Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «энергоснабжение»
Куда жаловаться на нелегальное подключение к электричеству?
Куда пожаловаться, если человек нелегально пользуется светом.
Как подать жалобу в прокуратуру на горэлектросети?
Как подать жалобу в прокуратуру на горэлектросети?
Какая ответственность за использование электроэнергии с не опломбированным счетчиком?
Здравствуйте! Собственник квартиры поменял счетчик на электричество, но не обратился в уполномоченную компанию, чтобы опломбировать его. Таким образом он активно использует электроэнергию на протяжении уже 11 месяцев. Полагается ли за это какая-то ответственность?
Как оформить лицевой счет на электроэнергию на физлицо для участка под нежилое строительство?
Добрый день! Имеется участок, оформленный на физлицо, под строительство нежилого. Подключили электроэнергию. При получении лицевого счета столкнулись с проблемой. Сотрудники электросетевой организации утверждают, что оформлять надо на юр.лицо, но участок оформлен на физлицо и юрлица просто нет. Строения на участке тоже пока нет. Хотим получить лицевой счет на физлицо.
Законно ли установить второй счетчик на опоре ЛЭП без уведомления собственника дома
Энергосбыт на опоре лэп установили счетчик электроэнергии не уведомив собственника частного дома при этом счётчик есть на фасаде частного дома.
Законны ли действия энергосбыта.
Можно ли отказаться от установки умного счетчика на столбе
Здравствуйте вывели счетчик меркурий из расчёта и хотят поставить умный счетчик на столбе, можно ли отказаться от установки умного счетчика
Сколько стоит составить иск о неподключении электричества Россетями
Добрый день! Россети не подключают электричество к участку. Оплатили по договору 144тыс в декабре. ФАС и прокуратура ответили что нужно подавать в суд. Сколько стоит составить исковое заявление
Почему пришло СМС о исполнительном производстве за энергетику при полной оплате
Добрый день, подскажите, как такое может быть, у меня пришло СМС оповещение исполнительное производство за энергетику, я так понимаю это за свет? Но дело в том за свет у меня все оплачено.
Что делать, если судья требует повторно передать представителю ДЭК документы по делу о защите прав потребителей?
На судебном заседании по защите прав потребителей судья проигнорировал мои требования и приложенные документы (платежи и квитанции) в заявлении, как истца к ДЭК . На суде был представитель ДЭК. Судья вынес решение о предоставлении этих же документов (платежей и квитанций) этому представителю компании ДЭК , но при личной встрече. Новое заседание было назначено на начало ноября. До дня заседания нам нужно встретиться именно с этим человеком, чтобы я передал ему документы (платежи и квитанции), которые были приложены к заявлению, и которые уже есть в ДЭК. В суд мне пришлось обратиться, так как пять заявлений ДЭК игнорировал. Что мне делать?
Можно ли отказаться от счётчика на столбе и оставить в доме старый прибор?
Здравствуйте, у меня стоит счëтчик на столбе и уже пол года не работает, я плачу по среднему показателю, можно ли отказаться и оставить в доме старый счëтчик
Как легализовать подключение электричества через здание другого собственника?
Здание присоединено к электричеству через другое здание с другим собственником (он грозится отключить электричество). Как легализовать это подключение.
Как узаконить подключение частного дома к электросетям и решить вопрос со штрафом?
Подключение частного дома к электросетям. Дом был куплен без оформления подключения электросетей, но он был подключен застройщиком не известно по какой=то договоренности с электросетями. Собственник теперь не может узаконить подключения для дальнейшего пользования электроэнергией. Энергосбыт отправляет к энергопоставщику и тот обратно. Все требуют оплатить штраф. Как это решить законно и окончательно? Спасибо.
Могли ли отключить электричество на дачном участке без предупреждения при смене поставщика
Есть дачный участок, которым владеет мой отец (84 года), владеет он им около 30 лет. Вчера к нему на участок приехали два человека, которые представились работниками энергоснабжающей организации, и сказав, что участок полключен незаконно отрезали провода.
Как выяснилось позже, год назад сменилась энергоснабжающая организация и нужно было заключать договора заново уже с этой организацией. Отец об этом почему-то не знал. Еще выяснилось, что СНТ подавали какие-то списки в эту организацию и почему в них не оказалось моего отца я не знаю. В доме есть печка, но отец передвигается на коляске и кипятить чай с помощью дров ему проблемотично. Могли ли эти люди без какого либо предупреждения отключить участок от электричества? Неужели сразу применяются такие драконовские меры. без предоставления времени и како-либо возможности урегулировать ситуацию и при этом не сразу резать провода?
Куда жаловаться при нарушении сроков подключения электричества к участку?
Нарушение сроков подключение электричества к участку.
Куда жаловаться?
Куда жаловаться, если электросети полтора года не меняют сгоревший счётчик?
С подачи заявления на замену сгоревшего счётчика прошло полтора года. Электросети игнорируют. А долг по оплате растёт. Куда жаловаться в таком случае?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
