Работодатель не подписывают заявление на отпуск с последующим увольнением, а предлагает уволиться
Добрый день.
Очень нуждаюсь в помощи.
Работаю 15 лет,сегодня написала заявление на отпуск с последующим увольнением.Но директор отказывается подписать заявление,ссылается на то,что отпуск она может дать только летом.Но она предлагает,вместо заявления на отпуск,написать заявление на увольнение без отработки.
Законно ли это?Что можно сделать?
PS.-В связи с должностью на работе,заработала бронхиальную астму.
Заранее большое спасибо.
Маргарита.
Графика еще нет.Меня вызвал директор и предложила написать заявление на увольнение по согласованию сторон.
Маргарита, это совершенно иная ситуация, чем вы описывали в первый раз.
Если вам предлагают подписать соглашение, значит от вас хотят «избавиться» как от работника. В последствии вы не сможете обжаловать это увольнение в суде. Если вы согласитесь на такое увольнение, смотрите внимательно, что написано в соглашении. Там должна быть указана сумма компенсации за неиспользованный отпуск и количество отработанных дней в текущем месяце. После подписания соглашения, отозвать можно только по взаимному согласию как вас так и работодателя. В одностороннем порядке оно не аннулируется.
С уважением, Анна