Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чернобыльское удостоверение

Вас интересует вопрос, связанный с чернобыльским удостоверением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в чернобыльских удостоверениях, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «чернобыльское удостоверение»

Фильтры
Чернобыльские льготы
Я 6 лет проживала в чернобыльской зоне. Имею на руках чернобыльское удостоверение,действующее по всей территории РФ,пожизненно. Прописана я сейчас в Калининградской области. Скажите пожалуйста,какими льготами я могу пользоваться по чернобыльскому удостоверению,либо его смело можно выкинуть?
, вопрос №831741, Ника, г. Калининград
Амнистия могут ли скостить срок
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Согласно проекту Путина одна часть статьи попадает по амнистию,а другая нет.Имеется несовершеннолетний ребенок и чернобыльское удостоверение.Скостят ли срок?
, вопрос №814219, катерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Чернобыльский сертификат
Здравствуйте. Я прописан в Брянской области город Новозыбков который является зоной отселения что подтверждает чернобыльское удостоверение. Сам я проживаю и работаю, но не прописан, в Чехове Московской области. Если я пропишусь меня поставят на очередь для получение сертификата на жилье?
, вопрос №747631, Андрей, г. Чехов
Чернобыльские сертификаты
Добрый день! Родилась в 1988г в Новозыбкове. в 2008г вышла замуж, в 2012г прописалась к мужу (в Москву на 26м) у нас ребенок и еще одного ждем. Чернобыльское удостоверение после прописки поменяла. (на "Гражданам добровольно выехавшим из зоны отселения"). Имею ли я право на получение чернобыльского сертификата на жилье? Жилья в собственность никогда не имела. Спасибо.
, вопрос №746551, Анна, г. Москва
Чернобылец в армии
У меня вопрос такого характера, я военнослужащий срочной службы начал служить в октябре 2014 года. У меня если чернобыльское удостоверение и я получаю льготы в виде денежных ежемесячных выплат, я слышал что я имею право дембельнуться по этому удостоверению на 14 дней раньше. Вопрос правда ли это и смогу ли я так сделать чтобы раньше уйти и что для этого нужно. Заранее благодарю.
, вопрос №735781, алексей, г. Псков
Получение жилья по чернобыльскому закону
Добрый день! Вкратце:Есть чернобыльское удостоверение(проживала в зоне отселения, теперь добровольно выехавшая в МО в 2009г). Хочу встать на очередь на получения жилья или улучшения жилищных условий(как правильно это трактуется не знаю. В жилконторе и администрации города ничего не знают). Подскажите пожалуйста мои действия.
, вопрос №730801, Ирина, г. Солнечногорск
Льготы выехавшим из зоны отселения
здравствуйте! я гражданка РФ с момента рождения 30.11.1987года и по 11.09.1991 года проживала в Брянской обл. Новозыбковского района с. Старый Вышков. у меня есть чернобыльское удостоверение в нем указано "выехавашая добровольно из зоны отселения". в законе "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в ст.13 к какому пункту я могу себя отнести и на какие льготы я имею право?
, вопрос №711194, Марина, г. Геленджик
Чернобыльское удостоверение
подскажите какие льготы предусмотрены по чернобыльскому удостоверению . (проживающему в зоне с правом на отселение)? конкретно, меня интересует налог при продаже квартиры менее 3 лет в собственности.
, вопрос №709837, ольга, г. Екатеринбург
Может ли участник Ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС 1986 года встать на очередь на получение жилищного сертификата без инвалидности
Может ли участник Ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС 1986 года встать на очередь на получение жилищного сертификата без группы инвалидности( по документам просто ликвидатор аварии) ?
, вопрос №700708, Анатолий, г. Москва
650 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Жилищный сертификат чернобыльцам
Добрый день! С 1990 г по сегодняшний прописана в чернобыльской зоне (зона проживания с правом на отселение). Чернобыльское удостоверение имеется. Хочу выехать в чистую зону (в Московскую область) и стать на очередь (как нуждающийся в жилье)на получение жилищного сертификата по программе Жилище 2011-2015 гг. При прибытии на новое место жительство достаточно временной регистрации или должна быть обязательно постоянная регистрация в чистой зоне для последующего участия в подпрограмме на получение сертификата? Для подтверждения меня, как нуждающейся в жилье мне необходимо будет предоставить справку о составе семьи. Где мне нужно её будет брать ? Я не замужем, детей дет. Сейчас прописана в доме мамы (в чернобыльской зоне). Но когда я оттуда выпишусь и получу регистрацию по новому месту жительства у знакомых, кто будет входить в состав моей семьи?
, вопрос №688698, Мария, г. Москва
"Льгота по чернобыльскому удостоверению"
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие льготы я могу иметь по чернобыльскому удостоверению,если я проживала в зоне отселения с 26,08,1991г по 10,02,1993г. в г.Новозыбкове !?
, вопрос №685175, Мария, г. Люберцы
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Жилищный сетрификат чернобыльцам
Добрый день! В 1990 г мне было выдано чернобыльское удостоверение (зона проживания с правом на отселение -Брянская область). С этого моменты и на сегодняшний день постоянная (непрерывная) прописка в чернобыльской зоне. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить жилищный сертификат на приобретение жилья в Московской области, где на данный момент фактически проживаю, если сейчас получу там постоянную прописку? Или даже не стоит тратить на это своё время? Собственного жилья нет и никогда не было. Или может сертификат выдается (в случае, если меня признают нуждающейся в жилье) только на приобретение жилья в Брянской области, но в "чистых" районах? Заранее благодарна!
, вопрос №683393, Мария, г. Москва
Льготы для проживающих в Чернобыльской зоне
Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, некоторые моменты! Я постоянно с рождения (1987г) и до сих пор проживаю в зоне с правом на отселение. Имею ли я какаие-либо льготы на получение жилья у себя по прописке? Необходимо ли в данном случае предоставление документов об улучшнении жилищных условий ?
, вопрос №679581, Елена Прокошина, г. Клинцы
Получение сертификата на жильё в Московской области по программе "Жилище" 2011-2015 г.г." как добровольно выехавший из чернобыльской зоны с правом на отселение
Добрый день! Проясните пожалуйста ситуация: с самого рождения (1987 г.) постоянно проживаю в зоне с правом отселения (Чернобыльское удостоверение есть), собственного жилья нет, собираюсь добровольно выехать из зоны загрязнения и прописаться в г. Мытищи, каковы реальные возможности получить Чернобыльский сертификат на приобретения жилья? Возможно ли обойти постоянное проживание в МО 5 лет и добиться того, что бы меня признали нуждающимся в улучшении жилищных условий и что для этого нужно? Спасибо!
, вопрос №639741, Михаил, г. Москва
Льготы выехавшим из чернобыльской зоны
здравствуйте! я была прописана в зоне отселения в г.Новозыбкове Брянской области с апреля 1986 г. по октябрь 2014г. фактически выехала и проживаю в г.Ростове-на-Дону с сентября 2011 г. Скажите какими льготами я могу пользоваться в чистой зоне?
, вопрос №635492, ольга, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.05.2015