Продляют ли срочный трудовой договор по совместительству в декрете
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может ли работодатель не продлить срочный трудовой договор по внешнему совместительству, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне сказали, что по истечению действующего трудового договора, во время которого я ушла в отпуск по беременности и родам и в последующем уйду в отпуск по уходу за ребенком, они могут не заключить со мной следующий контракт, т.к. не нуждаются в услугах совместителя.
Вы говорите о беременной женщине и отпуске по беременности и родам, но на момент окончания срока трудового договора я буду в отпуске по уходу за ребенком. Как в этом случае?