Как избежать увольнения по статье и в случае обратной ситуации получить компенсации?
Добрый день! Расскажу сначала о моем трудовом положении. Я - бухгалтер. Трудового договора на руках у меня нет, и сама я его не подписывала, также, как и приказа о приеме нет - не выдают. Зарплату при устройстве на работу обозначили в 25 000 рублей, при чем официальная часть только 10 000 рублей. Неофициальная часть приходит на зарплатную карту с карты директора, а официальная с расчетного счета фирмы. При устройстве оговорили, что суббота - рабочие дни, но опять же, официальную зарплату рассчитывают исходя из пятидневной рабочей недели. Есть еще удаленная бухгалтерия, которая сдает отчетность. Никаких должностных инструкций, договора о материальной ответственности не было, я ничего не подписывала.
Сегодня на работе директором было озвучено, что придется работать в праздничный день - 6 ноября, на что я ответила, что не выйду, т.к. день является нерабочим по рабочему календарю, да и вообще, по этому поводу я могу пойти жаловаться в трудовую инспекцию.
В ответ услышала, что буду уволена по какой-либо статье (не по собственному желанию, т.к. увольняться я пока не собираюсь), которая будет не в мою пользу, чтоб меня потом нигде не брали на работу.
Вопрос: если у директора все-таки дойдут руки до моего увольнения по какой-либо статье, сможет ли она меня уволить? И если я все-таки уволюсь, то смогу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск исходя из зп в 25000, а не в 10000, ведь перечисления видно и легко доказать, что зп неофициальная.