Правомерность увольнения, если сотрудник магазина отказался от неправомерной оплаты товара

Доброе время суток , работал я Товароведом в Пятерочке, работа нравилась за исключением , того что директор магазина заставляла платить за просроченую продукцию (котороую слчайно проглядел) и так повторялось чуть бы не каждый раз при получении аванса или зарплаты . И вот в очередной раз при приемке товара с РЦ, (распределительного центра) был недовоз 1коробки майонеза(а это 40шт —стоимостью 1800р) начала требовать ее оплаты хотя создавался акт по количеству и не довоза (который был удален РЦ ,т.к во всех магазинах была доверительная приемка товара ) во общем никак не докажеш , а платить за воздух это уже слишком . В просторах интернета наткнулся на похожие проблемы ( что действия директора не правомерны ) Вчера придя на смену я уже знал что директор будет в очередной раз спускать (полкана на меня ,всякими унижениями вынуждать оплатить эту коробку ) уволиться не мог т.к угрожала что если уйду то нигде я работать не буду( не устроюсь) вооружившись диктофоном начал записывать диалог с ней (входе беседы предупредил что разговор записывается ). когда я сказал что отказываюсь платить , услышав ответ мол пиши заявление работать тут не буду, либо она закрывает меня с грузчиком на ночь в магазине и утром продолжит со мной беседовать (на что я также отказался писать по собственному и закрывать она не имеет права нас . в итоге она меня выгнала с магазина и сказала что я уволен , причину увольнения не пояснив . Как мне быть в данной ситуации ведь у меня маленький ребёнок и съёмная квартира ,семью обеспечиваю я . Помогите разобраться в этой ситуации

С уважением Сергей

г.Воронеж р-п Рамонь

, Сергей, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Действия директора, незаконные.Но ведь факт хишения не доказан и таким образом не увольняють работников.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

Вам нужно обратиться с жалобой в Трудовую Инспекцию и в прокуратуру.

Так как Вы записали разговор с директором запись тоже передайте в диске в конверте как приложение к жалобе

С Уважением