Как взыскать с работодателя моральный ущерб, если меня принуждают к увольнению?
Работодатель оказывает давление, что бы я написал заявление на увольнение по собственному желанию.
Доказательство - сохраненная электронная почта. В сообщении от начальника после оскорбительных ничем не подкрепленных и не доказанных обвинений так и написано - пиши заявление.
Кто может помочь составить претензию на возмещение морального вреда? Оплата либо в случае увольнения по соглашению сторон, либо после суда, по факту.
Необходимо уточнить, начальник — это именно директор или нет?
Можете написать заявление на имя директора о том, что вам от начальника поступают оскорбления и предложение об увольнении в связи с чем, вы больше не можете работать в таком предприятии и предлагаете работодателю расторгнуть с вами трудовой договор по соглашению сторон. К заявлению приложите текст соглашения, условия которого вас устроят. Например, компенсационные выплаты при увольнении (только не называйте их компенсацией морального вреда).
Вадим
Клиент, г. Москва
Руководитель отдела, мой непосредственный начальник.
Сходите на прием к директору со служебной запиской и уточните это позиция работодателя или непосредственно вашего начальника. Если работодателя, то можете настаивать на расторжении трудового договора по соглашению сторон.
Если вашего начальника, то, возможно, директор примет необходимые меры к вашему начальнику.
Добрый день! Сегодня ехала по дороге, поворачивала с второстепенной на главную, показывала по воротник, оценила движение, выехала на дорогу и тут сзади на меня начинает нестись машина. С явным нарушением скорости. То есть видимо я помешала ей нестись со скоростью под 100 км. Она начинает мне сигналить, я ухожу в крайний правый ряд, она обгоняет и перестраивается передо мной, тормозит, я перестраиваюсь в левый ряд. Она догоняет меня и встаёт со мной рядом на светофоре. Выходит из машины, там женщина , начинает дергать ручку моей двери, она заблокирована, ударяет два раза рукой по моему стеклу. И начинает меня оскорблять. Тут я включаю камеру. Успеваю записать ее слова: я твой номер записала, поняла бл**, овца. Она берет телефон подходит к моей машине, фотографирует ее номера и Марку, далее возвращается к моему окну и кричит: тебе п**да, поняла. Марку и номер машины я сняла, но номер был грязный и не было видно букв.
Честно говоря мне стало страшно, она явно неадекватный человек и что может прийти ей в голову я не знаю. Если обратиться в полицию можно ли это расценить как угрозу жизни? Не хочется оставлять безнаказанным такое поведение. За оскорбления и моральный ущерб я так понимаю там копейки могут быть. Но вот на беседу в полицию считаю не должны пригласить
Здравствуйте, два собственника получили по наследству долевую часть квартиры, доля 3/4 и доля 1/4. Истец у которого доля 1/4 подал иск на меня ответчика на право пользования комнатой 10,7 и + балкон 0,7 кв.м. Квартира двухкомнатная общая площадь 43,5 кв.м из них жилая площадь 26,9 кв.м. Две жилые комнаты одна 16,2 кв.м, а вторая 10,7 кв.м. Вчера было первое заседание, судья сказала что нам между собой надо договариваться, но истец не хочет выплачивать компенсацию мне за лишние кв.м, и делить со мной эту комнату, требует полностью закрепить за ним комнату 10,7 и + балкон 0,7 кв.м. Суд перенес заседание на месяц. Так же истец 1/4 доли уже как 3 мес поставил в эту комнату железную дверь с замком, не дав ключи мне второму собственнику 3/4 доли, тем самым создал препятствие пользования жильем ответчику. Я, Ответчик не препятствую истцу, квартира полностью открыта, у всех есть ключи. Я оплачиваю коммуналку за 3 мес (у нас разделение счетов как по выписке ЕГРН, я оплачиваю 3/4, а истец 1/4) но я не могу пользоваться этими кв.м которые оплачиваю, потому что мне закрыт доступ в эту комнату, где есть мои кв.м.В квартире никто так и не живет, только оплачиваем коммуналку. На суде, судья ответила что ей все равно, она рассматривает в рамках этого дело только пользование этой комнатой иск от истца, а если я хочу по поводу двери, что меня не допускают к моей доли, то надо обращаться к юристу и составлять встречный иск. Так же судья, ответила что не может признать ихнюю долю 1/4, незначительной. Подскажите, как может принять судья решение, потому что мы скорей всего не договоримся, может она отдать им комнату с лоджией, Или так и будет переносится, дело-На компенсацию мне, они не согласны?! Что делать мне составлять встречный иск, и как правильно составить, на перерасчет коммуналки, моральный ущерб, компенсация что я не могу пользоваться частично этой комнатой и лоджией? Требовать, чтобы они убрали железную.. дверь. Вопрос: Я могу подать встречный иск в рамках этого дела или надо сначала дождаться решения суда оставят им комнату или нет или уже надо подавать мне иск (надо оплачивать госпошлину, и как подать встречный иск через гас правосудие и номер дела)? И как правильно написать и что требовать в моем иске? Как подать: - Через систему ГАС «Правосудие» — выберите ваше дело, нажмите «Подать процессуальный документ», приложите текст встречного иска и доказательства. - Госпошлина: за нематериальные требования (например, порядок пользования, устранение препятствий)?
Подавать встречный иск надо отдельно, или прикреплять к этому делу?
Работодатель отказывается оплачивать прохождение санкнижки. Грозит отстранением от работы, а в дальнейшем увольнением. Даже если пройти за свой счет компенсации от него не будет. Что делать?
Добрый день.
Работаю в Пензе, работодатель в Москве. Какую дату увольнения писать в заявлении на увольнение, если буду направлять заявление почтой России (заранее не могу знать, когда придет письмо)?
И может ли работодатель отказать в увольнении под каким-либо предлогом, например ссылаясь на то, что я материально ответственный и мне необходимо передать все материальные ценности? Или на то, что я единственный представитель компании на объекте и заменить меня не кем?
Заранее спасибо