Вывод за штат беременной:чем грозит и правомерно ли это, и сокращение беременной
Добрый день!Работаю В Сбербанке зам.руковолителя филиала,б беременна,в декрет через 3 месяца.Мою должность вывели за штат,затем прислали уведомление о сокращении (я не подписываю),сейчас предлагают перейти на должность с меньшим окладом,которая есть в штате,что будет если я не соглашусь?Могу ли я находясь за штатом получить выплаты по выходу в декрет(больничный и ежемесячное пособие по уходу за ребенком)?
В дополнение.
Вашему работодателю за нарушение норм трудового права грозит административная ответственность. Опять же при наличии вины, то есть он должен знать что Вы беременны.