Пени за задержку выплаты суммы вынужденного прогула
Я была незаконно уволена с работы в декабре, но в марте суд меня восстановил и присудил выплатить мне вынужденный прогул за декабрь-март. Мне вынужд. прогул был оплачен только в конце мая. Я попросила рабртодателя выплатить мне также пени, во-первых, за период, когда я по вине работодателя была без зарплаты 3 мес. с лишним декабрь-март, и во-вторых, за период когда даже по решению суда положенную мне сумму выплатили спустя ещё 2 мес. Мне ответили, что в ст.236 тк рф нет в перечне про задержку выплат по решению суда, следовательно они недолжны платить пени. Однако за период пока я была без работы и не могла оплатить жк-услуги, мне накрутили за это пени. Мне правильно ответил работодатель или это неправильное толкование ст236 тк рф.
cт 236 ТКРФ, а не 326
Вы правы, это опечатка