Как добиться восстановления в должности?
Добрый вечер.
Работала в компании с 01.10.2014. В декабре 2015 попала на длительный больничный (год), в ноябре 2016 по решению МСЭ мне дали вторую группу инвалидности, рабочую (возможность работы на дому). Об этом работодатель был оповещен, приходила в бухгалтерию, приносила закрытый больничный лист, и справку МСЭ и ИПРА. В декабре 2016 года работодатель пригласил на встречу и в устной форме предложил должность, которая подходила под условия ИПРА. Я в устной форме на нее согласилась, единственное возникли взаимные оговорки, которые требовали согласования Ген.Директора. Договорились что мне сообщат информацию в январе после новогодних праздников. В январе со мной никто не связался, и я ожидая ответа продолжила лечение.
В сентябре 2017 врачебная комиссия разрешила мне возобновить работу в коллективе. Я связалась с работодателем и узнала, что 31.01.2017 уволена из компании по собственному желанию. Естественно я об этом услышала впервые, потому что никаких звонков и оповещений ни почтовых, ни отправленных с помощью электронных средств связи я не получала. Соответственно с приказом об увольнении не была ознакомлена и заявление на увольнение не составляла. Подписи не ставила. Потому как и не знала об этой ситуации.
Трудовая и расчет до сих пор у них. Восстановить меня в должности без потери стажа они в телефонном режим отказались.
15.09.2017 отправила им письменный запрос с просьбой прислать копию трудовой и справку 2НДФЛ за 2017 год, чтоб убедиться что действительно уволена. Запрос они получили 28.09.2017, но до сих пор я не получила от них никакого ответа. Сегодня 31.10.2017
Как мне добиться выдачи трудовой и получение расчета, если я не согласна подписывать заявление на увольнение 31.01.2017, чего они просят. Какие компенсации я могу с них требовать в сложившейся ситуации? Куда обращаться, если в Трудовой инспекции мне отказали, сославшись, на то, что с момента даты увольнения и моего обращения прошло много времени.