Самозащита при невыплате заработной платы
Можно ли применять самозащиту, когда зарплата выплачена, но не полностью?
Например, должны выплатить 15 000, а выплатили 7000.
Применяется ли самозащита в таких случаях?
, Ирина, г. Барнаул
Работник не обращается в КТС,суд,а самостоятельно осуществляет защиту своих трудовых прав.
Ирина,
если ваши действия не будут выходить за общеморальные правила поведения, то да. Только если работодатель уже повел неправомерно по отношению к вам, как к работнику, я не совсем понимаю как можно призвать к «совести» данного работодателя.
С уважением, Анна