Законно ли мне отказали в производстве перерасчета за коммунальные услуги?
23.01.2017 года я обратился в управляйку с требованием произвести перерасчет за коммунальные услуги, в отношении которых у меня отсутствуют установленные приборы учета.
В подтверждение я представил посадочные талоны, электронные билеты, которые подтверждают мое отсутствие в период с 11.11.2016 по 22.01.2017 г.
При обращении, мне сказали, что перерасчет производиться не будет, так как с 01.01.2017 года действует новая редакция Постановления Правительства РФ №354, в пункте 92 которой сказано, что к заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, а также акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) приборов учета.
Мне так же сказали, что если бы я обратился в 2016 году, то мне сделали перерасчет, а сейчас они руководствуются действующей редакцией Правил №354, и оснований руководствоваться редакцией 2016 года не имеется.
При этом я просил сделать мне перерасчет за период с 11.11.2016 года по 31.12.2016 года, когда действовала другая редакция правил №354, но мне отказали, опять таки сказав, что у них нет оснований применять редакцию постановления, которое утратило силу.
В 2016 году, до того как я уехал, я не сообщал о том, что я уехал или планирую уехать.
Скажите уважаемые юристы, правомерен отказ? Можно ли применять редакцию постановления, которое утратило силу, не смотря на то, что я обратился в 2017 году? А если можно применять ранее действующую редакцию, то скажите почему и на каком основании?
ещё раз, Вы заявили в 2017 году, а так как перерасчёт идёт с момента и по правилам действующим в момент заявления, то Вам и сказали что уже по редакции 2017 года будут считать, то естьпо времени подачи заявления.
А есть какая либо судебная практика, где суды применяют положения утратившего силу какого либо Постановления правительства?