Как получить остаток зарплаты после увольнения?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, с 06.05.2015 я устроилась работать продавцом консультантом. С 17.08.2015 по 30.08.2015 я находилась в оплачиваемом отпуске. В декабре месяце меня попросили уйти по собственному желанию. Последним рабочим днем было 20.12.2015, в этот день мне выплатили оклад и проценты за продажи, остатки отпускных сказали как посчитают так и выплатят. Через неделю ожидания мне сообщают что выявили недостачу которая была еще при мне, но мне об этом сообщили только после увольнения. Директор меня игнорирует, отпускные оплачивать видимо не собирается и инвентаризацию до сих пор не провели. Как мне получить свои деньги?

, Диляра, г. Казань

Здравствуйте!

Я думаю вам нужно будет обратиться в суд за взысканием оплаты.

Сроки обращения работника в суд за разрешением индивидуального трудового спора установлены в ч. 1 ст. 392 ТК РФ. Общий срок составляет три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права

Пусть директор изложит свою точку зрения и приведет доказательства в судебном заседании.