Могут ли уволить сразу на следующей недел, после не сдачи аттестации? И сколько у меня есть времении, чтобы найти новую работу?
Здравствуйте! Я работаю в банке кредитным специалистом. Провели аттестацию рабочих мест, но я её не сдал. Затем еще через месяц провели повторную аттестацию для тех кто не сдал. Вторую аттестацию я тоже не сдал. На следующий день мне звонит руководитель отдела и говорит чтобы я написал заявление на увольнение (по собственному желанию). Я им говорю:- мне же 14 дней еще отрабатывать. Но руководитель говорит, что 2 дня отработаешь и достаточно. Заявление на отпуск с последующим увольнением мне не подписывают. Имеют ли право уволить меня без отработки? Имеют ли право отказывать на отпуск с последующим увольнением? Могут ли издать приказ об увольнении (т.к. не прошел аттестацию) сразу на следующий день? Или есть срок после которого уже пишут приказ ( срок по истечению которого мне можно бояться, что меня уволят по статье)?
Артем, отпуск Вам дать обязаны. А так же обязаны предложить все вакансии. имеющиеся в Вашей местности.
Письмо Роструда от 30.04.2008 N 1028-с <Об увольнении работника вследствие недостаточной квалификации>
А о том , что в моём офисе нет свободных вакансий они меня не должны уведомить? По всему банку полно вакансий, но в моём офисе вакансий нет. У каждого офиса свой директор.