Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовое право»
Можно ли перевести на другой адрес работы без моего согласия и что будет при отказе
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я устраивалась на работу на предприятие по одному адресу,а меня хотят перевести на такую же должность но по другому адресу, то вправе ли меня перевести без моего согласия. Если имеют право то на какой срок? И какое будет указано обоснование? Что будет если я откажусь? Уволят?
Что делать, если вовремя не забрал трудовую книжку из отдела кадров?
Добрый день. Я вовремя не забрала трудовую кн. из отдела кадров. Что теперь делать?
Правомерно ли расширение обязанностей инженера по подготовке кадров на РЖД?
Добрый вечер!
Работаю на ржд 3 месяца(инженером по подготовке кадров 1 кат.),возник спор в выполнении моих обязанностей,предыдущий работник часть моей нынешней работы не выполнял,а она была ведущим инженером,должностная её была на пол страницы,моя выросла до двух страниц,кадры самостоятельно прописывают,дописывают,пункты в должностной.Подскажите правомерны их действия?есть какая то общая должностная для каждой должности,а не вот это,хочу допишу этот пункт,хочу доп шу этот.
Правомерно ли увольнение медработника за исполнение песни на работе и что делать?
Здравствуйте! Медецинский работник в рабочее время спел куплет песни Кадышевой с пританцовкой. Её уволили, что делать и правильно ли её уволили? Точнее заставили написать по собственному желанию или уволят по статье.
Когда вернут 6 разряд при трудоустройстве по 5 и нужно ли его подтверждать
3 года работал по 6 разряду устроился на другое предприятие взяли по 5 разряду когда мне вернут мой 6 разряд и надо ли его потверждать
Как оспорить увольнение на испытательном сроке и изменить запись в трудовой
Вопрос по трудовому праву.
Во время испытательного срока меня повысили, а затем уволили "по несоответствию занимаемой должности" и удержали 50% ЗП за перерасход материала субподрядной организацией.
вопросы:
1. Можно ли изменить статью увольнения и убрать из трудовой книжки запись.
2. Восстановиться в должности с взысканием ЗП.
3. Уволиться по собственному желанию.
Можно ли уволиться без отработки при задержке зарплаты и отсутствии директора на работе?
Здравствуйте! Живу в ДНР. Работаю на шахте. У нас задолженность по зп уже с мая месяца не платят. Хочу уволиться по собственному желанию без отработки. Директор уехал, сказал будет в среду (сейчас пятница) Я не хочу выходить и работать ожидая директора. Возможно ли как то уволиться без Директора и без отработки?
Может ли работодатель оплатить штраф, наложенный на сотрудника?
Добрый вечер. На сотрудника организации наложен штраф. Может ли работодатель оплатить этот штраф за сотрудника?
Полагается ли дополнительный отпуск, если супруг — инвалид I группы?
Здравствуйте! Я работаю у меня муж инвалид 1 группы, имею ли я иметь дополнительный отпуск?
Нужно ли подписывать уведомление о сокращении, если в нем нет приказа директора?
Здравствуйте, если в уведомлении о сокращении штата не указан приказ директора, стоит ли подписывать такое уведомление?
Полагается ли оплачиваемый отпуск при смерти близкого родственника и кто к ним относится
Уважаемые господа!
Прошу вас подсказать, полагается ли работнику по ТК РФ оплачиваемый отпуск в случае смерти близкого родственника. В ответе прошу также уточнить круг родственников, являющихся близкими родственниками, обращая внимание на поколение бабушек и дедушек (родителей родителей). Нужен один день отпуска.
Благодарю за ответ на вопрос.
Положена ли выплата КТО гражданскому персоналу войсковой части в Брянской области?
Подскажите пожалуйста, положена ли выплата КТО в Брянской области гражданскому персоналу войсковой части.
Можно ли уволиться одним днем в отпуске и отправить заявление по почте?
Добрый день. Нахожусь в отпуске, хочу уволится с работы одним днем, не приходя на работу(подписывать заявление, обходной лист) т. к. меня хотят уволить по статье( какой не знаю, но за отсутствие контроля за работой оборудования). Сам пенсионер-льготник. Возможно ли отправить заявление по почте, в какие сроки и с какой формулировкой по собственному желанию или в связи с выходом на пенсию?
Можно ли фельдшеру на шахте подать заявление по статье 142 ТК при задержке зарплаты?
Здравствуйте. Жена работает фельдшером на шахте, может ли она написать заявление по 142 статье, в случае задержки зп?
Можно ли официально устроиться по трудовой, если у меня уже есть действующее ИП?
Ситуация такая у меня есть ИП действующая, могу устроиться официально на другую работу по трудовому книжку
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
