990 года (был перевод с заочног отделеня на очное)?
Можно ли восстановить выслугу лет службы в ОВД Украины для стажа в ВС России
Добрый день! Подскажите пожалуйста в связи с принятием в состав России ЛНР и возможными изменениями в законодательство РФ, по состоянию на 2024 г., в плане соц. гарантий граждан Украины/ РФ работавших в ЛНР, до включения указанного региона в состав России в частности восстановления стажа службы, восстанавливается ли выслуга лет бывшим сотрудникам силовых ведомств?
А именно, подскажите пожалуйста в моём частном случае.
Служил в органах внутренних дел МВД Украины в г. Луганск с 25.04.2008 по 10.10.2014. Уволился по собственному желанию и переехал в Россию с последующим получением гражданства России 20.02.2016. С 08.06.2016 поступил на службу в ВС России (не на новых территориях). Необходимо восстановить выслугу лет для включения её в текущий трудовой стаж в Вооружённых силах России, для соответствующего пересчёта при начислении ежемесячного денежного довольствия, ежегодного отпуска и прочих надбавок.
Для этого удалось собрать ОРИГИНАЛЫ следующих документов: 1) Трудовая книжка Укр. с записями службы в ВС Украины по призову и последующего поступления в органы внутренних дел Украины БЕЗ КОНЕЧНОЙ ЗАПИСИ УВОЛЬНЕНИЯ ИЗ ОВД, 2) Военный билет Укр., 3) Удостоверение личности сотрудника ОВД Украины, 4) Выписка из приказа ГУВД в Луганской области о присвоении специального звания, 5) Выписка из приказа ГУВД в Луганской области об увольнении в запас 10.10.2014 с указанием имеющейся выслуги лет, 6) Архивная справка МВД ЛНР о периодах службы и занимаемых должностях во время прохождения службы в ОВД Украины в Луганской области БЕЗ КОНЕЧНОЙ ЗАПИСИ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ИЗ ОВД (По сути выписка из послужного списка личного дела).
ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИ НАЛИЧИИ УКАЗАННЫХ ДОКУМЕНТОВ ВОССТАНОВИТЬ ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЛЯ УКАЗАННЫХ ЦЕЛЕЙ?! Применим ли для этого Приказ МВД России от 27 февраля 2023 г. N 105 "Об утверждении Порядка подтверждения стажа службы (выслуги лет) граждан Российской Федерации, ранее проходивших военную службу в вооруженных силах, воинских формированиях и органах, службу в правоохранительных органах, органах прокуратуры Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, военно-гражданской администрации Запорожской области и военно-гражданской администрации Херсонской области, а также военную службу (службу) в вооруженных силах, воинских формированиях, правоохранительных органах, органах прокуратуры СССР, Украины"?! Существует ли подобный нормативно-правовой документ по линии Министерства обороны?!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
