Директор магазина досматривает личные вещи без ведома работника, законно ли это?

Работаю в магазине продуктов, директов магазина в то время как я была в торговом зале пошла в подсобное помещение и досмотрела мои личные вещи( сумку) без моего ведома и согласия на это, в присутствии еще одного человека, имеет ли она на это право???

, Алина, г. Барнаул
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, директор безусловно нарушает закон. Досмотр вещей, находящихся при физическом лице вправе проводить сотрудиники полиции (в некоторых случаях должностные лица органов государственного контроля).
В данном случае даже сотрудники службы безопасности (охраны) не имеют право это делать.
Права на проведение досмотра в частности установлены статьей 27.7 Кодекса об административных правонарушениях и статьей 13 федерального закона «О полиции».