Как привлечь фирму к ответственности, если был заключен договор между ней и физическим лицом на посещение спортзала, после чего фирма пропала?
заключен договор м\у физлицом и юрфирмой на посещение спортзала . фирма съехала на звонки не отвечает. что делать
Добрый день, я правильно понимаю договор с юридической фирмой на посещение спортзала? Можете скинуть ИНН компании?
Добрый день!
Изучите договор, в договоре должны быть реквизиты организации (наименование, ИНН, ОГРН). Как проходила оплата через банк или наличными? Если через банк, то в квитанции должен быть указан ИНН получателя. Если они указаны, то можете получить онлайн информацию из ЕГРЮЛ.
Это необходимо выяснить существует ли такая организация, если нет, возможно Вы пострадали от мошеннических действий.
Также изучите договор, на предмет того указано ли место оказания услуг. Если спорт-зал переехал, а Вас не уведомил, вы имеет право восстановить пропущенные занятия и потребовать неустойку за нарушение сроков оказания услуг.
С уважением, Максим Петров.
проверила по сайту налоговой ооо пока действующая, правда ОКВЭД на этот вид деятельности отсутствует. Позвонила арендатору ответили что им деньги должен, позвонила с сайта организации франшизу кто дает говорят договор расторгнут торговой маркой не имеет право пользоваться то же должен.Деньга оплачены по чеку и банковской карте там все видно. Вопрос в том куда писать заявление в прокуратуру роспотребнадзор, к участковому смысла идти нет по месту передачи денег что делать?
инн 1659123870