Увольнение по КЗоТу

Вечер добрый подскажите пожалуйста по КЗоТу заявление об увольнении подается за 12 или 14 дней до увольнения и в любой день недели или же только в рабочие дни не считая выходных дней?

, Дмитрий, г. Пермь

Здравствуйте, Дмттрий. КЗоТ уже давненько не существует. В соответствии с ТК после подачи заявления о прекращении трудового договора работник обязан отработать две недели. Если вы подадите заявление в выходной день, работодатель сможет его получить в рабочий день. С момента уведомления и начнется срок… Если, конечно, ваш руководитель по выходным не сидит на работе в ожидании заявлений работников  об увольнении.