Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «трудовое право»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Считается ли психическое расстройство и травма на вахте несчастным случаем на производстве?
несчастный случай на производстве: в декабре 2014 года я заболел тяжелым психическим расстройством когда находился на вахте в Якутии, это привело к суициду, я облил себя бензином и поджог, после выписки из больницы я подписал акт о несчастном случае на производстве но не связанный с производством, в ноября 2015 года я получил сначала третью группу инвалидности, а 30 июля 2023года вторую группу инвалидности, считается ли мой случай несчастным случаем на производстве или же у меня профессиональное заболевание?
, вопрос №4372040, Ильясов Руслан Оразбекович, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли работодатель МВД требовать выхода на работу, если болен ребенок?
Здравствуйте. Я работаю в Умвд на вольном найме, у меня заболел ребенок, имеют ли они право просить выходить на работу с ребенком? (Ребенка оставить не с кем)
, вопрос №4371794, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Оплачивается ли больничный в период новогодних нерабочих праздников?
Здравствуйте. Вопрос такой: новогодние выходные праздники у нас оплачивают в полном обьем, если взять больничный на этот период. Будет ли оплата больничных и нерабочих новогодних праздников. (Новогодние праздники оплачиваются все и всем)
, вопрос №4371528, Дамир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как пройти ежегодный медосмотр сотрудникам после предостережения трудинспекции?
Трудовая инспекция прислала предостережение организации о непрохождение работниками мед осмотра ежегодного. Ранее никогда не присылали эту информацию, как сейчас пройти сотрудникам мед осмотр чтобы до них дошла эта информация? Нужно в городскую поликлинику обращаться для мед осмотра или что делать?
, вопрос №4371546, Шамиль, г. Губкин
Может ли работодатель требовать получать зарплату только на Сбербанк?
Может ли работодатель обязать получать зп только на сбербанк? Если я являюсь клиентом т-банка много лет и дал им именно эти реквизиты.
, вопрос №4371408, Дмитрий, г. Москва
Можно ли работать в школе хозработником при судимости по ст.159 ч.2?
Можно ли работать в школе хозяйственным работником осужденному по ст.159 ч.2?
, вопрос №4371276, Борис, г. Санкт-Петербург
Можно ли школе запрещать подать заявление об увольнении и требовать отдавать зарплату
Здравствуйте. Работаю учителем в школе. Хочу уволиться по собственному желанию. Не дают написать заявление об увольнении. А я хотела написать сейчас,специально предупредила за 14 дней. Говорят, можно написать только после новогодних праздников. Такое вообще возможно? И так как я еще учусь в университете. Ставили замены,пока я на сессии. Требуют отдать мою зарплату тем,кто меня заменял. Разъясните мне,пожалуйста, еще не совсем разбиравшемуся в таких вопросах человеку,правомерны действия руководства школы?
, вопрос №4371219, Юлия, г. Чебоксары
Можно ли работодателю отказать в перечислении зарплаты в выбранный работником банк без договора?
Здравствуйте. Подскажите, может ли работодатель отказать в перечислении заработной платы в мой банк, если у работодателя с этим банком не заключен договор на перечисление зп?
, вопрос №4371072, Ангелина, г. Москва
Что делать, если вынуждают уволиться по собственному желанию под угрозой отправки на СВО?
Добрый вечер. На работе вынудили написать заявление по собственному желанию, угрожая отправит на СВО. Вменяют множество нарушений в моей работе- хотя часть этих нарушений их ответственность. П точнее: -работаю без справки из тубдиспансера и психдиспансера в Образовательном учреждении. При трудоустройстве я их не предоставлял, не обманывая, что они есть, а честно говоря о том, что нет финансовой возможности сделать их. Что делать?
, вопрос №4370906, Павел, г. Санкт-Петербург
Как получить помощь при увольнении без отработки по закону?
Здравствуйте. Необходима помощь при увольнении без отработки
, вопрос №4370176, Вячеслав, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли уволить беременную за прогулы и как защитить свои права и декретные?
Здравствуйте. Устроилась официально на работу.Склад, где физ.нагрузки. В течении месяца со дня устройства узнала о беременности. Начали принуждать к увольнению в связи с положением. При предоставлении справки об освобождении поднятия тяжестей и освобождения ночных смен, в течении месяца не убирались ночные смены, а на одной из них к утру я ушла со смены в связи с плохим самочувствием. На следующий день сказали что смена и вовсе не засчиталась так как я не отработала ее до конца. Начали давать не легкую работу от слова совсем. Я перестала выходить на работу совсем. В группе рабочей начались разговоры о том что за 2 прогула будет составляться акт о не выходе с занесением в электронную трудовую с последующим увольнением, при этом попытка взять на длительный срок "За свой счет" ответ в электронном виде пришло "Отказано" теперь вопрос, подскажите мне пожалуйста, могут ли меня уволить беременную находящуюся на 18 неделях с официальной работы за прогулы ? И что мне делать если все таки руководитель обойдет стороной закон и уволит? Что в этом случае мне делать и смогу ли я в дальнейшем как то не потерять свои декретные?
, вопрос №4370021, Лиана, г. Волгоград
Как оспорить решение комиссии о снижении премии из‑за отсутствия уведомления?
Я совершенно случайно из разговора с коллегой узнала о сроке сдаче премии, когда остальные получили извещение либо через мессенджер, либо через почту. Только я и мой другой коллега не получили извещения. Я обратилась к более вышестоящему руководству и мне дали несколько часов на заполнение большого отчёта. Отчёт в результате сдала с ошибками и мне не выплатят нормальную премию. Что можно сделать с юридической точки зрения, чтобы оспорить решение комиссии, которая решает платить премию или нет? Это гос контора. Ниже прикрепляю положения организации.
, вопрос №4369082, Аля, г. Санкт-Петербург
Нужно ли выходить на работу 30 декабря, если это перенесённый выходной день?
Отпуск с 16 по 29 декабря, 30 на работу, но это выходной перенесенный с 28 декабря. Должна ли я отработать этот день?
, вопрос №4368917, Наталья, г. Москва
Нужно ли посещать обучение в выходной, если это не входит в трудовую функцию
Здравствуйте. Ситуация такая: было какое-то обучение в компании. Это был мой выходной день. Мне было велено явиться, я не пришла, так как у меня другая работа и я работаю в это время. Заставили писать объяснительную, сказали, сто лишать премии. При этом, в трудовом договоре, у меня указано, что я исполняю "иные" требования начальника АХО. Но это был мой выходной так то, и это не входит в мою трудовую функцию так то. . Или входит? Объясните, пожалуйста...
, вопрос №4368362, Иван, г. Киров
Можно ли сохранить рабочее место водителю без прав, находясь в неоплачиваемом отпуске?
Доброе утро! У водителя организации лишили водительского удосотоверения на 6 мес. за наезд на человека и дали срок условно. Он может до конса срока сидеть в не оплачиваемом отпуске и при этом сохранить рабочее место?
, вопрос №4368059, Айдаш, г. Кызыл
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.12.2024