Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовое право»
Что делать, если работодатель отказывает в отпуске по уходу за ребенком отцу?
Добрый день,мне работадатель отказывает подписывать заявление по уходу за ребенком я отец ребенку уже год я не получаю! Написали мне увольняйся как поступить?
Можно ли уволиться по контракту спустя 4 месяца при наличии несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте. Подписала контракт 4 месяца назад. Хочу уволиться. Скажите пожалуйста, применяется ли такая практика у женского пола?
Есть несовершеннолетний ребенок. В браке не нахожусь.
Что делать, если начальник не принимает и рвёт заявление об увольнении?
Здравствуйте. Начальник не подписывает заявление об увольнении по собственному желанию и рвёт его. Что мне делать? Спасибо.
Что делать, если начальник не подписывает и рвёт заявление на увольнение?
Здравствуйте. Начальник не подписывает заявление об увольнении по собственному желанию и рвёт его. Что мне делать? Спасибо.
Что делать, если логопеда в детсаду заставляют работать воспитателем без оформления подработки?
Я работаю учителем - логопедом в детском саду. Заведующая заставляет меня подрабатывать воспитателем, ссылаясь на то, что при производстенной необходимости ( нехватка воспитателей), она имеет право меня ставить на любую группу воспитателем. При этом не разрешают писать подработку. Что делать?
Положен ли мне еще отпуск после 14 дней, если я устроилась на работу в декабре 2024?
Здравствуйте, я работаю фельдшером на скорой помощи. Устроилась 28.12.2024г, отпуск был положен в июне месяце, я пошла в сентябре на 14 дней. Положен ли мне еще отпуск? Просто мои кадровики говорят, что через 11 месяцев можно и то уже пойдет в счет следующего года, правильно ли это? Помогите разобраться
Какие льготы положены слесарю‑сантехнику 2 класса опасности в 2025 году?
Слесарь сантехник 2класс опасности какие льготы положены в 2025 году
Можно ли отказаться от работы «на доверии» после удержания недостачи и уволиться?
Здравствуйте.Я работаю в продуктовом магазине.При последней ревизии была выявлена недостача.Работаем мы на доверии графиком три на три.Но в этом месяце так вышло что почти весь месяц я работала одна.Вчера меня позвала директор и объяснила что в прошлом месяце у нас тоже была недостача.Хотя изначально нам было сказано что у нас излишки.Недостачу вычли из моей зарплаты.Сейчас она требует чтобы я вышла в смену так же на доверии.Я имею право отказаться и уволится?
Правомерно ли требовать подписать задним числом договор об обучении и отработке?
Добрый день. Работаю в организации 2 года, ежегодно проводилось обучение за счет компании: тренинги. В этом году, пройдя одно обучение, бухгалтерия спустя 2 месяца предоставляет договор об этом обучении и дальнейшей отработке в течении года задним числом, когда это обучение было. Ставят перед фактом, что его нужно подписать. правомерно ли это?
Как получить компенсацию за неотгуленные дни ежегодного отпуска?
Вопрос компенсации не отгуленых дней отпуска
Правомерно ли оплачивать подработки по ставке оператора при должности наладчика?
На протяжении 1,5 лет предприятие оплачивает мои подработки по двойному тарифу. В оплату одной моей подработки входит стоимость оклада за 1 час*кол-во часов в смене*2+премия сдельная с коэффициентом наладчика.
Работаю я наладчиком и выхожу на подработки иногда как за наладчика,иногда за оператора(стоимость одного часа работы ниже плюс ниже коэффициент на премии)
Раньше выходя за оператора я получал свой двойной оклад наладчика плюс премия с коэффициентом оператора,в случае если подработка была за наладчика,то все тоже самое,только коэффициент премии повыше.
В этом месяце я по моим расчетам не дополучил примерно 12 т рублей, специалист в отделе кадров мне объяснила это тем,что все мои подработки были за оператора и расчет произвела она следующим образом:
Стоимость часа работы оператора(т.е. не стоимость часа указанного в моем договоре как было ранее)*кол-во часов в смене*2+ сдельная премия с коэффициентом оператора.
Получается,что раньше я получал за подработку в качестве оператора двойной оклад по стоимости своих часов,а теперь считают словно окладный час у меня как у оператора,хотя я имею должность наладчика.
Хотелось бы узнать насколько это правомерно вообще?
Могут ли отказать в отпуске или уменьшить оплату из‑за частых больничных матери‑одиночки?
Я мать одиночка и работаю уже пол года и часто ухожу на больничный могут ли мне не дать отпуск или мало оплатить
Можно ли отказать в отпуске или снизить оплату матери‑одиночке из‑за больничных
Я мать одиночка и работаю уже пол года и часто ухожу на больничный могут ли мне не дать отпуск или мало оплатить
Входит ли предрейсовый и послерейсовый медосмотр в рабочее время?
Здравствуйте подскажите время прохождение медика в путевом в листе и окончание рабочего времени в ходит? Мы проходим перед рабочем времени и после окончание времени медика
Что делать при принуждении к увольнению и клевете о краже?
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать правильный порядок действий при принуждении руководством компании к увольнению, клевете о краже?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
