Сертификат специалиста
25 июня 2012 года у всех ( ! ) медсестёр нашего отделения закончился срок действия сертификатов. 5 лет назад все одновременно учились на выездных курсах Тамбовского мед. колледжа. В 2012- м году провести учёбу на выездных курсах оказалось невозможно, т. к. не набралось необходимое количество курсантов. В январе 2012 года на меня и ещё одну м/с пришли путёвки на курсы в колледж, но нас об этом никто в известность не поставил, соответственно, на курсы мы не попали. Следующие курсы начинаются 19 сентября. Пришли 2 путёвки, одна из них на ту медсестру,с которой мы должны ехать на курсы в январе 2012 г. На меня путёвка не пришла. Никто не может сказать, когда мне ехать на курсы- состав отдела кадров полностью сменился, отвечать за недоделки своих предшественников они не желают. Получается, я работаю незаконно, как впрочем, и остальные, но остальные стоят в плане на учёбу.
А теперь я узнала, что время, проработанное с недействительным сертификатом не учитывается в медицинский стаж. Так ли это на самом деле и какие действия мне стоит предпринять в этой ситуации?