8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию сотрудниц в отпуске по уходу за ребенком при введении в заблуждение

Организация ликвидировалась и открылась новая, Но уже ИП. Всех сотрудников уволили по собственному желанию и приняли в ип. Декретницами тоже написали заявления на увольнение по собственному желанию и о принятии в ИП, Но через две недели выяснилось ( когда была задерджка с выплатой пособия ), что в новую организацию они приняты не были. С момента увольнения прошло 16 дней. Трудовые книжки декретницы забрали через 16 дней, с записями об увольнении. У одной из сотрудниц нет записи в графе основания, т.е. Приказа, Но сама запись есть.

Копии приказов об увольнении и другие запрашиваемые документы связанные с работой не выдают .

Истекает срок подачи иска в суд. Дата увольнения 30.04.2016. Т. Е. Осталось 10 дней.

Написали заявления о выдаче всех необходимых документов связанных с работой.

Как нам успеть не пропустить срок подачи иска в суд?

Ответчик зарегистрирован в другом городе, Мы работали в подразделении в другом городе . Можно ли подать иск в суд по месту нахождения подразделения т. Е. По месту работы и нашего фактического места жительства?

Нас 5 человек.

Показать полностью
, Сергей, г. Благовещенск

Добрый вечер Сергей. В соответствии с ч. 2 ст. 29 ГПК РФ Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Таким образом, если Вы работали в филиале или представительстве Работодателя то Вы вправе подать иск по месту нахождения филиала или представительства. Если нет, то по месту нахождения офиса. Также, если в трудовом договоре указано место исполнения трудовых отношений, то Вы вправе подать иск в соответствии с территориальностью данного места.

Кроме того, если Работодатель не предоставляет документы, Вы можете их истребовать в судебном порядке, путем подачи соответствующего ход-ва одновременно с исковым заявлением. Удачи!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо. Как Вы думаете, есть шансы выиграть дело? ООО уже наверно нет. Требование восстановление на работе имеет смысл?

Шансы всегда есть. Проверить существует ли ООО или нет Вы можете по этой ссылке egrul.nalog.ru/ Требуйте восстановить на работе, взыскание денежных средств за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда. Удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер! Муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, но ему сказали, что надо отработать две недел
Добрый вечер! Муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, но ему сказали, что надо отработать две недели, по закону они правы. Муж ушёл на больничный, после того, как ему закроют больничный лист он может не отрабатывать две недели?Может ли он сразу после больничного без отработки уволиться и подать документы на другую работу.
, вопрос №4965670, Елена, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь мне говорят писать по собственному желанию, потому как от того пооекта отказалась, а другие предложить не могут
Здравствуйте, живу в Казахстане, работала удаленно последний год. Наш проект закрылся, а другой который предлагали мне не подошёл. Теперь мне говорят писать по собственному желанию, потому как от того пооекта отказалась, а другие предложить не могут. Законно ли это? Трудоустройство официальное по ТК РК
, вопрос №4963728, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
, вопрос №4961178, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель сообщил о том, что необходимо сократить сотрудников (не официально) и просит написать заявление по собственному желанию
Добрый день! Работодатель сообщил о том, что необходимо сократить сотрудников (не официально) и просит написать заявление по собственному желанию. Условия меня не устраивают по оплате, которые предложены. Помимо всего этого мне заблокировали компьютер, не могу выполнять свои трудовые обязанности. Что мне делать? Приходить на работу и сидеть? Или взять больничный?
, вопрос №4954504, Клиент, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но хочу уволиться по собственному желанию, но у нас ревизия в этом месяце имеет ли право директор не подписать мне заявление на увольнение на основе ревизии
Здравствуйте, я администратор магазина. Но хочу уволиться по собственному желанию, но у нас ревизия в этом месяце имеет ли право директор не подписать мне заявление на увольнение на основе ревизии
, вопрос №4954462, Алина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2016