8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вынудили уволиться по собственному желанию и не выдав расчет, что делать?

Меня незаконно уволили.Увольнятся по собственному желанию нехотела на что мне директор сказал либо по хорошему ,либо по статье вылетишь.При шлось написать заявление по собстенному желанию.Трудовую отдали,а расчет я неполучила.Законно ли со мной поступили.Приказа об увольнении я неподписывала

, Вера, г. Долгопрудный

Здравствуйте!

Вам расчет выплатить должны были прямо в день увольнения. Невыплата является грубым нарушением Трудового кодекса РФ, это незаконно. Жалобу на это можно написать в прокуратуру или государственную трудовую инспекцию или обратиться иском в суд.

ТК РФ, Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, требуя подписать приказ
Уволился с работы 27.01.2026,приказ об увольнении не подписывал. Но в госуслугах стоит запись в электронной трудовой от той же даты о том, что уволен. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, требуя подписать приказ. Что делать?
, вопрос №4852831, Роман, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня кредит под залог недвижимости банк наладил большие проценты не мугу осилить что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня кредит под залог недвижимости банк наладил большие проценты не мугу осилить что делать
, вопрос №4852310, Александра, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и какие дальнейшие наши действия?
Здравствуйте.Такая ситуация: супруг платит алименты на сына в твёрдой сумме в размере 1/2 прожиточного минимума.Алименты перечисляла организация где работал.Уволился в ноябре 2025 года.За декабрь,январь платил сам по реквизитам и квитанции,полученным у пристава.Оплачено всё месяц в месяц,даже не за предыдущий,долгов на настоящий момент нет,после 20- го февраля,как обычно собирался перечислить алименты на сына.В январе пристав закрыл предыдущее производство и ошибочно вынес постановление на 25% от заработка.Решив исправить это,супруг обратился в ФССП,пристав выписала задолженность за февраль 8450,50 и долг на 3тыс с лишним.Новое постановление не вынесла,а оформила как долг.Не понятно откуда взялся долг,объяснить не может и не хочет,может не знает откуда.Что делать и какие дальнейшие наши действия?
, вопрос №4851216, Елена, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Бывший муж безвести пропавший на сво. По документам в свидетельстве о рождении он записан отцом . Ребенок ему не родной . но рожден в браке . Мама погибшего сына хочет подать в суд что бы лишить ее выплат и аннулировать отцовство . Подскажите что делать в такой ситуации?
, вопрос №4850453, Татьяна, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы купили стеллаж в лемано про, когда забирали со склада не вскрывали упаковку и не проверяли потому что было ещё несколько шкафов и это физически сложно
Здравствуйте, мы купили стеллаж в лемано про, когда забирали со склада не вскрывали упаковку и не проверяли потому что было ещё несколько шкафов и это физически сложно. Проверили только соответствие наклейки с данными на упаковке. Приехали домой и обнаружили что не хватает деталей у стеллажа. Мы можем вернуть товар?
, вопрос №4850294, Динара, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2017