Возврат товара ненадлежащего качества при необнаружении дефектов во время экспертизы
Здравствуйте) Месяц назад, 22 мая 2017 г., приобрела смартфон в магазине "Связной". После трехдневного использования обнаружила такой существенный для меня недостаток, как быстрая разрядка аккумулятора. Батарея просто таяла на глазах. При 100%-ом заряде в 9.00 к 15.00 мой аппарат разряжался полностью, причем я не очень активный пользователь: пара пятиминутных звонков и часик в интернете. Даже коллеги по работе были крайне удивлены таким "поведением" абсолютного нового телефона! 26 мая отнесла смартфон в магазин с требованием возврата/обмена, в чем мне отказали. Предложили отправить на экспертизу. По истечении 20 дней я пришла за результатами проверки качества. Девушка с сервисного центра г.Казань по телефону сообщила мне что дефектов не обнаружено и телефон технически исправен. Естественно я не согласна с решением экспертов, если недостаток налицо! Ознакомилась с техническими характеристиками, где указаны нормы работы телефона в режиме ожидания - 82 ч, интернет - 11 ч, режим разговоров - 12 ч, музыка - 52ч., что не соответствует действительности. Написала в магазин претензию, которую просто отклонили (вложение) и предложили пройти независимую экспертизу. Телефон еще не получила, жду. Посоветуйте как поступить и могу ли я вернуть деньги, ссылаясь на несоответствие техническим характеристикам по времени работы ?
- zaLbP7lakBU.jpg
Результаты экспертизы известны: недостатков не обнаружено. Но я не намерена смиряться, если меня не устраивает работа дорогого смартфона. Могу я потребовать повторной диагностики?