8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли будет моё увольнение в случае отказа подписать уведомление?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, по почте пришло уведомление об изменениях условий труда. Разграничены обязанности между отделами, уменьшены обязанности специалистов нашего отдела, соответственно уменьшен оклад. В случае отказа от подписания доп.соглашения предполагается увольнение по статье 77 ч.1 п.7 тк рф. Изменения планируют с 1.01.2018, уведомление я получила 10.11.2017, соответственно не соблюден двухмесячный срок. Ответ на уведомление я еще не давала. Правомерно ли будет моё Увольнение в случае отказа подписать уведомление?

, Анастасия, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Анастасия.

Изменения планируют с 1.01.2018, уведомление я получила 10.11.2017

Анастасия

Тут нужно разбираться, когда уведомление поступило на вашу почту, и когда вы его получили. Если письмо пролежало на почте долго и если вы могли получить его раньше, то я бы на месте работодателя аргументировала, что срок соблюден, если с даты поступления письма на почту до даты изменения условий трудового договора прошло два месяца или более.

Но если вы собираетесь все-таки потом оспаривать увольнение, то советую больше сосредоточится на реальных нарушениях порядка применения ст. 74 ТК РФ.

Разграничены обязанности между отделами, уменьшены обязанности специалистов нашего отдела

Анастасия

действительно ли это так произошло на самом деле.

Кроме того, вы можете ссылаться на то, что работодатель не имея возможности вас «сократить», так как вы в отпуске по уходу за ребенком, злоупотребил своим правом на применение ст. 74 ТК РФ и решил вам таким образом принудить уволится.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня возник вопрос: Правомерен ли отказ ОВМ в приёме документов на замену паспорта из-за отсутствия документа о воинском учёте, если я никогда не состоял на учёте?
Здравствуйте! Мне нужна помощь по вопросу замены внутреннего паспорта РФ и требованиям по воинскому учёту. Я являюсь гражданином РФ, проживаю на территории страны, учусь в колледже и никогда не стоял на воинском учёте, так как не получал повесток и аналогичных уведомлений. Недавно я записался на приём в ОМВД для подачи документов на замену паспорта в связи с достижением 20-летнего возраста (прошёл срок действия). Однако мне отказали в приёме, сославшись на необходимость предоставить приписное свидетельство. После этого я попросил у сотрудников ОВМ письменный отказ, и мне его выдали. У меня возник вопрос: Правомерен ли отказ ОВМ в приёме документов на замену паспорта из-за отсутствия документа о воинском учёте, если я никогда не состоял на учёте? Какой план действий лучше предпринять в данной ситуации (как правильно составить жалобу, куда её отправить и какие документы приложить)? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4937246, Бекжан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие последствия будут для нас после отказа в части правового статуса дома?
Отказ от включения МКД в проект КРТ — процедура и последствия Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с ситуацией. Исходные данные: Дом 1964 года постройки, регион — крупный город Сибири Юридический статус: многоквартирный дом (по ЕГРН) Фактически: 2 квартиры, на 2 собственников, с отдельными входами Изначально частный дом, разделён по решению районного суда от 2013 года о выделе доли в натуре В 2023-2024 гг. проведена реконструкция (надстройка 2 этажа над одной из квартир) с разрешения администрации, через ОСС, всё оформлено в ЕГРН Сейчас: кв. 1 (61,6 м², 54,71% голосов) и кв. 2 (51 м², 45,29% голосов) Земельный участок в долевой собственности 4/5 и 1/5 Ситуация: дом включён в проект постановления Администрации города о комплексном развитии территории (КРТ) жилой застройки. Срок для подачи отказа — около 4 недель. Оба собственника хотят выразить несогласие с включением дома в КРТ (голосовать ПРОТИВ). В Департаменте архитектуры подтвердили: компенсация только деньгами, платит застройщик, застройщик пока не определён, реализованных примеров КРТ в городе нет. Прошу разъяснить: Можем ли мы провести ОСС с двумя собственниками и единогласно проголосовать против КРТ? Достаточно ли этого по ч. 1.3 ст. 46 ЖК РФ для исключения дома из проекта? Какие документы нужно оформить и в какой форме (уведомление, протокол, бюллетени, заявление)? Есть ли нюансы для МКД с двумя собственниками? Можем ли мы прямо в протоколе и заявлении в Департамент в качестве мотивировки отказа указать, что: застройщик-инвестор не определён, порядок и размер компенсации не установлены, реализованных примеров КРТ в городе нет (что подтверждено устной консультацией в Департаменте архитектуры)? Нужно ли как-то формально подтверждать факт этой консультации (письменный запрос, аудиозапись)? Будет ли такая мотивировка иметь юридическое значение в случае спора? Можно ли позже отказаться от отказа (передумать)? В Департаменте сказали, что нельзя — действительно ли это так и на основании какой нормы? Какие последствия для собственников могут наступить после отказа от КРТ — в том числе в части возможного давления со стороны Администрации города или потенциального застройщика? Конкретно интересует: Может ли Администрация повторно инициировать процедуру включения дома в КРТ (например, через своё право созыва ОСС по ч. 2.1 ст. 45 ЖК РФ)? Может ли Администрация в обход отказа от КРТ признать дом аварийным и включить в программу расселения? Какие у собственников есть инструменты правовой защиты при таком давлении (обращение в прокуратуру, суд, иные)? Какие действия (или бездействие) собственников могут быть использованы против них (например, неоплата ЖКХ, отсутствие в доме, отказ от регистрации в нём)? Какие последствия будут для нас после отказа в части правового статуса дома? Не возникает ли каких-либо обременений, ограничений на продажу, реконструкцию, наследование и т.д.? Если в дальнейшем администрация запустит новый проект КРТ на ту же территорию — наш текущий отказ распространится на новый проект или нет? Готов оплатить полную консультацию с проверкой документов. Пакет документов готов, могу прислать в личных сообщениях.
, вопрос №4935687, Дмитрий, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли их отказ в перерасчёте?
Здравствуйте, ситуация такая: у меня погиб муж, я подала на пенсию по потере кормильца на нашего общего ребёнка, пенсию одобрили в размере 40100 рубля. Через полтора месяца я подала заявление и на себя, так как на момент смерти мужа не работала и была на его полном обеспечении. После того как мне одобрили пенсию, пенсию ребёнка порезали до 22400 рублей (мне сделали такую же). Ещё через полтора месяца я отказалась от своей пенсии, так как официально трудоустроилась, и её убрали полностью. Но СФР отказывается делать перерасчёт пенсии ребёнка и собирается мне далее выплачивать так же 22400р. вместо изначальных 40100 р. Правомерен ли их отказ в перерасчёте?
, вопрос №4935296, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько вообще правомерно было в моём случае нотариусу такой момент прописывать в брачном?
Добрый день. Могу ли я подарить свою добрачную кв.маме, которую я приобрела продав всё своё личное имущество после первого брака , если с новым мужем был подписан брачный договор, что в случае развода часть квартиры переходит ему (только одно предложение), запретов и требования о согласиях нового супруга - ничего не прописано. Это заведомо кабальный пункт для меня, как подписала- была под влиянием. Я мать с двумя несовершеннолетними детьми от первого брака. Насколько вообще правомерно было в моём случае нотариусу такой момент прописывать в брачном?
, вопрос №4933976, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И снимается ли вообще эта судимость с человека в моём случае?
В 2004 году был осужден по ст. 158 ч. 2 в возрасте 14 лет. Приговор был 2 года в спецшколе. Прошло уже более 20 лет с того момента.Более не привлекался. Может ли сейчас повлиять этот момент на трудоустройство или как то отражаться в справках о несудимости? И снимается ли вообще эта судимость с человека в моём случае?
, вопрос №4933035, Саша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.11.2017