Добрый день.
Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Оплата вынужденного прогула является составной частью обжалования увольнения, поэтому Вы можете подать только заявление о восстановлении на работе.
Так как если восстановления не наступает, то и нет вынужденного прогула.
В тоже время сроком для подачи данных заявлений является месяц с даты увольнения, который Вы просрочили.
Вы можете подать заявление о восстановлении данного срока только при наличии у Вас существенных причин (например Ваша болезнь, уход за тяжелобольными родственниками и т.п.).
В тоже время сроков давности для подачи возмещения морального вреда, если они данное возмещение связано с нематериальным благами, не существует поэтому Вы можете заявить данное заявление в суд.