Законно ли такое уменьшение оклада, если мой рабочий уклад не изменился?
я работаю по трудовому договору в Ростелеком-розничные системы в должности руководителя отдела.
на днях мне пришло уведомление в котором на основании ст 74 тк рф мне будет уменьшен оклад аж на пять тысяч.
на каком это основании такое уменьшение если должностная инструкция такая же нагрузка и деятельность моя не изменилась?
работодатель не объяснил какие это такие организационно штатные мероприятия произошли которые повлияли на мой оклад.
законно ли такое уменьшение оклада если мой рабочий уклад не изменился?
т.е. для начала я должна направить претензию с просьбой доказать какие именно произошли организационные или технологические изменения условий труда?
в уведомлении мне установлен срок для направления либо согласия либо не согласия на такое уменьшение.два дня уже прошло и я ничего не ответила. сегодня собираюсь отпраивть претензию. несвоевременный ответ будет принят как молчаливое согласие?