Должен ли я оплачивать кредит, если банк распался, а карту забрали сотрудники банка?
Добрый день
Когда то у меня была кредитная карта банка связной, платил по ней кредит. Но когда распался я перестал платить. От банка ни каких уведомлений о просрочке я не получал. Договор потерял саму карту забрали сотрудники офиса связной. Может ли получится такая ситуация что через несколько лет когда мне придет уведомление с банка о просрочке. Как быть продолжать платить. Но если банк распался тогда как быть.? Как быть если такое произойдёт?
Вам необходимо уточнить к какому банку перешли право требования по кредитным договорам. Если у банка отозвали лицензию то уточняйте эти вопросы у временной администрации банка.
Добрый день!
Вам нужно узнать к кому перешли права требования по кредитам от закрывшегося банка и там уже уточнить по задолженности. Возможно, что та организация, к которой перешли права требования, пока не будет предпринимать каких-либо действий, но позже обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и неустойки.
посмотрите на сайте фнс россии по инн вашего бывшего банка кто является правоприемником банка. и вы поймете к кому перешло право требования долга по кредиту. в случае если вы не будете платить кредит, и с вас его никто требовать не будет, возможно они пропустят срок исковой давности и в удовлетворении иска о возврате займа откажут.