Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Уменьшение алиментов
Последние вопросы по теме «уменьшение алиментов»
Добрый день, подскажите, муж подал на уменьшение алиментов, а в иске указана цена иска 38 000 руб, что это значит?
Добрый день, подскажите, муж подал на уменьшение алиментов, а в иске указана цена иска 38 000 руб, что это значит?
Добрый день, я подала на мужа на алименты, что бы было уменьшение других алиментов, алименты мне и сыну
Добрый день, я подала на мужа на алименты , что бы было уменьшение других алиментов, алименты мне и сыну присудили но уменьшение не сделали, подскажите пожалуйста, куда мужу нужно писать заявление об уменьшение алиментов в суд или судебные приставы? Ведь с зарплаты не могут высчитывать больше 50%
Добрый день, я подала на мужа на алименты, что бы было уменьшение других алиментов, алименты мне и сыну
Добрый день, я подала на мужа на алименты , что бы было уменьшение других алиментов, алименты мне и сыну присудили но уменьшение не сделали, подскажите пожалуйста, куда мужу нужно писать заявление об уменьшение алиментов в суд или судебные приставы? Ведь с зарплаты не могут высчитывать больше 50%
Как оспорить выдачу исполнительного листа по решению суда, отменённому апелляцией?
Здравствуйте. Вопрос такой. Для меня очень сложный.
Бывший муж подавал в суд на уменьшение алиментов. Основа иска была что он купил землю и строит частный дом . Что он снимает квартиру за огромные деньги. Но предоставил договор только за пару месяцев. Далее не смог. Что с мамой у него расписка,где он занял у нее 170 тыс. Что ему не хватает. Также у него теперь алименты на второго ребенка. Зарплата у него позволяла платить алименты в прежнем объёме. В процессе иска он решил, что хочет сократить алименты и плюс часть денег чтобы уходила на карту. Это был личный мотив. Как месть. Так как у нас непростое общение. К слову из семьи уходил он, измены были с его стороны. Я после развода вышла замуж. И у меня крепкая семья. И его это, как мне кажется ,задевает.Не раз на меня срывался. А когда я с ним говорила,как с ребенком,успокаивался. И так каждый раз. У ребенка бывает 2 раза в год. Первого ребенка он бросил в 2 года и второго около 2 лет. Второй развод также по причине его измен. Но не суть. Суд он выиграл в полном объёме. Меня никто на суде не слушал. Все его доводы мой юрист опроверг. Живет он в квартире мамы. Она живет в другом городе. Хотя говорил иначе.Но эти доводы никто не слушал. К слову у ребенка есть проблемы со здоровьем. И приходится наблюдаться у нескольких врачей на постоянной основе. Покупались дорогие лекарства.Чеки были предоставлены. Так как город маленький, а судей мало, то судья очень долго выносил мотивированное решение. Так мне пытались объяснить в суде и сказали что дадут время на апелляцию. Но у меня были другие подозрения по этому поводу.Я его забрала через месяц и 9 дней. Ровно через это время мне позвонили с суда и сказали забрать. Все под роспись. У меня были подозрения, что это делают специально. Тянут время. Поэтому я электронно подала просьбу выдать решение, которая также рассматривалась недели 2. И также апелляцию, но без решения суда. То есть по сути бумага не правильная. Но это меня спасло. Так как судья, основываясь этой бумаги , дала 3 дня на то чтоб подать апелляцию в правильном виде. Я успела. Ее приняли. Суд областной недавно прошел. Я выиграла дело. Решение городского суда отменили. Уже на суде сам судья заметил, что у меня идут алименты в уменьшенном размере а часть средств уходит на карту. Но как????
По приезду я выяснила что судья городского суда выдала на руки бывшему мужу исполнительный лист. И , естественно, он исполнялся. Я не понимаю на каком основании судья его выдал? На каком основании вообще такое возможно? И как это исправлять? Вернут ли моему ребенку средства или так и будет. У меня возникает мысль написать в прокуратуру.... Бывшему мужу я писала. Он сказал" Да, решение суда исполняется". Судья нашего суда также подтвердила этот факт. Это законно? Мне кажется они не ожидали, что проиграют. Слишком это было продумано. К слову в решении было столько грязи про меня. На суде также на меня вылили столько..... Я оттуда выползала. Что теперь я расхлебываю проблемы со здоровьем. Слишком тяжело мне было слышать такие ужасы про себя. О себе сложно говорить. Все мы для себя хорошие. Но у меня крепкая семья, органы опеки никогда не проявляли ко мне никакого интереса, ребенок хорошо одет, обут, большая комната, полностью укомплектована, посещает кружки, учится почти на одни 5... Как быть в этой ситуации? Областной суд должен позвонить в течение 2 недель или выслать документы. Решение, мне сказали, уже вступило в силу со дня принятия. Но пока действует испонительный лист по решению городского суда. По мне это мошенничество.....
Может ли муж подать на уменьшение алиментов (платит 33% на двоих) если у нас в браке родился ребенок, но подать
может ли муж подать на уменьшение алиментов (платит 33% на двоих) если у нас в браке родился ребенок, но подать на уменьшение алиментов, без того, чтоб я подовала на алименты общего ребенка и как можно аргументировать
Скажите, могут ли его иск удовлетворить и что вообще делать в данной ситуации?
Здравствуйте! У моего бывшего мужа есть ребенок от первого брака , он платит твердую денежную сумму на него! После нашего развода я тоже подала на алименты, моему ребенку с учетом того, что муж уже платит алименты, присудили 1/3 от всех доходов! Спустя год бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов, так как из за большого платежа по ипотеке у него не хватает на прожиточный минимум! Скажите , могут ли его иск удовлетворить и что вообще делать в данной ситуации?
Вопрос можно отказаться от ребенка и не платить алименты если обе стороны согласны.?
Здравствуйте. Такая ситуация. У мужа есть сын от девушки с которой он не жил и не встречался . она живет далеко где то в Якутии. Она подала на него на алименты он платит уже давно все в срок два раза в месяц ну и когда премия тоже снимают. Он подал на уменьшение алиментов так как у нас с ним в родился ребенок. Ты женщина предложила отказаться ему от сына и она напишет отказ от алиментов.
Вопрос можно отказаться от ребенка и не платить алименты если обе стороны согласны . ?? И как это сделать
Вопрос можно отказаться от ребенка и не платить алименты если обе стороны согласны.?
Здравствуйте. Такая ситуация. У мужа есть сын от девушки с которой он не жил и не встречался . она живет далеко где то в Якутии. Она подала на него на алименты он платит уже давно все в срок два раза в месяц ну и когда премия тоже снимают. Он подал на уменьшение алиментов так как у нас с ним в родился ребенок. Ты женщина предложила отказаться ему от сына и она напишет отказ от алиментов.
Вопрос можно отказаться от ребенка и не платить алименты если обе стороны согласны . ?? И как это сделать
Муж написал исковое заявление на уменьшение алиментов, в заявление была допущена ошибка, как нам потом объяснил судья и дело в производство не было принято
Добрый день. У мужа есть 2е детей от первого брака и со мной от второго брака 2е детей. Муж написал исковое заявление на уменьшение алиментов, в заявление была допущена ошибка, как нам потом объяснил судья и дело в производство не было принято. Судья сказал, что нужно исправить ошибку и отправить исковое заявление в другой суд участок по месту жительству бывшей жены. Но, так же судья сказал, что рождение детей в другом браке не считается основанием для уменьшения размера алиментов. Так как суд на стороне тех детей, которые растут без отца. Мой вопрос в следующем: не откажет ли этот же судья, который в курсе всего дела, если я подам на алименты на мужа. (Если не откажут, то когда, мне присудят алименты, уже после этого хотим снова рожать на уменьшение, чтобы у всех детей были равные доли. Исковое заявление во вложении. То, которое мы отправляли в суд
Муж написал исковое заявление на уменьшение алиментов, в заявление была допущена ошибка, как нам потом объяснил судья и дело в производство не было принято
Добрый день. У мужа есть 2е детей от первого брака и со мной от второго брака 2е детей. Муж написал исковое заявление на уменьшение алиментов, в заявление была допущена ошибка, как нам потом объяснил судья и дело в производство не было принято. Судья сказал, что нужно исправить ошибку и отправить исковое заявление в другой суд участок по месту жительству бывшей жены. Но, так же судья сказал, что рождение детей в другом браке не считается основанием для уменьшения размера алиментов. Так как суд на стороне тех детей, которые растут без отца. Мой вопрос в следующем: не откажет ли этот же судья, который в курсе всего дела, если я подам на алименты на мужа. (Если не откажут, то когда, мне присудят алименты, уже после этого хотим снова рожать на уменьшение, чтобы у всех детей были равные доли. Исковое заявление во вложении. То, которое мы отправляли в суд
А он усыновил ребенка жены и еще родили 2 детей итого 3 ребенка?
Здравствуйте если бывший муж подал на уменьшение алиментов и выиграл из 1/4 сделали 1/6 , могу ли я обжаловать и не уменьшить алимент если у меня двое детей сын студент дочь школьница я одна воспитываю детей ? А он усыновил ребенка жены и еще родили 2 детей итого 3 ребенка ?
Как мне теперь быть, куда писать и что писать?
Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой.
В 2010 году подала на алименты на содержание несовершенолетней дочери в размере 1/4 заработной платы бывшего мужа. Поскольку у мужа был еще один несовершенолетний ребенок от первого брака (старше моей дочки). Он в 2010 году подал заявление на изменение размера алиментов. Работодателю пришел исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 1/6 на каждого несовершенолетнего ребенка. В исполнительном листе было указан номер решения суда 344, отменяющее действие первого решения суда 346 (на 1/4 заработной платы). Причем в этом исполнительном листе стояла формулировка что по младшему ребенку (моей дочери) алименты платятся в размере 1/6 до ее совершенолетия. Когда исполнилось 18 лет старшему ребенку, я чтобы изменить исполнительный лист запросила решение суда, отменяющее 1/4 заработной платы по моему ребенку-344, на что мне был дан ответ, что такого решения суда не существует, в течении всего 2010 года решений суда на уменьшение алиментов у мировых судей нет. А решение суда 344 - это решение суда о прекращении брака между мной и бывшим супругом (мы действительно развелись в 2010 году).
Как мне теперь быть, куда писать и что писать?
У нынешней супруги еще есть трое детей от первого брака, в общей сложности сейчас воспитываем пятеро детей и моя дочь от первого брака приезжает к нам иногда
Здравствуйте,интересует вопрос об уменьшение алиментов на ребенка от первого брака!
У меня новая семья,в ней родилось двое детей!
У нынешней супруги еще есть трое детей от первого брака,в общей сложности сейчас воспитываем пятеро детей и моя дочь от первого брака приезжает к нам иногда.
В этом году финансовое положение ухудшилось,как возможно уменьшить алименты на ребенка от первого брака?
Нужно подать иск на уменьшение алиментов по достижению совершеннолетия одного из детей
Нужно подать иск на уменьшение алиментов по достижению совершеннолетия одного из детей
До этого обращалась к мировому судье по прописке ответчика
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как мне ускорить процесс по получению судебного приказа по алиментам:у ответчика есть ребёнок от первого брака, платит 25% официально, я обратилась в мировой суд-так как есть первый ребёнок, меня послали в районный суд. Было заседание, которое отложили на 3 недели чтобы вызвать первую бывшую жену и сказали если она не придёт, то суд ещё отложат. Могу ли я обратиться к другому мировому суду(по своей прописке) и просто не указывать что есть ещё дети у ответчика? А заявление из районного суда отозвать. До этого обращалась к мировому судье по прописке ответчика. Как лучше поступить?
Ещё первой жене позвонили и сказали, что на их общего ребёнка будет уменьшение алиментов (заявление на уменьшение ещё никто не подавал)
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
