Как расторгнуть кредитный договор с банком после одностороннего изменения суммы платежей?

Банк в одностороннем порядке без предупреждения изменил размер ежемесячного платежа.новый платеж слишком велик для меня.что делать?доплачивать ли просроченную сумму за прошлый месяц?я заплатила в срок сумму действующую до изменений.бинбанк изменил формирование платежа с 5марта и оповестил клиентов 3апреля о наличии просроченной задолжности.хотя об изменениях не оповестил никого

Уточнение от клиента

Не 3 апреля,а 3 мая.

, елена, г. Североморск
Лада Колковская
Юрист
доплачивать ли просроченную сумму за прошлый месяц? я заплатила в срок сумму действующую до изменений.бинбанк изменил формирование платежа с 5марта и оповестил клиентов 3апреля о наличии просроченной задолжности.хотя об изменениях не оповестил никого
Елена, чтоб однозначно ответить на ваш вопрос мне необходимо смотреть ваш кредитный договор с банком, в нем должны быть прописаны условия изменения ставки и условия расторжения этого договра
елена
Клиент, г. Североморск

Договор был заключен с моском при ват банком 9лет назад.потом владельцем его стал бинбанк.договора с ним нет.в прежнем договоре написано что достаточно моего заявления.но выставят всю сумму к оплате.заплатить сразу я не смогу .что делать?