Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовое право»
Как взыскать компенсацию за неиспользованный отпуск у ИП и куда обращаться
Добрый день, супруга проработала больше года на ИП в гостинице взяла отпуск на 10 дней после отпуска проработала ещë две смены и уволилалась по семейным обстоятельствам.
ИП Елисеев Евгений Евгенеыич выплотил ей за 10 дней отпуска и за отроботанные 2чменны и того 21тысячу, написали заявление в свободной форме что прошу выплотить денежные средства за неотгуленный отпуск, отдали ему в руки, он убрал его всторону и на это ответил а мы всë что должны выплотмли.
Как взыскать денежные средства в размере 38500руб за не использованный отпуск, и куда оброщатся?
Как выеснилось все сотрудники кто работал ранее сталкивались с этой проблеммой.
Что делать, если работник отказался выйти на работу после изменения графика?
Работник отказался выйти на работу после изменения графика
Можно ли устроиться по внешнему совместительству на 0,75 ставки в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Нахожусь на основной работе в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(сейчас ребенку 2 года). Могу ли я устроиться на другую работу по внешнему совместительству на 0,75 ставки или на ставку?
Можно ли уволить беременную сотрудницу с работы?
Могут ли уволить женщину в положении с работы?
Может ли работодатель выплачивать зарплату частями из-за неотзыва из отпуска?
Имеет ли право работодатель не выплачивать заработную плату в полном размере, а частями, в связи с тем что не отозвал работника из отпуска
Что делать при ликвидации должности и должны ли вы получить уведомление о сокращении?
Здравствуйте, что делать если мне сообщили что должность мою вроде как убирают полностью из заведения в котором я работаю , я должна от них увидеть заявление о сокращении верно? Или как ? Или мне писать по собственному? Вроде как должна быть компенсация какая-то
Правомерно ли увольнение на испытательном сроке без письменного уведомления?
Уволили с испытательного срока, работаю в it удаленно, работал в компании почти 2 месяца, неожиданно позвонили и сказали что не устраивает моя работа, хотя до этого не было никаких претензий, сказал что не буду подписывать по собственному тк работу выполнял хорошо, через 5 минут после созвона пропали все доступы, через 2 дня пришел расчет и в трудовой сокращение Часть 1, Статья 71, Трудовой кодекс Российской Федерации Неудовлетворительный результат испытания, никаких уведомлений письменно мне не присылали
Можно ли работодателю требовать паспортные данные для входа на собеседование?
Работодатель до собеседования запрашивает паспортные данные. Я связался с работодателем по поводу собеседования. Назначили дату и время и требуют ФИО и паспортные данные, объясняя это тем что у них закрытая территория. Правомерно ли это? В каких случаях работодатель может требовать паспортные данные для входа на территорию своего предприятия, если речь идёт только о собеседовании и я ещё не являюсь работником предприятия?
Можно ли требовать оплачиваемый день за медкомиссию, если врачи пройдены в разные дни?
Мне выделили оплачиваемый день на медкомиссию периодическую. После рабочей смены я прошла одного специалиста, а остальных на следующий день, о чем свидетельствуют печати в медицинской книжке. Теперь работодатель требует писать заявление на этот день за свой счёт, так как специалисты пройдены не в один день. Есть ли у него законные для этого основания?
Можно ли получать всю зарплату во время реструктуризации долга?
Здравствуйте во время ректуризации могу ли я получать всё зарплату
Можно ли требовать повышение оклада медсестры после получения высшей категории
Здравствуйте. Работаю медицинской сестрой 1 категории в санатории- профилактория "Железнодорожник" .26.08.2025 г сдала на высшую категорию. 01.10 издан приказ что работадатель назначает меня на должность медицинская сестра высшей категории( с приказом ознакомиться не дали),без изменения оклада ( 1 категория -21755,высшая категория 21755) Считаю действия работодателя неправомерным,тк у сотрудницы с высшей категорией у нас оклад ~24000, у сотрудницы с 1 категорией 21755. Прошу помощи,тк на работе разъяснительного ответа мне так и не дали
Уточню, 2005 году принята на должность медицинская сестра, в 2007 году прошла обучения на медицинскую сестру по физиотерапии, с этого же года предоставляли сертификаты по физиотерапии. В 2017 г получила 2 квалификационную категорию по физиотерапии,в 2022 1 к/ к по физиотерапии и 2025 высшую по физиотерапии. При этом в трудовой книжке у меня запись медицинская сестра( без физиотерапии) те мои функциональные обязаности не изменились)
Можно ли уволиться без отработки одним днем из-за развода и переезда?
Здравствуйте, могу ли уволиться одним днем без отработки в связи с разводом и переездом на постоянное место жительства?
Может ли заведующий уволить из‑за заявления коллеги о добровольно переданных деньгах
Мне дала деньги коллега добровольно, но потом написала на меня заявление в полицию, что деньги я взяла якобы под действием мошенников. На работу пришёл начальник уголовного розыска взять с меня пояснения, что деньги я взяла без злого умысла. И сказал, что дело гражданское-правовое. Но это всё не понравилось моему заведующему. Может ли он меня уволить за это, Если по работе я ни чем не навредила?Работаю я в больнице уже 18 лет.
Куда пожаловаться на отсутствие тарификации и уменьшение зарплаты в школе?
Здравствуйте. Не понимаю, к какому специалисту обратиться, но, вероятнее всего, нужна помощь именно юриста. Я работаю в государственной бюджетной организации (школа). На работу после отпуска мы вышли 25 августа. Нам уже дважды пришла зарплата и один раз - аванс. Но мы до сих пор не видели тарификацию. То есть свои часы и за что получаем деньги. Хотя подписывать её должны ещё в сентябре. Сегодня многие сотрудники сказали, что зарплата пришла меньше, чем обычно (по сравнению с прошлым годом). Начальство ответы на наши вопросы не даёт. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право написать жалобу? И кому её писать?
Нужно ли выплачивать ежемесячную премию за отработанный период при увольнении
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, должна ли компания при увольнении рассчитать премию за отработанный период? Если премия выплачивалась каждый месяц к зарплате, и не была за чем либо зафиксирована (имеется ввиду что не нужно было выполнять какой либо план, чтобы ее получить. Она считалась как зарплата)
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
