Законно ли мне работодатель отказывает в отпуске?
Добрый день. Я проработал в фирме 9 месяцев с 1 марта, с середины декабря хотел взять отпуск на 14 дней, по графику мой отпуск был запланирован на октябрь. И сразу посте новогодних каникул еще 14 дней отпуска. Работодатель отказывает предоставлять отпуск, и говорит что я имею право только на 10 дней. Прав ли он?
В том то и суть, что по графику отпусков я должен был идти в отпуск в октябре, но по производственной необходимости не пошел. Сейчас же когда время по графику прошло мне отказывают, с мотивацией что я не отработал год
А вы и не могли попасть в график, поскольку он составляется в конце года не позднее, чем за 2 недели, но вы же устроились с 1 марта. На вас распространяется именно эта норма. Просите полный отпуск на основании этой нормы права.
Удачи!