Несу ли я ответственность за работу телефона, если оказал услугу по замене динамика?
Была произведена замена динамика на сотовом телефоне.
На выполненную услугу установлен гарантийный срок.
Имеет ли право потребитель направлять претензию, если у него не работает сам аппарат?
"
Исполнитель отвечает за недостатки услуги (работы), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении услуги (работы), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия услуги (работы) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата услуги (работы), действий третьих лиц или непреодолимой силы.
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки услуги (работы) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 24 настоящих Правил, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата услуги (работы) или по причинам, возникшим до этого момента.
"
В законодательстве указывается ответственность только по оказанной услуге, работе.
Вопросы:
1. Имеет ли право потребитель направлять претензию, если у него не работает сам аппарат?
2. Бремя проведения независимой экспертизы на ком будет лежать? На исполнителе или на потребителе?

Имею ли я право отказаться от проведения экспертизы за свой счет( доказательства непричастности) и направить ответ на претензии потребителя по типу- отказываюсь провести независимую экспертизу за свой счет, т.к. считаю оказанную услугу по ремонту телефона качественной и не являющейся причиной неработоспособности телефона в дальнейшем ?
И не относится ли к данной ситуации определение технически сложного товара, ведь если не ошибаюсь экспертиза по выявлению недостатков в технически сложном устройстве проводится только в случае реализации таких устройств, но никак не ремонта или оказания услуг?